Амуниция

Санитарный отстрел

Re: Санитарный отстрел

Сообщение hunt » 16 дек 2010, 09:39

Да Вика,фотография с волками - просто бомба!!!! :ya-za:
Поздравляю с красивой охотой- снег,гончаки ,добытые трофеи - КЛАСС!!!!
Супер ok
Тебе и Сереже :respekt: :respekt: :respekt: gimmefive
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: Санитарный отстрел

Сообщение hunt » 16 дек 2010, 18:37

Прознал,что Вика нашла еще пять волчьих лежек,еще теплых и уже пустила по следу собак!! aaa_2 war3
Сдается мне,что это только начало волчьей саги :lol: wink
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: Санитарный отстрел

Сообщение Slava » 16 дек 2010, 18:53

Семейству Дориных :respekt: :good: :zest:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Slava
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 1094
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:44
Откуда: Одесса
Имя: Слава
Пункты репутации: 5780

Re: Санитарный отстрел

Сообщение Vik@D » 17 дек 2010, 20:59

Всем спасибо, сама до сих пор в шокУ.
Сага?.... "Тут одного пока завалишь - запаришься..."(с) :-)

Аватар пользователя
Vik@D
женщина-охотник
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:39
Откуда: г.Николаев
Имя: Виктория
Пункты репутации: 215

Re: Санитарный отстрел

Сообщение Crio » 20 дек 2010, 22:34

Реально БЭСТ!!!Изображение
Последний раз редактировалось Crio 31 дек 2010, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Crio
Охотник
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 01:08
Имя: Crio
Пункты репутации: 1859

Re: Санитарный отстрел

Сообщение malanskiy » 22 дек 2010, 22:58

Красотища какая! С полем! Дориным :respekt: и уважуха!
Если быть,то быть лучшим!
Аватар пользователя
malanskiy
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:43
Откуда: Одесса-мама
Имя: Дима
Пункты репутации: 1280

Re: Санитарный отстрел

Сообщение Vik@D » 24 дек 2010, 13:51

Спасибо. Изображение

Охота на волка с гончими. 15.12.2010г. Николаевская обл.

Друзья-охотники как-то с месяц назад, гоняв в одном районе лису, задержались до поздней ночи и слышали волчий вой + местные жители подтвердили, что видели волков. Оставалось только дождаться снега.
Снег пошел с обеда, шел всю ночь и утром мы были уже на месте. Охотники "рассыпались" в разные стороны в поисках следов. Волк любит открытое пространство на возвышенности с хорошим обзором.
Свежий волчий след шел от невысокого бурьяна в центре огромного поля в сторону камыша.

Изображение

Наверняка наша суета, звук моторов согнали еще несколько волков потому, что заходящий в камыш след был явно не один. Но волки по тропе шли след в след. По нему завели собак и начался гон.

Изображение

Плавня была огромная. С одной стороны небольшой лес (даже не лес, а широкая посадка), дальше деревня. С другой - крутые обрывы и в нескольких местах пологие выходы в чистое поле. В этих местах и пытались прорваться добытые звери.

Изображение

Изображение

Участвовать в охоте на волка с гончими мне посчастливилось впервые, но как мне объяснили, это как на лису, только гон ярче и зверь отрывается дальше.
Гон еще очень далеко, а уже вижу бегущего Dorina, еще мгновенье - на поле выскакивает волк и бежит с такой скоростью, что в км и перевести трудно. Слышу выстрел, учитывая скорость звука всё, думаю, ушел. Но тут волк падает и затем слышится выстрел, затем еще один.
Молодец!!! Попал метров на 70-т, а то и больше. С огромной зеленой жабой на груди подбегаю посмотреть, поздравить и сделать фото.

Изображение

Звонят сразу два телефона:"Ну Шо там?". Всё в порядке! :-)

Но времени расслабляться нет, и опять звонят сразу два телефона. Теник кричит в трубку:"Ловите собак, будем кидать на след. Один волк ушел в лес.

Изображение

Изображение

И понеслось... Собаки прогнав через лес и кусочек поля загнали волка снова в камыш.

Изображение

Мы вернулись на то место где был взят первый волк. Гон еще далеко. И тут слышу как будто собака идет по камышу. Я затаилась. Вылетает волк угонно-боковой, как мне тогда казалось, метров в пяти от меня. Потом как в замедленной съёмке, вскидываю в хвост и на обгоне нажимаю в районе шеи. Волк поджав лапы и пролетев по инерции еще какое то расстояние падает замертво.
На самом деле до волка было 35-37м, из десяти картечин попало 6-ть.

Изображение

Охота продолжается. Опять заводим в камыш собак и с обрыва на против села в течении минут сорока слушаем красивый гон. В деревню волк не пойдет, а с этой стороны мы же стоим, вооруженные до зубов, матёрые волчатники. otstrel :gun:

Изображение

Волку ну просто некуда деться. Мы его возьмём нечего делать!

Ага, щаСС...

Волк выскакивает на чистое (лысый участок внутри камыша) и на всех парах отрывается от собак, а работу собак сильно усложняет идущий "лопатой" снег.
Волк ушел.

Изображение


Три собаки отловили. Четвертая осталась в камыше и начала гонять лису.
Теник сказал:"А, кидаем всех."
Подстроившись под гон слышу зверя. Из камыша вылетает старый лисовин-красавец (ах, как хотелось чтобы это был волк). Стреляю. Что же, будут мне рукавички.

Изображение

Опять все сначала. Собаки, гон...
...Гон напирает. И вот уже Теник приготовился стрелять, но тут по одному и "пачками" начинают вылетать фазаны (где они взялись aq1 ). Волк крутанул и ушел на лес.
Его еще долго гоняла по полю выжловка (гончая собака ж.р.), но снегопад был уже такой, что за 200 метров уже ничего не было видно.

Это рассказ о охоте увиденной моими глазами. Подводя итог скажу, что стрелять на коллективной охоте это дело нехитрое. :) Что бы взять волка в такой плавне без собак Теника и нашего слаженного коллектива и мечтать не надо. beginner

Изображение
Аватар пользователя
Vik@D
женщина-охотник
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:39
Откуда: г.Николаев
Имя: Виктория
Пункты репутации: 215

Re: Санитарный отстрел

Сообщение hunt » 24 дек 2010, 14:45

Вика privetstvuu , как будто сам стоял в камышах неподалеку :-* :lol:
Красивейшая охота ,вдобавок описанная также красиво!!!
:respekt: :respekt: :respekt: :respekt: - волчатникам и конечно владельцам гончих!!! gimmefive
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: Санитарный отстрел

Сообщение A-5 » 24 дек 2010, 15:03

ВИКА :respekt:

С УВАЖЕНИЕМ! :-)
Личное оружие: Беретта AL-391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto -5 12/76/800мм. сайт: http://www.hunterscream.com.ua
Аватар пользователя
A-5
Следопыт
 
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 15:59
Откуда: Днепродзержинск-Днепропетровск
Имя: Евгений
Пункты репутации: 8699

Re: Санитарный отстрел

Сообщение Гоша » 24 дек 2010, 21:53

Вика молодцы, я тоже имел шанс в прошлое воскресенье:
В воскресенье, при охоте на ушастого, тоже "поздоровался" с волками, правда стрелять не стал, хоть и были волки от меня на 20 метров.
А, дело было так: Поехали с ребятами пройтись по склону оврага на зайчика, так как судя по погоде зайчик должен был лежать на склоне. Мы двумя нивами заехали на перёд, и стали за лесочком, довольно густым, хоть и не большим по размеру.
Когда ребята стали подходить, и стрелять по зайчику, я услышал хруст наста, и увидел в терновнике. как на меня движутся пара волков, которые находились от меня в метрах 20-25. Шли тихонько, и в моём направлении, чуть-чуть под уголком.
Стрелять не стал, так как в стволе 1, а терновник довольно густой, и тем более они двигались в моём направлении.....
Но не всё так просто, по пути у них была маленькая балочка, и они туда юркнули, больше я их не видел, точнее видел, но на расстоянии метров 300-400.
Так что как говориться :ИГРАЛ, НО НЕ ВЫИГРАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня случайно услышал песню о волках, взяла за душу, и накрапал за пол часа небольшой клип под эту песню:
[youtube]http://www.youtube.com/user/Ohotnik1234#p/f[/youtube]
АДМИНЫ, СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТАК, ЧТО БЫ ВИДЕО С ЮТУБА МОЖНО БЫЛО ВСТАВИТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Без промаха стреляет только радикулит....
Аватар пользователя
Гоша
Следопыт
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 22 май 2010, 10:17
Имя: Игорь
Пункты репутации: 1143

Пред.След.

Вернуться в Охота на хищника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron