Амуниция

Моя охота на белолобых гусей и уток в США, штат Луизиана .

Re: Моя охота на белолобых гусей и уток в США, штат Луизиана

Сообщение A-5 » 04 янв 2013, 14:48

Sanchaz писал(а):... есть патроны Хеви Шот, в них какие-то сплавы, они говорят, лучше свинца, но дорого.

Да, слыхал про такие, а еще у них есть патроны с начальной скоростью под 500 м/с. Я на одной из последних охот на Сиваше стрелял утку стальной дробью №4. Пух выбивает как из подушки, очень эффектно смотрится ok но дальше 35 метров не берет.
Спасибо Саша!
Личное оружие: Беретта AL-391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto -5 12/76/800мм. сайт: http://www.hunterscream.com.ua
Аватар пользователя
A-5
Следопыт
 
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 15:59
Откуда: Днепродзержинск-Днепропетровск
Имя: Евгений
Пункты репутации: 8699

Re: Моя охота на белолобых гусей и уток в США, штат Луизиана

Сообщение A-5 » 04 янв 2013, 14:59

Просмотрел еще раз Сашин отчет и задумался, как бы нам такую культуру охоты в обществе привить? Чтоб охотника понимали, уважали и не провожали косым взглядом, как серийного убийцу. Я уже не говорю про кофе бесплатно. Толи у нас охота не настолько популизирована как в штатах, Канаде, толи мы сами себя дискридитируем в глазах общественности. Как нашему человеку донести, чтоб не воровал чучела, не лез в чужие скрадки, не стрелял больше нормы? Может все от нашей бедности? Насколько я понял, там где ты был все приблизительно равны по статусу и доходам. Все у кого есть такое желание могут себе позволить купить чучела, манки, скрадки, заплатить за аренду угодий. У нас же только один из десяти охотников может позволить себе купить качественные чучела. И то не факт что купит, ведь эти деньги можно пропить, прогулять. А тот кто купил - буржуй зажравшийся, у такого не грех и украсть, прострелить. От и вся культура. Вон Дракон пишет, у нас охоты результативнее. Леша, то от того, что у тебя норма - сколько смогу унести. А в нормальных странах, где есть дичь, даже мысли не допускают о перестреле! Жаль конечно, но скорей всего пройдет не одно поколение, пока мы станем умнее.

Саша, спасибо тебе еще раз за твой труд! За то, что приоткрыл окошко в рай для охотничьей души. Дал понять, к чему нужно стремиться !

С уважением!
Личное оружие: Беретта AL-391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto -5 12/76/800мм. сайт: http://www.hunterscream.com.ua
Аватар пользователя
A-5
Следопыт
 
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 15:59
Откуда: Днепродзержинск-Днепропетровск
Имя: Евгений
Пункты репутации: 8699

Re: Моя охота на белолобых гусей и уток в США, штат Луизиана

Сообщение Сергей86 » 04 янв 2013, 18:46

A-5 писал(а): Как нашему человеку донести, чтоб не воровал чучела, не лез в чужие скрадки

Женя, я думаю это наш менталитет на генном уровне(((
Сергей86
Охотник
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 14:57
Откуда: ХМАО-Югра
Имя: Сергей

Re: Моя охота на белолобых гусей и уток в США, штат Луизиана

Сообщение Viktorr » 04 янв 2013, 20:40

A-5 писал(а):Просмотрел еще раз Сашин отчет и задумался, как бы нам такую культуру охоты в обществе привить? Чтоб охотника понимали, уважали и не провожали косым взглядом, как серийного убийцу. Я уже не говорю про кофе бесплатно.

Мужики, это очень больная тема для нашего (не победимого) народа. Сколько раз я с большим азартом и интересом, рассказываю своим
знакомым и не только, как в Америке относятся к охоте, какая у них культура и вообще какие они удивительные люди, но в ответ я всегда
слышу - это всё буржуи, так нормальные люди не живут и крутят у виска, ещё и на тебя смотрят как будто на идиота. Я наш народ понял уже
давно, их всё устраивает, им лучше жить не надо, им и так хорошо, мусор после себя оставить на природе, а зачем убирать, видишь сколько
вокруг мусора, и никто не убирает, значит и мы не будим убирать. У меня есть один знакомый, так вот он, несколько лет назад, взял в аренду
большой ставок, возле леса, поблизости села. Возле этого ставка всегда люди любили (культурно) побухать. Ну он подумал, и решил пойти
на встречу людям, раз тут они любят отдохнуть, то сделаю им вокруг ставка бисетки. Сделал он где то пять бесеток, поставил большие столы,
стулья, накрытие сделал из шифера, ну короче что бы было все культурно. Так вот, народ сразу подтянулся, начали как бы (культурно отдыхать),
но со временем народ вспомнил наверное, кто он такой и откуда он, что не может всё так красиво быть, нужно уже шото делать с этой красотой.
И потихоньку началось, то в одну прекрасную ночь, стулья повыдёргивали, то шифер познимали, а потом вообще уму не постижимо что было,
начали ср..ть прямо на столы :-x . Не долго знакомый это всё терпел, но терпение лопнуло когда он приехал в один день, и увидел что в ставке
по краям повсплывала рыба, кто то ночью электро-удочкой прошёлся. Так о какой культуре мы можем говорить, менталитет у нашего народа
совсем-совсем другой, и народ наш Н-Е-П-О-Б-Е-Д-И-М, пусть это звучит писемистично, хотя я по жизни реалист, но нам американцев не догнать
Н-И-К-О-Г-Д-А!!!
Аватар пользователя
Viktorr
 
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:18
Откуда: Волынская обл. г.Ковель
Имя: Виктор
Пункты репутации: 10565

Re: Моя охота на белолобых гусей и уток в США, штат Луизиана

Сообщение Fin » 04 янв 2013, 23:15

A-5 писал(а): Вон Дракон пишет, у нас охоты результативнее. Леша, то от того, что у тебя норма - сколько смогу унести.

Интересно от куда такие познания нормы человека ни разу с ним не охотясь не находясь с ним даже рядом?

«Если вас предал друг или слуга, то гоните его или смиритесь: люди не меняются». Если коротко – то предавший однажды предаст вновь.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Fin
Модератор
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 14:25
Откуда: Одесса
Имя: Евгений
Пункты репутации: 13078

Пред.

Вернуться в Отчеты из России 2012-213

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron