Амуниция

Отчёты по Утке 2013

Re: Отчёты по Утке 2013

Сообщение Pilgrim » 10 фев 2015, 07:31

Вспомним осень.Эх...
Открытие охоты в омской области уже отгремело. В том году на том озере с уткой было плохо. Хотя в позапрошлом были хорошие результаты.
Изображение

В этот сезон знакомый все таки поставил там скрадок. И даже отстрелялся не плохо на утренней зорьке. Принимаем решение ехать. По расчетам у нас получалось вечерняя зорька и утренняя.

Собираем вещи и практически спонтанно трогаемся в путь. Заехали за путевками, тут напарник вспоминает что бродни остались в гараже. Блин.Вот она спешка. Возвращаемся, без них там нечего делать. Весь город в пробках, время уже вечернее. Пока за сапогами, пока в магазин за едой вот и уже понятно что с вечерней зорькой мы в пролете. Назад дороги нет, решаем ехать.Дорога отличная, не одной фуры по дороге, идем ровно, без задержек, в душе теплится надежда "а может успеем". Пейзажи за окном завораживают, осень начинает потихоньку разукрашивать все вокруг в свои краски.
Изображение
Обращаю внимание на то что здесь жизнь кипит по другому, идет уборочная в полях, причем интенсивно. Давно не видел в полях столько техники, аж радостно. Деревушки конечно явно не процветают, но жизнь в них есть. Есть фермы со скотом, а не облезлые клюшки. Силосные ямы заполнены. Такое увидишь не везде.

Добрались до места. Закат играл красочными пейзажами.
Изображение
Ночевать решаем в машине, поэтому палатку не ставим. Быстренько накрываем на стол. Ужин проходит за душевными беседами. К полуночи погода начинает портиться, задул холодный ветер, стал мерзко моросить дождик. Убираем вещи и потихоньку начинаем укладываться. Впереди утренняя зорька.

Утром просыпаюсь сам, это редкость, не открыв глаза чую подвох. Приоткрываю глаз, светло. Вопросительно смотрю на напарника, наблюдающего на озеро через окно авто. Оказывается утром лил дождь и он принял решение не будить меня и самому еще понежиться в теплом спальнике. Время 8 утра, дождик уже не льет, но мерзко моросит. Что делать? Зря все таки вернулись за броднями, плохая примета...Быстро одеваюсь и решаю все таки постоять маленько.

Иду до скрадка один, по топкому илу. Дует сильный ветер, он меня разбудил окончательно. Кидаю несколько чучел. Всю стаю не стал брать, чтоб не терять драгоценное время. Залажу в скрадок, располагаюсь по удобней и начинаю работу манком. Duck Commander Picker тихий для большого озера и такого ветра. Решаю испытать Новый манок, он громче. Во вчерашней спешке я забыл его подвесить на подвес. Маню так. Несколько серий, поворачиваю голову в право, вот они. Бросаю манок, вскидываю, спешка, мимо, твою мать. Рука тянется к манку, НЕТ... В азарте по привычки я его просто выкинул в воду.

Под ногами деревянный пол, воды по локоть. Снимаю куртку, начинаю шарить, вот вроде на краю что-то похожее на манок, или стреляная гильза. Какая уже разница, я это неуклюже столкнул... Теперь мой манок покоится на дне как Курск. Настроение падает. Опять приходят мысли про проклятые бродни. Что делать? Вода уже ледяная, холодный ветер. Мысли о купании отгоняю. Ладно, лет утки скоро закончится, там может и придут дельные мысли.

Эх, старый добрый Picker, как всегда будет выручать. Работаю им. в этом скрадке удобно охотиться в двоем, чтоб перекрыть все стороны. Контролируешь одну сторону, они как по закону подлости налетают с другой. Таким образом пропускаю несколько налетов. Но вот, идет прям на меня, выжидаю, вскидываю, есть. Четко, хорошее попадание, красивый выстрел. Красноголовик камнем падает, по инерции прыгает несколько раз по воде и замирает. Ветер от меня. Тороплюсь достать, чуть провошкаешся и уже придется далеко за ним идти по вязкому илу. Счет открыт.

Возвращаюсь в скрадок. Работаю всем набором манков, но все без полезно. Время уже ушло. Еще пару налетов, по которым я отработал как последний мазила. Особенно запомнился последний, когда я был на сто процентов уверен что одна утка из стайки выпадет. Она оказалась в бронежилете и помахав мне улетела целая и невредимая.

Вот такая не очень удачная зорька. Теперь встал вопрос о поднятии моего манка. Купаться очень не хотелось. Взвесив все За и Против решаю лезть и искать ногами. Если найду то буду нырять. Благо возле скрадка дно не топкое. И хоть тут мне улыбнулась удача. Почти сразу я натыкаюсь на что-то похожее на манок. Зажимаю крепко ногами и в такой позе подтягиваюсь в скрадок. Ура, манок спасен и прошел так сказать боевое крещение.

Изображение
Пора домой, нужно уладить домашние дела. Принимаем решение вернуться сюда через пару дней. Продолжение следует...
Продолжение http://pilgrim55.blogspot.ru/2014/10/2.html
Изображение
Аватар пользователя
Pilgrim
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 05:50
Откуда: 55rus
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 4569

Re: Отчёты по Утке 2013

Сообщение Lock » 10 фев 2015, 09:46

Дима,зачет!Озеро на наше, (в Тюменской обл) похоже.Берег и природа вокруг один в один и утка там всегда.
Lock
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 15:52
Откуда: Тюменская обл
Имя: Андрей
Пункты репутации: 2336

Re: Отчёты по Утке 2013

Сообщение drakon » 10 фев 2015, 11:12

Отчёт БОМБА ! :respekt:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Отчёты по Утке 2013

Сообщение Viktorr » 10 фев 2015, 13:59

Зачётный отчёт :good: Молодец :respekt:
Аватар пользователя
Viktorr
 
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:18
Откуда: Волынская обл. г.Ковель
Имя: Виктор
Пункты репутации: 10565

Re: Отчёты по Утке 2013

Сообщение хохол77 » 11 фев 2015, 21:35

Отчет на высоте! Так держать!
Аватар пользователя
хохол77
 
Сообщений: 2575
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:21
Откуда: Кременчуг
Имя: Владимир
Пункты репутации: 50000

Re: Отчёты по Утке 2013

Сообщение хохол77 » 11 фев 2015, 21:35

Отчет на высоте! Так держать!
Аватар пользователя
хохол77
 
Сообщений: 2575
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:21
Откуда: Кременчуг
Имя: Владимир
Пункты репутации: 50000

Re: Отчёты по Утке 2013

Сообщение Pilgrim » 12 фев 2015, 07:41

Спасибо всем за отзывы
Lock писал(а):Дима,зачет!Озеро на наше, (в Тюменской обл) похоже.Берег и природа вокруг один в один и утка там всегда.

Андрей, так мы ж соседи. :privet: Правда это озеро на границе с Новосибирской находится.
Изображение
Аватар пользователя
Pilgrim
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 05:50
Откуда: 55rus
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 4569

Re: Отчёты по Утке 2013

Сообщение Lock » 12 фев 2015, 15:45

Pilgrim писал(а):Спасибо всем за отзывы
Lock писал(а):Дима,зачет!Озеро на наше, (в Тюменской обл) похоже.Берег и природа вокруг один в один и утка там всегда.

Андрей, так мы ж соседи. :privet: Правда это озеро на границе с Новосибирской находится.

Мало того.7 лет в Омске прожил :privet: .Да, природа Сибирская похожа,не у нас одних такие берега озёр становятся.Высыхают,по 50-60 метров на некоторых от камыша ушли..Прошлый год см 7 добавилось и нынче должна водичка подняться.
Lock
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 15:52
Откуда: Тюменская обл
Имя: Андрей
Пункты репутации: 2336

Re: Отчёты по Утке 2013

Сообщение никадим » 17 фев 2015, 17:52

С полем!!!
Отчет супер! :tr-thankyou:
Аватар пользователя
никадим
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:34
Откуда: Россия, г. Тамбов
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 50000

Re: Отчёты по Утке 2013

Сообщение KDG-80 » 18 фев 2015, 13:52

С полем! Спасибоа за интересный отчет! Ни пуха!
-"Был бы тигр..."
Аватар пользователя
KDG-80
 
Сообщений: 1113
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 08:01
Откуда: Украина, Бердичев (Morden,MB / Canada)
Имя: Дима
Пункты репутации: 31970

Пред.След.

Вернуться в Отчеты об охотах,сезон 2013-2014 Россия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron