Амуниция

Охота на лису

Re: Охота на лису

Сообщение spec200987 » 14 янв 2014, 11:13

Борцам с вредителями :respekt:
Не бойся упредить, бойся обзадить!
Аватар пользователя
spec200987
Охотник
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 18:16
Откуда: Челябинск, Россия
Имя: Виталька
Пункты репутации: 1789

Re: Охота на лису

Сообщение крокодил » 14 янв 2014, 13:01

С полем гончатники :respekt:
Надышаться можно только ветром...
Аватар пользователя
крокодил
 
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 20:55
Откуда: Запорожье
Имя: Артур
Пункты репутации: 5356

Re: Охота на лису

Сообщение Neman » 15 янв 2014, 00:03

С полем теска - удачи! :chest:
Изображение
КОВЕЛЬ
Охотник - влюбленный в природу первопроходец, которого охотничья страсть ведет по пути познания.
Аватар пользователя
Neman
 
Сообщений: 654
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:47
Откуда: Ковель
Имя: Владимир
Пункты репутации: 13441

Re: Охота на лису

Сообщение хохол77 » 15 янв 2014, 16:17

Мужики,всем спасибо за лесные отзывы :chest:
Аватар пользователя
хохол77
 
Сообщений: 2575
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:21
Откуда: Кременчуг
Имя: Владимир
Пункты репутации: 50000

Re: Охота на лису

Сообщение Filya » 15 янв 2014, 18:54

Круто!!! Причесали "лисяче хутро" :respekt: :respekt: :respekt:
Filya
 
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:05
Откуда: Черноморск
Имя: Игорь
Пункты репутации: 13764

Re: Охота на лису

Сообщение nopoxxx » 18 янв 2014, 09:00

Володя с Полем! :respekt:
Аватар пользователя
nopoxxx
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:39
Откуда: Казахстан
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 27192

Re: Охота на лису

Сообщение serjo-hunter » 02 фев 2014, 18:24

Всем привет!!! Все как-то домашние дела не давали выйти на засидку , после очередного выхода прошло больше 1.5 месяца , ну ничего появилось время и можно на пару часиков выскочить в поле,посидеть на морозце , остаться наедине со своими мыслями .
Суббота 15-00 пора собираться , вышел из дома в 15-30 , спустился на речку и пошел по руслу к предполагаемому месту засидки. Отошел по речке от села метров на 800, так и иду дальше по узкому руслу шириной около 8 метров , поглядываю на поля по сторонам и вдруг впереди на возвышенном берегу под деревом замечаю рыжий свернувшийся клубок --ВОТ ОНА СПИТ-- , лиса не могла меня почуять до ее было около 250м и ветер дул с правого фланга от меня , а спящей лисе с поля в спину. Что делать справа,слева кусты рогоза и осоки и русло делает резкий поворот влево ,сектора обстрела практически нет,возвращаюсь назад метров на 40 там от русла слева по ходу моего движения образовалась небольшая полянка , да и если зверь пойдет по руслу то будет нормальный сектор стрельбы. Прыгаю вправо в растущий невысокий рогоз и быстренько готовлюсь , готов, взял бинокль , чтобы следить за поведением лисы и поманил в (волшебную свистульку), лиса подняла голову и смотрит в мою сторону, еще раз свиснул , лиса встала потянулась,присела и также смотрит в мою сторону (расстояние метров 300), еще раз поманил ,лиса срывается и галлопом мчит по берегу ко мне, вот скрылась в рогозе , пристально смотрю где же ты выскочишь , чтобы не прозевать. Прошла минута ,лисы нет , тихонько поманил еще раз и смотрю на открытое передо мной неширокое русло ,лисы нет прошло еще сек.20-30 и вдруг вижу боковым зрением слева от меня из рогоза на уровне со мной высовывается рыжая морда,поворачиваю голову в ее сторону ,заметила,резкий разворот на 180 градусов и уже вижу только кончик ее хвоста, на прицельный выстрел времени ни доли секунды,направляю ствол немного на перед и выстрел через кусты рогоза , тишина , встал с колен и смотрю по краям речки на поля, где же ты выскочишь ? Прошла минута, лиса нигде не выбежала, иду к месту куда стрелял и вижу за кустами недвижимого зверя, поднял за хвост , естественно перед этим убедившись в полном угасании лисы ,на часах 16-00. Оказался хороший лисовин, вот только в правом боку дырка с большой палец (входящее) и в левом около 10 дробин одна возле одной (выходное) ,весь заряд остался в нем (дробь №2 в контейнере) контейнер не нашел специально посчитал шагами расстояние стрельбы 12 шагов, в другой ситуации конечно же не стрелял бы на такой дистанции но выхода другого небыло, дырка не очень большая так что шкурка не очень пострадала. Оставил лиса в кустах ,прошел по его следу и понял почему его так долго небыло , на расстоянии метров 30 от меня он сидел и видать слушал,куда дальше бежать на манок и когда я тихонько еще раз поманил он стронулся. Я все-таки еще пошел до места предполагаемой засидки , просидел до темноты , так больше никого и не видел . Вот такая получилась и не совсем засидка.
Всем НИ ПУХА !!!!

Изображение
за мясом на рынок,мы за красивым выстрелом
Аватар пользователя
serjo-hunter
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:52
Откуда: г.Киев
Имя: Сергей
Пункты репутации: 15776

Re: Охота на лису

Сообщение KDG-80 » 02 фев 2014, 18:43

С полем, с интересом почитал отчёт, спасибо.
-"Был бы тигр..."
Аватар пользователя
KDG-80
 
Сообщений: 1113
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 08:01
Откуда: Украина, Бердичев (Morden,MB / Canada)
Имя: Дима
Пункты репутации: 31970

Re: Охота на лису

Сообщение Lexa » 02 фев 2014, 18:58

С полем, хороший отчет.
Lexa
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:13
Откуда: Сумы
Имя: Алексей
Пункты репутации: 5628

Re: Охота на лису

Сообщение drakon » 02 фев 2014, 19:46

Серёжа ,с полем !
Интересный отчёт ! :respekt:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Пред.След.

Вернуться в Охота на хищника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron