Амуниция

Открытие по водоКрякающей!

Re: Открытие по водоКрякающей!

Сообщение PPM » 17 сен 2012, 10:24

С болотом! Та же фигня, сухо труба. Не будет воды, пролетная морем чухнет. zloy3
Аватар пользователя
PPM
Следопыт
 
Сообщений: 830
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:00
Откуда: Бердянськ Запорізька область
Имя: Петро
Пункты репутации: 20031

Re: Открытие по водоКрякающей!

Сообщение Pilgrim » 17 сен 2012, 15:20

Алексей1333 писал(а):С болотом Вас парни! Представил как все было аж Адреналин в голову ударил. :roll:

Всем спасибо. А как нам он ударил,до сих пор под впечатлением.
Изображение
Аватар пользователя
Pilgrim
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 05:50
Откуда: 55rus
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 4569

Re: Открытие по водоКрякающей!

Сообщение Алексей33 » 19 сен 2012, 20:11

:lol: Леша с болотом что ли нас!!! Отлично поохотились, а то что мало добыли то это ничего, пускай подростает. Хотя 7 штук для этого время в нашем регионе просто прекрасный результат. Реализация 2 патрона утка, для меня это важнее :respekt: :respekt: :respekt:
Фильм готов. :scratch-one-s-head:
Последний раз редактировалось Алексей33 19 сен 2012, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Пока не наступит завтра, мы не поймем насколько хорошо нам сегодня.
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Алексей33
Охотник
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:23
Откуда: Россия . Владимирская губерния.
Имя: Алексей
Пункты репутации: 14376

Re: Открытие по водоКрякающей!

Сообщение valdod » 19 сен 2012, 20:27

С болотом!
Красивые у вас места...
Сайга 12С, Cifsan 555, Хатсан ЭскортИзображение
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Аватар пользователя
valdod
Модератор
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:50
Откуда: Одесса
Имя: Валерий
Пункты репутации: 2343

Re: Открытие по водоКрякающей!

Сообщение Kuzmich » 19 сен 2012, 20:42

С болотом!Видео давайте!!! krut
"Не пойму,что мне нравится больше,собирать грибы,или же просто медленно ходить по осеннему лесу с ножом в руке."
Аватар пользователя
Kuzmich
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:42
Откуда: Одесса-Ясски
Имя: Александр
Пункты репутации: 10093

Re: Открытие по водоКрякающей!

Сообщение drakon » 19 сен 2012, 21:37

С болотом !
Красивейшие фото !
Браво ! У человека три сообщения а такой ОТЧЁТ ! :respekt: :respekt:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Открытие по водоКрякающей!

Сообщение BIN » 19 сен 2012, 21:53

С болотом. :respekt:
Аватар пользователя
BIN
Следопыт
 
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 20:15
Откуда: Крым.
Имя: Игорь
Пункты репутации: 5530

Re: Открытие по водоКрякающей!

Сообщение hunter22 » 19 сен 2012, 22:52

Турецкий бутерброд.
В час ночи сработал будильник – пора! Зорька начинается где-то в пять утра, за это время надо многое успеть. Быстро завтракаю и выезжаю в сторону деревни, где надо поменять машину (на паркетнике без потерь до места не доехать) и загрузить охотничий скарб: чучела, маленькую лодку, вейдерсы. Через сорок минут я уже в первой точке. Снаряга упакована и приготовлена, остается только бросить ее в багажник. Нива, несмотря на двухнедельный простой и ненадежный аккумулятор, завелась сразу. Следующая точка назначения торфяные карьеры.
На часах три часа ночи, машина съезжает с насыпной дороги на грунтовую, «мудовая» резина уверенно раскидывает грязь. Плохая дорога серьезно осложняет массовое пребывание охотников там, где я охочусь. Еще пятнадцать минут легкого форсирования грязи и я в точке два. Приехал с запасом по времени поэтому, не торопясь, собираюсь и выдвигаюсь к точке три – месту охоты. За пятнадцать минут прохожу по нужным тропкам, качаю лодку и заплываю в карьер. Разбрасываемые попутно чучела шлепают по воде. От шума где-то недалеко поднимается кряква, но еще темно и утку не видно.
Заняв место в островке камыша, весь обращаюсь в слух. Небо на востоке только-только засветлело. Время идет, вокруг меня утиные концерты, где-то за спиной грубо крякает нырок. На далеких картах орут кряквы, чуть в стороне им отвечают другие. Утки много. Но тишина только изредка разрывается свистом крыльев. Небо чистое, тепло, ветра нет. Не самая лучшая погода для утиной охоты, птица сидит на воде и в камыше. Смысла летать ей особого нет, это я понимал еще до выезда. Расчет был на большое количество птицы и ее перелеты буквально на триста-пятьсот метров с одного карьера на другой. Кто-то же должен перелетать, если утки много.
Рассвет набирает силу, два чирка стремглав пролетают на расстоянии дальнего выстрела. Вскидываюсь, выбираю упреждение побольше и жму на спуск - промах. Ладно, подождем еще. Утки, услышав манок, активно кричат в ответ, но не летят. Над водой начинает подниматься туман. Из тумана тихо, по-партизански, вылетает свиязь. Увидев расстановку, утка заходит на круг и через секунду вылетает из-за спины. Вскидка, но птица резко снизилась и растворилась на фоне леса, не мешкая делаю выстрел в расчетную точку и жду. Шлепок по воде раздается резко и неожиданно, в сумерках хорошо видны затухающие круги. Попал! От выстрела с соседней болотины поднимается кряква, эхо от выстрела широко раскатилось по сторонам, лишив утку возможности определить источник звука. Птица полетела четко на меня – именно тут она слышала манок. Гремит выстрел, и кряква комком падает передо мной. Повернувшись в сторону, замечаю чирка. Торопливо вскидываюсь и стреляю, птица резко виляет и делает горку, мажу еще раз. Запас скорости кончился, и чирок зависает в воздухе. В азарте не замечаю, что дистанция предельная и жму на спуск. Птица на долю секунды замирает от шока и валится на воду. Вижу, как чирок доплывает до зарослей камыша и растворяется в них – без собаки не добрать, жаль.
Наступает очередное затишье. На карьерах стоит тишина, где-то вдалеке очень редко слышны хлопки выстрелов. Сегодня четверг и охотников очень мало. Листва чуть подернулась желтизной, говоря о наступающей осени. В лирическом созерцании замечаю красноголового нырка, пролетающего над чучелами. Птица делает круг и после точного выстрела валится на воду. Сразу дозаряжаю патрон и вовремя. Откуда-то выныривают два чирка. После выстрелов птицы делают резкие виражи, что сильно осложняет стрельбу. Первый, второй, третий выстрел, одна из птиц на очередном вираже делает разворот и летит на меня. Четвертый, пятый – есть! Не зря чирков называют дробоедами,
пять патронов на одного! Опять вовремя дозаряжаюсь, так как следом налетает кряква. Тороплюсь и мажу первым выстрелом, но второй был точнее и птица, сложившись, переходит в пикирование. Однако в падении машет крылом. Добавляю еще раз, но мажу, стреляю еще раз и не понимаю, попал или нет. На всякий случай бью пятым и вижу четкое попадание. Ну, что же, можно собрать дичь. Пять уток нахожу без проблем, однако шестая так и ушла подранком.
Вернувшись на камышовый остров, решаю собираться домой. Но не тут-то было. Съеденный накануне турецкий бутерброд напомнил о себе резким мышечным спазмом в районе живота. Первая волна была похожа на цунами, подкосились ноги, а глаза чуть не выпрыгнули из орбит. Куда же сходить? Глаза упираются в соседний остров. Быстро прыгаю в лодку и гребу туда. Вторая волна накрыла, когда пытался вылезти из лодки. Пришлось очень сильно напрячься, чтобы сдержать этот порыв, уж очень не вовремя он подкатил. На четвереньках выползаю из лодки, судорожно скидываю куртку, патронташ, манки, вейдерсы да сколько же еще надо снять-то? Третья волна не ждет!
Тихое сентябрьской утро, вокруг весело перекликаются дрозды, солнце греет нежным светом через ветки. Красота. Слева колок остролистого камыша, справа заросли разлапистого папортника. Мда, выбор не из легких. Угораздило забыть туалетную бумагу! Хорошо хоть елок поблизости нет. Пошарив по карманам, нахожу клочок бумаги и радуюсь своему спасению.
Вот так прошла эта охота!
Ссылка на фото: Изображение
Последний раз редактировалось hunter22 20 сен 2012, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
hunter22
Охотник
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 10:50
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Кирилл
Пункты репутации: 4915

Re: Открытие по водоКрякающей!

Сообщение Алексей33 » 20 сен 2012, 07:51

С Болотом Кирилл!!! :respekt: :respekt: :respekt: nimagu nimagu nimagu Как Тургенев, по осенему в красках.Поцталом. kataus
Последний раз редактировалось Алексей33 20 сен 2012, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Пока не наступит завтра, мы не поймем насколько хорошо нам сегодня.
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Алексей33
Охотник
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:23
Откуда: Россия . Владимирская губерния.
Имя: Алексей
Пункты репутации: 14376

Пред.След.

Вернуться в Отчеты из России 2012-213

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron