Амуниция

Открытие по водоКрякающей!

Re: Открытие по водоКрякающей!

Сообщение hunter22 » 22 авг 2012, 13:16

Соседи, с полем! Алексей, что у вас с голубем? Охотитесь на него? В районе Чулково видел много вяхиря. Думаю сьездить
hunter22
Охотник
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 10:50
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Кирилл
Пункты репутации: 4915

Re: Открытие по водоКрякающей!

Сообщение BIN » 22 авг 2012, 14:55

С полем. :respekt:
Аватар пользователя
BIN
Следопыт
 
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 20:15
Откуда: Крым.
Имя: Игорь
Пункты репутации: 5530

Re: Открытие по водоКрякающей!

Сообщение Алексей33 » 22 авг 2012, 18:34

hunter22 писал(а):Соседи, с полем! Алексей, что у вас с голубем? Охотитесь на него? В районе Чулково видел много вяхиря. Думаю сьездить

Кирилл голубя не охотим, как то не лежит душа, для спортивного интереса жалко а по гастрономическим качествам как то тоже душа не легла, как у нас говорят " лучший голубь это кабан"
Прочитал твой отчет, с открытием вас!!! Привет Андрею , прекрасный стрелок, не одну медаль увез от нас. :privet:
Пока не наступит завтра, мы не поймем насколько хорошо нам сегодня.
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Алексей33
Охотник
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:23
Откуда: Россия . Владимирская губерния.
Имя: Алексей
Пункты репутации: 14376

Re: Открытие по водоКрякающей!

Сообщение gesik1972 » 22 авг 2012, 18:42

Алексей , с полем! Хорошо открылись :respekt: . gimmefive
Оружие , машина , и жена , должны быть любимыми.
Аватар пользователя
gesik1972
Охотник
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:39
Откуда: Одесса.
Имя: Гена
Пункты репутации: 3175

Re: Открытие по водоКрякающей!

Сообщение hunter22 » 22 авг 2012, 21:42

Передам! Тоже к вам приеду как нибудь за медалькой :)
hunter22
Охотник
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 10:50
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Кирилл
Пункты репутации: 4915

Re: Открытие по водоКрякающей!

Сообщение Айвенго » 23 авг 2012, 11:05

Молодцы, с полем, с открытием!
Айвенго
Охотник
 
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:22
Откуда: Москва
Имя: Александр
Пункты репутации: 26748

Re: Открытие по водоКрякающей!

Сообщение dimon » 24 авг 2012, 19:04

Начну с того что мы, московская обл. как всегда оказываемся крайними во всех отношениях охоты. Так и на этот раз, ее отменили и отложили пока до 1сентября, из за якобы аномальной жары и пожаров.
. Пригласил меня мой знакомый приятель к себе на родину в Рязанскую обл. открытие прошло немного скромнее чем у всех, но тоже хорошо. Добратся до места удалось только уже по темноте, и будующее место охоты я не видел, что очень настораживало, но приятель сказал : не беспокойся, утки в округе мало, и это мало как раз пролетает вот над этим плесом, указав рукой в темноту. Ну что ж делать не чего,утро вечера мудренее,по рюмке чая и спать. Утро. Еле расталкиваю Пашку(приятеля) добираемся до заветного плеса,смотрю от берега до открытой воды сплошняком растет осока и камыш метров15-20. и пока я в эльке пробирался до этой воды что б выставить чучела, с меня сошло семь потов,т.к. в ил засасывало только по колено..пока расставлялись время прошло час по светлому,утки уже летают во всю,слышны выстрелы по округе.становимся по колено в воде среди камыша который в рост. Я конечно Пашку “ поблагодарил “ за заранее подготовленное место ,и его подготовку. Но имеем что имеем, стоим ждем налетов,маним. С лева налетают три свиязи , одна падает сразу, другая подранком на воду, и уплывает в осоку под берег. Через 20мин. Налетает пара чирков метров на тридцать,я решаю наманить еще ближе, и на очередном кругу над чучелами,звуками манка направляю их на нас в камыш, и пролетая в 10 метрах, от расстрела в упор как пулями, падает один чирок в трех метрах,которого сами не находим. Ну и как обычно бывают такие моменты когда или закуриваешь, или нужду справляешь, или просто заговоришся о чем то, в момент затишья, и тут как тут что то пролетает,мы провожаем взглядом и отпускаем без выстрела.в ощем время ближе к девяти, стреляем еще несколько уток,и звоним знакомому с собакой. Трех подранков спаниелька находит в нескольких метрах от места падения, а четвертого долго искала, и подняла на крыло нашего поранка ,который взлетел вертикально из камыша, и полетел мимо нас как живой ? все так и обтекли,а ружья уже в машине были. Значит утку оглушило выстрелом,и она провалялась в шоке,раз мы ее не нашли,а собака привела в чуства.
Дело к вечеру.после обеда,рюмок чая и тихого часа не могу добудится Пашку,и только уже спустя почти час я его раскачал,время начало седьмого летим на другой плес,при подъезде с воды снимаются шесть матерок.Пока расставляемся утки пролетают в упор как бы дразня, но ружья не под рукой.когда было все готово, лет на время стих.место похоже на утренее,только камыш от берега почти сразу до воды доходит.Тут случается прикол, за чучела садятся три чирка метров 35-40 на пределе,решаем пока не стрелять ,маним звуком кормежки потихоньку, те плывут с лева на право, следим внимательно за ними, и в этот момент слева в 20метрах поднимаются с воды две матерых, и летят над травой еще дальше в лево на удаление, стрелять смысла нет, густой высокий камыш, и чирки воспользовавшись нашим положением стартанули в право. Вот развели нас, смеемся и подкалываем друг друга.до темноты были несколько налетов,и посадок в чучела,и общим итогом вечера стали 5 уток.
Утро воскресенье. Это что то….вроде все начиналось нормально,но потом….. когда поправлял чучела по сумеркам меня чирок чуть с ног не сбил,а Пашка не успел по нему стрельнуть хоть так близко был.дальше больше, приводняется чирок в чучела 20метров,нажимаю на спуск и слышу сухой стук бойка,а выстрела нет, капсюль наколот хорошо,непонятно.дальше, садится гоголь в чучела 25-30метров, Пашка стреляет, вижу плотную осыпь которая легла вокруг утки,диаметром не больше метра,а она родимая взлетела и как ни в чем не бывало,мы ей в догонку но мимо, мы в шоке…
Как так!!!??? И были еще пару налетов ,но мы стыдно промазали.я Пашке говорю :сегодня день какаой то не простой. И точно ,в лагере у мужиков узнаем что яблочный спас сегодня.совпадение это или нет я не знаю.
ИТОГО: за субботу взяли мы всего 10уток разных пород.озера и плесы находятся в пойменных лугах,с преобладающей травой телорезом, который утка не любит, и почти нету ряски.может поэтому на такой большошой территории этих озерков и речки так мало утки. Потому что даже в округе было мало выстрелов. Стреляли спортивной семеркой 28грамм. Порох REX. Использовали 12чучелов плавающих, одну мотоутку, и одну ныряющую утку на батарейке.манки: дак камандер 1972 акрил, и RCC акрил-черное дерево. В общем охота состоялась,охотой довольны. Не за мясом же едем……..
Всем удачных охот.
http://radikal.ru/F/i049.radikal.ru/120 ... f.jpg.html
dimon
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:49
Откуда: московская область
Имя: dimon
Пункты репутации: 15668

Re: Открытие по водоКрякающей!

Сообщение dimon » 24 авг 2012, 19:08

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
dimon
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:49
Откуда: московская область
Имя: dimon
Пункты репутации: 15668

Re: Открытие по водоКрякающей!

Сообщение BIN » 24 авг 2012, 22:32

С полем. :respekt:
Аватар пользователя
BIN
Следопыт
 
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 20:15
Откуда: Крым.
Имя: Игорь
Пункты репутации: 5530

Re: Открытие по водоКрякающей!

Сообщение gesik1972 » 25 авг 2012, 01:05

С полем! gimmefive
Оружие , машина , и жена , должны быть любимыми.
Аватар пользователя
gesik1972
Охотник
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:39
Откуда: Одесса.
Имя: Гена
Пункты репутации: 3175

Пред.След.

Вернуться в Отчеты из России 2012-213

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron