Амуниция

Открытие в Владимирской области!!!

Re: Открытие в Владимирской области!!!

Сообщение Sanchaz » 04 май 2013, 18:49

Леша, звезды сошлись для нас удачно. первые три дня провели немного в стороне от пролета, хоть сидели и на кукурузе. удавалось накрутить стаи, но не много. потом переехали на другое поле, которое казалось не очень перспективным, но через которое летел гусь на кормежку и вечером на присаду. и на этом поле очень хорошо получилось замаскироваться, задул нужный ветерок и солнце всегда нам было в помощь. именно эти критерии и оказались для нас удачными.
Запомнились классные налеты, Лешки1333 очень высокий выстрел, когда на нас нашла стая и он выбил одного гуся прямо из под небес. Лешкин33 дуплет по шестерке гуменников , когда вывались два огромных красавца, и с таким грохотом ухнулись об землю, что я ощутил этот удар своей спиной . Классный дуплет Сереги, когда мы накружили стаю голов 30 под восторженные аплодисменты наших гостей из лагеря.
и конечно не забуду свой про"@б когда наманили стаю голов в 70 и Саша рано скомандовал :) и мы из этой стаи выбили только одного гуся. под землю готов был провалиться в тот момент stesnit

пару выводов: если команда большая, как у нас в 5 человек. надо отказываться от лежачих скрадков. (есть в голове альтернатива, будем думать, но не ямы, земля мерзлая и вода)
еще раз надо пересмотреть вопрос о соотношении ствольных насадок и номера дроби. Стреляли много, была возможность увидеть по контейнерам как они раскрываются, у Лешки1333 с Киксом контейнеры раскрывались на все 100 %. у нас как карта ляжет.
как-то так.
Аватар пользователя
Sanchaz
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 20:01
Откуда: Московская область
Имя: Александр
Пункты репутации: 4602

Re: Открытие в Владимирской области!!!

Сообщение drakon » 04 май 2013, 19:12

Доходчиво ,самокритично ,достойно уважения gimmefive
Владимирские хорошие стрелки (видел спорт-результаты ) :respekt:
По тонкостям стрельбы и снаряги для этого ,пообщаемся , думаю полезным буду .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Открытие в Владимирской области!!!

Сообщение drakon » 04 май 2013, 19:25

Sanchaz писал(а):и конечно не забуду свой про"@б когда наманили стаю голов в 70 и Саша рано скомандовал :)

Это кстати самая тяжёлая доля которая выпадает на одного из членов коллектива ,со стороны кажется всё просто налетели ,скомандовал ,попадало ,а не тут то было ! от правильно подобранного момента зависит конечный итог работы команды и далеко не все могут справится с задачей ведущего, хоть при этом оставаться отличными манщиками и стрелками , это умение нарабатывается годами ,горькими ошибками, и победами .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Открытие в Владимирской области!!!

Сообщение Barsuk77 » 04 май 2013, 19:56

Алексей33,красивая охота,море впечатлений,дружная команда - жизнь не зря прожита!
Молодцы!
Barsuk77
Охотник
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:06
Откуда: Солнечный край..
Имя: Павел

Re: Открытие в Владимирской области!!!

Сообщение serjo-hunter » 04 май 2013, 20:28

Sanchaz писал(а): если команда большая, как у нас в 5 человек. надо отказываться от лежачих скрадков. (есть в голове альтернатива, будем думать, но не ямы, земля мерзлая и вода)


Саша , если можно об этом по-подробней . Меня всегда интересуют новые технические моменты ok
за мясом на рынок,мы за красивым выстрелом
Аватар пользователя
serjo-hunter
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:52
Откуда: г.Киев
Имя: Сергей
Пункты репутации: 15776

Re: Открытие в Владимирской области!!!

Сообщение Sanchaz » 04 май 2013, 20:40

Это кстати самая тяжёлая доля которая выпадает на одного из членов коллектива ,со стороны кажется всё просто налетели ,скомандовал ,попадало ,а не тут то было ! от правильно подобранного момента зависит конечный итог работы команды и далеко не все могут справится с задачей ведущего, хоть при этом оставаться отличными манщиками и стрелками , это умение нарабатывается годами ,горькими ошибками, и победами .

Абсолютно , Лёха! многому еще надо учиться, признаюсь, на гуся я не охотился большим коллективом. Очень много нюансов, с каждым днем мы находили какие-то новые решения. начиная от маскировки и до стрельбы. Считаю эту охоту очень полезным опытом для себя.

Саша , если можно об этом по-подробней . Меня всегда интересуют новые технические моменты
это решение пока только в голове. Но в двух словах, это симбиоз неглубокой ямы и маскировочной конструкции над ней . это вряд ли подойдет для условий мест зимовья гусей (конкретно Южноукраинских кормовых полей), но в наших весенних Средней полосы, я думаю, надо опробовать.
Аватар пользователя
Sanchaz
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 20:01
Откуда: Московская область
Имя: Александр
Пункты репутации: 4602

Re: Открытие в Владимирской области!!!

Сообщение Маугли33 » 04 май 2013, 20:49

Леха а куда деваться для хорошей маскировки будешь и бетон грыздь копался два дня воду отводил рыл каналы отводные лежа полу сидя это не охота с уважением к вашей бригаде дисциплина есть!!!
ИзображениеОхотник ошибаться может - объект охоты нет. Маугли33
Аватар пользователя
Маугли33
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:52
Откуда: Российская федерация
Имя: Алексей
Пункты репутации: 2146

Re: Открытие в Владимирской области!!!

Сообщение никадим » 04 май 2013, 20:53

Леха, отчет супер!!!
:tr-thankyou:
Еще раз с полем!!!
Аватар пользователя
никадим
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:34
Откуда: Россия, г. Тамбов
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 50000

Re: Открытие в Владимирской области!!!

Сообщение Kuzmich » 04 май 2013, 21:54

Так рождаются легенды!Просто :respekt: :respekt: :respekt: всем!!!Отчет просто прочитан на одном дыхании!
"Не пойму,что мне нравится больше,собирать грибы,или же просто медленно ходить по осеннему лесу с ножом в руке."
Аватар пользователя
Kuzmich
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:42
Откуда: Одесса-Ясски
Имя: Александр
Пункты репутации: 10093

Re: Открытие в Владимирской области!!!

Сообщение waterway » 04 май 2013, 23:06

Алексей, спасибо за интереснейший рассказ о вашей охоте. Представляю вашу досаду, когда "устряпал" человек шишигу. Вот такие моменты просчитать вообще нельзя за людей. Иногда надо быть резким и неприветливым в некоторых решениях, а мы стараемся быть отзывчивыми. Получается в таких поездках должны быть правила, выполняемые всеми членами коллектива. Эти правила надо обсудить и нельзя никому нарушать.Если транспорт один, если водитель один, который им управляет то все эти отклонения не допустимы, нельзя их делать чтобы не попасть в такую ситуацию. Скорее больше для себя это пишу. Алексей, после прочтения этого отчета сломал ты последнюю надежду во мне - удержаться от покупки гусиного манка и обучения на нем! Эх, была не была! Атмосфера охоты передана великолепно. Это чувство уверенности после первого удачного дня, о котором ты пишешь, на охоте, появляется в тот момент, когда ты наконец выходишь за собственные пределы, когда научаешь верить, что ты все правильно делал несколько лет, читал, изучал, слушал, тренировался, мечтал! И вот он закономерный результат! Еще раз с полем! Всем ребятам огромное спасибо за комментарии, которые позволяют узнать еще чуть больше о гусиной охоте, чем это было день, два назад. :respekt: :chest:
Аватар пользователя
waterway
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:14
Откуда: Саратов
Имя: Андрей
Пункты репутации: 3304

Пред.След.

Вернуться в Отчеты из России 2012-213

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron