Амуниция

Отчеты с юга Днепропетровщины

Отчеты с юга Днепропетровщины

Сообщение Бродяга » 19 авг 2013, 00:02

Такого открытия у меня еще не было. Поэтому и отчет больше напоминает не отчет об охоте а выписку из истории болезни. За не полных две недели до открытия, порезал стеклом ногу. Порез, находился выше щиколотки, порезал вены, подрезал ахиллесово сухожилие, плюс куча мелких проколов и порезов. Прошедшее время, с момента травмы до открытия, кардинально ситуацию не поменяли - отечность, боли, плюс в одну из ран попала инфекция. Но для меня открытие охоты, это как Новый год. И пропустить его я естественно не мог. Поэтому в ход была пущена "тяжелая артиллерия". В результате звонка родному брату, который работает в Запорожье врачом, - отечность уменьшена, инфекция устранена, состояние нормализованно, швы сняты. Даны рекомендации по дальнейшему лечению плюс оставлены пиявки :cry: для проведения "пиявочной терапии". Таким образом, на охоту вроде бы и можно было ехать, но - в заброды не залезешь, по пятьдесят грамм с коллективом не выпьешь, вечером нужно быть в городе для перевязки, приема антибиотиков и "кормления" пиявок. Поэтому основным критерием в выборе места было наличие сухого берега(что бы можно было в тапочках отстоять) отсутствие конкурентов и минимальное расстояние от города. В субботу летало, когда налетало - стрелял, когда стрелял - иногда попадал. Результат открытия - 3 чирка и один крыжень. В 21-30 был уже дома, прошел лечебные процедуры, и ..... на разделку дичи времени, сил и желания не осталось. Дичь упакована в холодильник. Проснувшись утром, был приятно удивлен своим самочувствием, и состоянием ноги - так как пропала даже краснота вокруг ран. Первой мыслю было - что самый лучший лекарь это душевная гармония, а сразу за ней промелькнула шальная - почему бы не залезть в комбинезон и не залезть в заветное болото. Понимая, что если я это не исполню, то "душевная гармония" stesnit будет нарушена и процесс излечения опять выйдет из под контроля.Приехав на место и поговорив с местными пастухами, выяснилось, что в субботу вечером и в воскресенье утром стояла канонада как "на войне". То есть право "первой ночи" у меня украли, но и деваться некуда, поэтому одеваю комбинезон, мешок с чучелами и вперед. Лет был слабый - все таки вчерашнее открытие и сегодняшняя утрянка сказались. Удалось выбить крыжня и трех чырят (точно как и вчера).


В процессе охоты фото не делал. Единственное фото, с результатами субботы и воскресенья, делал дома уже поздно вечером, так что извините за качество.
Изображение
Аватар пользователя
Бродяга
Охотник
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:18
Откуда: Никополь
Имя: Слава
Пункты репутации: 4466

Re: Отчеты с юга Днепропетровщины

Сообщение BIN » 19 авг 2013, 01:53

С болотом! :respekt:
Аватар пользователя
BIN
Следопыт
 
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 20:15
Откуда: Крым.
Имя: Игорь
Пункты репутации: 5530

Re: Отчеты с юга Днепропетровщины

Сообщение D&Vinchi » 19 авг 2013, 07:34

C Открытием ! :mah: С Болотом ! :chest: :respekt:
Правду высказать Недолго,
А соврешь —Придется долго,
Долго-долго,Долго-долго.
Может быть, — из чувства долга —
Без конца Придется врать.
Лучше Времени не трать!
Аватар пользователя
D&Vinchi
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 16:29
Откуда: Одесса
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 3504

Re: Отчеты с юга Днепропетровщины

Сообщение drakon » 19 авг 2013, 09:06

Слава , с Открытием !
За отчёт ! :respekt:
Выздоравливай !
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Отчеты с юга Днепропетровщины

Сообщение Neman » 19 авг 2013, 11:23

С открытием! Положительные эмоции тебя быстро поставят на ноги! Выздоравливай! :chest:
Изображение
КОВЕЛЬ
Охотник - влюбленный в природу первопроходец, которого охотничья страсть ведет по пути познания.
Аватар пользователя
Neman
 
Сообщений: 654
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:47
Откуда: Ковель
Имя: Владимир
Пункты репутации: 13441

Re: Отчеты с юга Днепропетровщины

Сообщение хохол77 » 19 авг 2013, 15:09

С открытием! С болотом!
Аватар пользователя
хохол77
 
Сообщений: 2575
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:21
Откуда: Кременчуг
Имя: Владимир
Пункты репутации: 50000

Re: Отчеты с юга Днепропетровщины

Сообщение никадим » 19 авг 2013, 23:14

С болотом!!!
Аватар пользователя
никадим
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:34
Откуда: Россия, г. Тамбов
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 50000

Re: Отчеты с юга Днепропетровщины

Сообщение Айвенго » 19 авг 2013, 23:36

:respekt:
Айвенго
Охотник
 
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:22
Откуда: Москва
Имя: Александр
Пункты репутации: 26748

Re: Отчеты с юга Днепропетровщины

Сообщение Seal » 20 авг 2013, 07:29

От шо значит душевная гармония!!! Даже сухожилия заживают! :D :D :D
Поправляйся!
С полем!
Аватар пользователя
Seal
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 10:30
Откуда: Краснодарский край
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 13213

Re: Отчеты с юга Днепропетровщины

Сообщение Soldat » 27 авг 2013, 11:01

Доброго дня.
Нацарапаю и я свой отчётец по вылазке на охоту. :privet:
24.08.2013 с утра созвонившись с товарищем и обсудив планы, было принято решение далеко никуда не ехать, поэтому в 12-00 загрузив полный бус, мы отправились на ставок находящийся в 30 километрах от города. Примерно в 14-00 по прибытию на место (ещё заезжали в гамазин докупали водичку и всяко-разно) была проведена рекогносцировка на местности :search: в результате которой были определены места перелёта утей, а также выбраны места нашей дальнейшей охоты.
Немного акклиматизировавшись к природе и передохнув пару часиков в теньке за столом, вспоминая преведущие охоты, налёты и выстрелы, мы выдвигаемся на воду, чтобы неторопясь расставить чучела, обустроить засидки.
Не успел я выставиться и стать в камыш, как замечаю, что в чучелах уже сидит чирочик, за которым я наблюдал минут 10 :search: , а позже поднял его на крыло и благополучно добыл, любовался б им и дальше, но необходимо было выплыть, т.к. у моджика отлетело одно крыло (потом ещё раз 7 выплывал и в воде искал крылышко, чего-то стало выпадать).
Чем ближе к вечеру тем лучше стала летать утя и это не могло не радовать, но было и огорчение, примерно в 19-00 в 150 метрах от меня за маленьким островком появились пара охотничков, которые стали расстреливать всех уток, которые как раз и заходили на ставок именно через них, при этом стреляя на 50 и более метров strelok strelok и делая подранков (что я только не говорил в их адрес), но уток которым всё-таки удавалось прорваться через огневой рубеж я благополучно заворачивал улюлюканьем маночков (Фойлес тимбер-ратлер и Каденс клосер- большое спасибо Алексею Дракону) приглашая в чучела, а дальше уже никто никуда не летел.

По итогу норма была добыта, а дальше душевное застолье на берегу со в семи вытекающими :hap_b: .

Утром следующего дня проснувшись в 04-00 :cranky: по быстрому перекусив, сново на воду, утка летала, но уже не так хорошо, как вечером и опять в недалеке расположились чудо охотнички (не себе не людям), только в их рядах прибавилось. их стало пятеро bu :ya-protiv: , стояли они друг возле друга, переговаривались бродили по болоту, стреляли по облакам strelok strelok strelok strelok strelok , тем самым отпугивая налетающую утку и делая подранков. которых потом долго искали и я уверен так и не найдя. примерно в 07-00 я закончил охоту, утка хоть ещё и продолжала летать, но начинало припекать солнышко и я поспешил на берег, где уже наверное с час ждал меня товарищь, шипая утей и заманивая меня шашлычком.

Изображение

Теперь остаётся ждать :cry: :sad: следующих выходных, чтобы опять наслаждать этими незабываемыми минутами счастья. :privet:
Всем ни пуха-ни пера!!!
Тиха украинская ночь, но САЛО лучше перепрятать!!!
Soldat
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:22
Откуда: Днепропетровск
Имя: Евгений
Пункты репутации: 1500

След.

Вернуться в Отчеты об охотах,сезон 2013-2014 Украина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron