Амуниция

Охота в Саратовской области

Re: Охота в Саратовской области

Сообщение Амурчанин » 16 апр 2013, 05:05

С Полем ВАС!!!За отчет :respekt:
Амурчанин
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:10
Откуда: Россия
Имя: Слава
Пункты репутации: 500

Re: Охота в Саратовской области

Сообщение леший82 » 16 апр 2013, 09:14

Андрей, С ПОЛЕМ!!! :tr-thankyou:
Аватар пользователя
леший82
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 17:42
Откуда: Россия, Московская обл.
Имя: Максим
Пункты репутации: 1215

Re: Охота в Саратовской области

Сообщение hanter36 » 16 апр 2013, 19:19

С полем!!! За отчет :respekt:
hanter36
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:35
Откуда: Россия Воронеж
Имя: Евгений
Пункты репутации: 3257

Re: Охота в Саратовской области

Сообщение никадим » 19 апр 2013, 20:39

С полем!!!
Аватар пользователя
никадим
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:34
Откуда: Россия, г. Тамбов
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 50000

Re: Охота в Саратовской области

Сообщение MAXX163 » 22 апр 2013, 09:21

Андрей С полем!!!!!!!!!!!! :respekt: :respekt: :respekt:
p/s Мы тоже собирались в Ваши края в район Новоузенска, но не сраслось машину не успели отремонтировать.
Аватар пользователя
MAXX163
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:15
Откуда: Россия Самарская обл.
Имя: Максим
Пункты репутации: 4216

Re: Охота в Саратовской области

Сообщение М.Саныч » 22 апр 2013, 15:05

С болотом, классный отчет!
Спасибо!
М.Саныч
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:27
Откуда: Донецк
Имя: Сергей
Пункты репутации: 36844

Re: Охота в Саратовской области

Сообщение waterway » 22 апр 2013, 20:48

Закрытие. Элегия на тему окончания охоты.
Так получилось, что последние дни весенней охоты в своей области вынужден был уехать в северные районы матушки-России. Трудовые будни позвали под Н.Новгород. Погода стояла ясная, ехать очень не хотелось, но командировку нельзя было отложить. Удрученно собираясь туда понимал, что вернувшись из поездки,не успею собраться обстоятельно , чтобы интересно закончить свой сезон. Фотоаппарат был со мной и проезжая в машине наблюдал еще не проснувшуюся природу северного края, делая попутно снимки. Вот р.Кудьма разлившись еще несла остатки льда, увлекая в своем течении маленькие и большие льдинки Изображение неся их на встречу р.Волге. Вечерело, когда я делал этот снимок с горы санатория. С реки доносился утиный разговор, в котором я, увы, не мог принять никакого участия. Послышались пара далеких выстрелов. Страна такая большая, что перемещаясь по ней всегда можно найти 4 сезона . Уезжал из лета(в тот день было +25 на "солнце") приехал снова в весну. Более суровый климат северных земель еще держал многие пруды во-льду. Старательно наблюдая всю дорогу перелетных птиц, так и не смог понять прошла там охота или ей еще только предстоит начаться?
А вот весенний куст вербы Изображение в лучах заходящего солнца источал весенний запах, пробуждающейся от зимнего сна, природы. Грустил и верба очень хорошо сочеталась с моим настроением.
Вернувшись из командировки быстро принял решение, что поеду на охоту на своей привычной "кастрюле" - Прогрессе(лодка хорошая есть, но держать на неохраняемом месте ее просто нет смысла), на большую воду. Уже никуда не успевал. Задача была хоть попасть на одну зарю, запустить двигатель после зимы, прокатиться по весенней реке и осмыслить спокойно полученный опыт, сделать работу над своими ошибками.
Изображение
Прикручен мотор и я готов вперед, на разведку. Весной в этих местах никогда не охотился, только в летне/осенний период. Уровень воды был уже высоким и я с трудом представлял себе место, где проведу зарю. Основной камыш был затоплен. Маскироваться на такой неподготовленной по цвету лодке явно было не в мою пользу.
Небольшие сборы и короткое путешествие по реке
Изображение
Вода несла много мусора. До ближайшего места охоты 9-10 км по воде(остров на фото не в счет, слишком открытый и многими посещаемый). По пути было много плывунов, коряг, островков камыша.
Изображение
Бакены расставлены и навигация уже открыта целую неделю. Охоты у меня, как таковой и не получилось. Мыкался, искал место где встать. Что-то все не клеилось. Погода хмурилась. Начинался дождь. Вообщем к охоте на большой реке и высокому уровню воды оказался не готов. Поездка больше походила на туристическую. В одном месте все равно встал, расставил чучела и просил судьбу подарить один последний верный весенний налет, чтобы с легким сердцем ждать новых охот, новых ощущений. Когда очень просишь, то обязательно получаешь. А это мой последний весенний Дональд и водичка из родника.
Изображение
Вот собственно и вся моя история. Хочу всех поблагодарить, кто нашел время заглянуть на мои странички, читал и тратил свое время. написал мне теплые отзывы. Очень важно быть в такой дружной и теплой компании единомышленников. Это порой удваивает, утраивает и силы и интерес к тому, что делаешь. Надеюсь, что эта история еще не окончена мною. И обязательно, вот только пройдет немного времени, появится ее продолжение! :mah:
Аватар пользователя
waterway
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:14
Откуда: Саратов
Имя: Андрей
Пункты репутации: 3304

Re: Охота в Саратовской области

Сообщение никадим » 22 апр 2013, 21:25

С полем!!!
Аватар пользователя
никадим
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:34
Откуда: Россия, г. Тамбов
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 50000

Re: Охота в Саратовской области

Сообщение М.Саныч » 22 апр 2013, 22:09

С трофеем!
М.Саныч
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:27
Откуда: Донецк
Имя: Сергей
Пункты репутации: 36844

Re: Охота в Саратовской области

Сообщение drakon » 23 апр 2013, 10:32

Андрей отчёт на высоте ! :respekt:
Написан очень художественно .
Впереди ещё будет много сезонов и удачных охот !
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Пред.След.

Вернуться в Отчеты из России 2012-213

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron