Амуниция

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ОХОТЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ОХОТЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Ден79 » 28 дек 2013, 08:16

Вот только некоторые примеры печальной хроники охот!!!
http://business-gazeta.ru/article/73370/

Воронежец во время охоты случайно застрелил товарища
В отдел МВД России по Верхнехавскому району поступило сообщение о гибели охотника недалеко от села Малый Сомовец.
Как выяснилось, утром компания из пяти человек приехала на открытие сезона охоты на уток. Событие решили отметить, выпив горячительного.
Во второй половине дня мужчины решили возобновить охоту.
Воронежец попросил приятеля передать его охотничье ружье, лежавшее на пассажирском сидении рядом с водителем. Сидевший на месте водителя охотник выполнил эту просьбу, но, передавая ружье в нарушение правил стволом вперед, зацепил его за что-то, результате чего раздался выстрел. Заряд попал стоявшему напротив воронежцу в брюшную полость. Не приходя в сознание, от полученного ранения мужчина скончался в течение нескольких минут.
- Гражданин, 35-летний житель Воронежа, подозреваемый в неосторожном обращении с оружием, которое привело к гибели человека, задержан. В настоящее время полицейские продолжают работу по выяснению всех деталей произошедшего,- сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Охотники.ру 9 апреля 2013 в 00:23

Ссора охотников в лесу на Колыме закончилась перестрелкой: два человека убиты, один ранен

Следователи СУ СКР по Магаданской области возбудили уголовное дело по факту обнаружения в лесном массиве Сусуманского района тел двух мужчин с огнестрельными ранениями.
"Дело возбудили по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц). С места происшествия изъято огнестрельное оружие и патроны, принадлежащие участникам перестрелки, другие следы имеющие значение для дела. На место выехал следователь-криминалист СКР", - сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Дальний Восток" старший помощник руководителя СУ СКР региона Вячеслав Каночкин.
По его словам, уже проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.
По данным следствия, трагедия произошла в пятницу в труднодоступной местности вблизи ручья Мухалкен на расстоянии около 100 км от поселка Мяунджа Сусуманского района Колымы. Сюда на охоту приехал 55-летний мужчина с двумя сыновьями 23 и 33 лет. На месте находился их знакомый - 49-летний охотник. Внезапно возник конфликт, переросший в перестрелку. Двое мужчин погибли на месте. Один из сыновей погибшего мужчины получил ранение в грудь и находится в больнице, его младший брат не пострадал.
Источник: Интерфакс-руссия.ру.

http://www.kp.ru/online/news/1595136/

Житель Белгородчины застрелил приятеля на охоте и закопал в лесу

Следственные органы возбудили уголовное дело против жителя Ивнянского района Белгородской области, застрелившего на охоте своего знакомого, сообщает СУ СКР по региону.
46-летнему мужчине предъявлено обвинение по статье "Убийство".
Заявление о пропаже супруга поступило в правоохранительные органы от жительницы села Сухосолотино Ивнянского района. Она сообщила, что ее муж 14 ноября отправился на охоту со своим знакомым и домой не вернулся. Спустя неделю, к следователям пришел местный житель, который признался в убийстве приятеля.
По версии следствия, во время охоты мужчина выстрелил из гладкоствольного охотничьего ружья в своего 28-летнего знакомого, который от полученных ранений скончался на месте. Испугавшись, обвиняемый закопал тело погибшего, почистил ружье и решил никому не рассказывать о случившемся.
В настоящее время предполагаемый убийца заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
По данным пресс-службы УМВД по Белгородской области, в настоящее время проводится проверка законности выдачи мужчине разрешения на хранение и ношение оружий.
"По предварительным данным, владелец оружия проверялся ежегодно. Нарушений условий хранения оружия не выявлено, оружие хранилось в металлическом сейфе", - говорится в сообщении УМВД.

Источник: http://www.interfax-russia.ru

Ярославец на охоте подстрелил приятеля вместо кабана

В минувшую субботу, 30 ноября, в Ярославской области на охоте был подстрелен 27-летний мужчина.
Как сообщает региональное УМВД России, мужчины отправились охотиться в лес возле деревни Денисьево Борисоглебского района. Во время загона на кабанов 50-летний охотник выстрелил из ружья в кабана, однако попал по своему 27-летнему товарищу, ранив того в живот.
Пострадавшего доставили в больницу. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Известно, что мужчины были трезвы и имели разрешение как на ношение оружия, так и на охоту.
Источник: unise.ru





http://www.business-gazeta.ru/article/93117/
"В лесу под Казанью охотник подорвался на самодельной растяжке
06.12.2013 19:50

В Верхнеуслонском районе Татарстана жители обнаружили самодельные растяжки в лесу. Местные охотники полагают, что кто-то специально ставит их здесь, в ноябре на одной из них подорвался житель Казани, сейчас он находится в больнице. Саперы после случившегося обнаружили в лесу несколько таких самодельных устройств и красные ленточки, которые, предположительно, мог оставить неизвестный, передает ТК «Эфир». Егерь охотничьего хозяйства Валерий Тимофеев говорит, что впервые самодельную растяжку обнаружили в этих местах еще два года назад, тогда подорвался кабан.
Уголовное дело возбуждено, сейчас определяется круг подозреваемых. Предположительно, это охотник, который оставлял ленты на месте каждой растяжки, чтобы не угодить в собственный капкан."
http://efir24.tv/all-news/incident/in_t ... e_devices/

http://www.ohotniki.ru/weapon/article/2 ... lyaet.html

http://www.tasnews.ru/news/4711/
Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой
Аватар пользователя
Ден79
Охотник
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:09
Откуда: Россия.
Имя: Денис
Пункты репутации: 23958

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ОХОТЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Viktorr » 28 дек 2013, 14:40

Ден79 писал(а):Воронежец попросил приятеля передать его охотничье ружье, лежавшее на пассажирском сидении рядом с водителем. Сидевший на месте водителя охотник выполнил эту просьбу, но, передавая ружье в нарушение правил стволом вперед, зацепил его за что-то, результате чего раздался выстрел. Заряд попал стоявшему напротив воронежцу в брюшную полость. Не приходя в сознание, от полученного ранения мужчина скончался в течение нескольких минут.

Точно аналогичный случай произошёл в прошлом году с моим знакомым на Волыни. Один вынимал ружьё из машины и передавал знакомому
стволами в перёд, в этот момент как-то спусковой крючок зацепился за сапог и прозвучал выстрел..., целый заряд дроби попал знакомому
в голову - без шансов на жизнь, а пацану было всего-то двадцать пять лет :cry: . Как можно было допустить, заряженное ружьё в машине zloy3
Я считаю,что такая тема должна быть на первой странице форума, чтобы каждый охотник, молод он или стар, должен читать такие посты,
чтоб не допустить фатальных ошибок других горе-охотников.
Аватар пользователя
Viktorr
 
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:18
Откуда: Волынская обл. г.Ковель
Имя: Виктор
Пункты репутации: 10565

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ОХОТЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение хохол77 » 29 дек 2013, 17:27

:ya-za: :ya-za:
Аватар пользователя
хохол77
 
Сообщений: 2575
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:21
Откуда: Кременчуг
Имя: Владимир
Пункты репутации: 50000

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ОХОТЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Ден79 » 06 янв 2014, 16:49

Уже друг на друга начали охотиться!!! aq1 Куда катимся...
http://sar-rodgor.ru/news/tkrim/20263/
Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой
Аватар пользователя
Ден79
Охотник
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:09
Откуда: Россия.
Имя: Денис
Пункты репутации: 23958

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ОХОТЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Lexa » 06 янв 2014, 18:07

Наверное зацепило,что не поровну наливал...подумал отомщу strelok
Lexa
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:13
Откуда: Сумы
Имя: Алексей
Пункты репутации: 5628

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ОХОТЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Viktorr » 12 янв 2014, 11:31

Что они там делали :o !?
http://uaport.net/uk/news/ua/t/1401/12/3967576
Аватар пользователя
Viktorr
 
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:18
Откуда: Волынская обл. г.Ковель
Имя: Виктор
Пункты репутации: 10565

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ОХОТЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение drakon » 12 янв 2014, 11:59

Лысок скорей всего гоняли мотором ,ну и водка сделала своё дело ...
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ОХОТЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Ден79 » 16 янв 2014, 14:18

"Очередной трагический случай произошёл на охоте в Светлоярском районе Волгоградской области. Дочь с мужем приехала погостить к своим родителям, и её отец решил сводить зятя на охоту, горячим поклонником которой являлся. Зять долго отнекивался, как бы предчувствуя нехорошее, но пенсионер настоял на своём, так уж ему хотелось показать своё мастерство. В результате, выследив в лесу зайца, охотник произвёл два выстрела в цель. Молодой человек, подумав, что охота закончена, выскочил на линию огня и был сражён третьей пулей точно в голову. Через несколько минут он скончался. Ведётся проверка по факту непреднамеренного убийства. А семье не позавидуешь."открытм
Очередная безалаберность на охоте, тесть еще тот спец , коль зайцев пулями мочит. Или вопрос о непреднамеренном убийстве остается открытым
Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой
Аватар пользователя
Ден79
Охотник
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:09
Откуда: Россия.
Имя: Денис
Пункты репутации: 23958

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ОХОТЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение A-5 » 16 янв 2014, 16:25

Ден79 писал(а):...тесть еще тот спец , коль зайцев пулями мочит


Скорей всего журналистский ляп. Или не на зайцев охотились.
Личное оружие: Беретта AL-391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto -5 12/76/800мм. сайт: http://www.hunterscream.com.ua
Аватар пользователя
A-5
Следопыт
 
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 15:59
Откуда: Днепродзержинск-Днепропетровск
Имя: Евгений
Пункты репутации: 8699

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ОХОТЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Сообщение Filya » 16 янв 2014, 18:58

Был и я свидетелем на одной из охот!
Как стреляли в куропаток а попали в рядом идущего охотника! Испугались все,но хорошо что закончилось все гематомами...
Filya
 
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:05
Откуда: Черноморск
Имя: Игорь
Пункты репутации: 13764

След.

Вернуться в Отчеты об охотах,сезон 2013-2014 Россия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron