Амуниция

Как мы закрыли год в Карелии!

Как мы закрыли год в Карелии!

Сообщение DOG-GOOD » 09 фев 2014, 00:08

За несколько недель до нового года, решили мы с другом(alexsipa), проехаться в Республику Карелия.Зайца погонять, да птичек поглядать. Приехали уже поздно вечером, на скоро сварганили закусочек, сидим обсуждаем наши планы на завтрашнюю охоту.Как вдруг егерь на огонек заглянул.Да не просто , а с предложением.Говорит, завтра у них загончик организуется, людей не так плотно, не хотите участие принять.Ну что можно ответить на такое заманчивое предложение, конечно да!Крепко на радостях посидев :cranky: ,
Изображение
Изображение
Изображение
ночь прошла не спокойно в ожидании утра.
Утром, завтрак,сборы и на место сбора.Встретились, заполняем лицензию, дошло дело и до меня, хвать...а билета то нету, в сторожке забыл, значит возвращаться, эка беда, примета то не очень, ну да делать нечего , прыг в машину и до хазы, благо пару км от места сбора.Пришел в сторожку, расстроенный конечно, вернулся всеж, ну....с горя то и налил соточку.Думаю, зверя не видать, так хоть на номере не скучно будет!
Приехали на место, как всегда , вводная от егеря, и пошел развод на номера.Глупо было бы рассчитывать , что егерь нас поставит на более предпочтительные места, чем своих местных .....ну да как говорится, дареному коню...., хорошо, что вообще пригласили!!!
Выстроившись в виде подковы, вокруг места столования сохатых, мы оказались с Алексеем так-сказать на флангах, он с самого начала загона, я в конце(то ли егерь меня унюхал, то ли мой карабин гладкоствольный Вепрь, не внушили ему доверия!)Пошел загон!!!
Стою, любуюсь природой, все меня улыбает, птички щебетают, рябцы посвистывают, красота.Курить охота, но креплюсь!Минут через 20-30 выстрел одиночный, с Лехиного края....и тишина, мысли разные, но думаю уж точно не на Алексея вышел, местному поди проперло если не промазал....Стою.....Слушаю....Хрустит....Ей ей похрустывает....Но как-то тихо тихо, аккуратно аккуратно, думаю ерунда все это, куничка балует или ешшо кто....
И вдруг справа от меня :ofigel: тааакой парниша появился, это что-то!!!Единственная промелькнувшая мысль , что долековато для гладкого, но не критично!!!Считаные секунды длился этот момент, но все было отработано на автомате: Вскидка, предохранитель, цель, упреждение(идет ведь сударь!), выстрел, второй, третий.....треск деревьев в овраге....и тишина....
Сомнений что попал, у меня не было, ибо не маленькая цель, но .....конечно всяко быват!Смотреть не пошел, жду егеря.Тут уж не сдержался, закурил...Жду....Первым вышел загонщик, что да как, обсудили, тут и егерь легок на помине, говорит с того края парни взяли, нормального, кто не в курсе...Пошли смотреть...Егерь через пару минут в рацию, крови много, следующее сообщение ....готов!!!!!!!!Ну тут меня отпустило, улыбка до ушей, пошли смотреть...
Лосяра конечно хороший, с короной,все как надо....все как на картинке!Ну что ж, конечно фотосессия с трофеем и работать.Подтянулись местные, поздравляют, все дела, последний мне ...-Ну вы даете Питерские, у одного красавец а у другого еще краше...Я в вопросе ...-Че , Леха взял с той стороны?!Ответ:-...Он, хорошего!!!Ну тут я вообще расцвел!Не ждали не гадали, а тут так все удачно сложилось, местные в шоке.Взяли парней, фланги прикрыть.Но сами ничего тоже довольные, деревня с мясом, все путем....
Вот как то так, мы с Алексеем , за зайцем съездили!!!!Ну и фот в студию, как говорится:

Изображение
Это Леха с трофеем своим

Изображение
Изображение
Изображение

Ну а это я :chest:

Изображение
Изображение

Такие вот , на медальон отростки!Алексей все выполнил, потом в тему вставит, что получилось, у меня фоток нема!
И коротко о чем, от куда и как:
Алексей:Карабин Ремингтон, с 50 метров полуоболочкой под лопатку, прошел 15-ть метров и дошел.
Через 40 минут я :Гладкий Вепрь 12 Молот 01, метров за 80-100 бил с гладкого, пуля Гуланди Фиочи, лег метров через 50.
Изображение
Who is full and quiet,to that the sun always shines.
Аватар пользователя
DOG-GOOD
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 11:33
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Имя: Олег
Пункты репутации: 1527

Re: Как мы закрыли год в Карелии!

Сообщение Sergey@F » 09 фев 2014, 00:30

Круто, сохотые у Вас в Карелии зачетные :respekt: :respekt: :respekt:
Аватар пользователя
Sergey@F
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:56
Откуда: Луцк, Волынская обл.
Имя: Сергей
Пункты репутации: 18227

Re: Как мы закрыли год в Карелии!

Сообщение Александр Д » 09 фев 2014, 10:17

С ПОЛЕМ! Молодцы!!! wacko
Аватар пользователя
Александр Д
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:16
Откуда: Одесса
Имя: Александр
Пункты репутации: 5816

Re: Как мы закрыли год в Карелии!

Сообщение хохол77 » 09 фев 2014, 10:20

Да,нечего сказать КРУТО. :respekt:
Аватар пользователя
хохол77
 
Сообщений: 2575
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:21
Откуда: Кременчуг
Имя: Владимир
Пункты репутации: 50000

Re: Как мы закрыли год в Карелии!

Сообщение GROZA » 09 фев 2014, 11:49

Супер!!с полем!!
Аватар пользователя
GROZA
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 20:30
Откуда: одесса
Имя: Вячеслав
Пункты репутации: 1172

Re: Как мы закрыли год в Карелии!

Сообщение KDG-80 » 09 фев 2014, 12:13

С полем!
-"Был бы тигр..."
Аватар пользователя
KDG-80
 
Сообщений: 1113
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 08:01
Откуда: Украина, Бердичев (Morden,MB / Canada)
Имя: Дима
Пункты репутации: 31970

Re: Как мы закрыли год в Карелии!

Сообщение drakon » 09 фев 2014, 13:57

Вот это ДА ! :o :cranky:
С полем !
Отчёт БОМБА !!! :respekt:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Как мы закрыли год в Карелии!

Сообщение Леший » 09 фев 2014, 14:02

:tr-thankyou: классный отчет :respekt: :good: :good: :good: :good:
Изображение
Охотник-человек,отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.
Скайп - leshij7171
Аватар пользователя
Леший
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:55
Откуда: Башкирия г. Уфа
Имя: Алексей
Пункты репутации: 4038

Re: Как мы закрыли год в Карелии!

Сообщение _777 » 09 фев 2014, 15:15

Красавци! :respekt: strelok strelok
_777
Охотник
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:30
Откуда: г.Винница
Имя: Виталий
Пункты репутации: 12542

Re: Как мы закрыли год в Карелии!

Сообщение nopoxxx » 09 фев 2014, 19:38

С полем! :respekt:
Красивые трофеи, прекрасный отчет! :tr-thankyou:
Аватар пользователя
nopoxxx
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:39
Откуда: Казахстан
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 27192

След.

Вернуться в Отчеты из России 2012-213

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron