Амуниция

Гусь 2015- путь к успеху...

Re: Гусь 2015- путь к успеху...

Сообщение Vasili89 » 09 апр 2015, 17:39

Конкуренты задолбали, засуньте себе в анус ваши 3 фанерки и магнитафон тоже,..Лопату научитесь держать в руках.!!! в 150ти метрах выкопать ЭТО ЧУДО, таких "свечек" у гусей я ещё не видел....
Изображение
Гуся прилетало очень много, вечером снялось гдето 2000, можно было пойти на рекорд, НО изза таких завистливых дилетантов, практически весь наш труд пошел в никуда.... были бы мы на метров 100 подальше, курили бы они в сторонке, а так 4 гуся им перепало...но сколько испортили!АЙЙЙ!...,как я рад что этот сезон закончился почти.....
Изображение
Аватар пользователя
Vasili89
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 14:04
Откуда: Беларусь
Имя: Василий
Пункты репутации: 17980

Re: Гусь 2015- путь к успеху...

Сообщение Vasili89 » 09 апр 2015, 17:45

Сезон на гуся в Речицком районе закрыт!!! Попили чаю, посмеялись, гусика добыли....)))
Аватар пользователя
Vasili89
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 14:04
Откуда: Беларусь
Имя: Василий
Пункты репутации: 17980

Re: Гусь 2015- путь к успеху...

Сообщение nopoxxx » 09 апр 2015, 19:11

C Полем! :respekt:
:tr-thankyou: За отчет и видео!
А ребята там походу с машины охотились и решили ее окопать))))Или Илья Муромец был)))))

Жаль у нас весенняя на гуся закрыта.... а они уже летят и манят манят в поля.... bu bu
Аватар пользователя
nopoxxx
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:39
Откуда: Казахстан
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 27192

Re: Гусь 2015- путь к успеху...

Сообщение drakon » 09 апр 2015, 21:18

Василий ,с полем !
Отличные охоты и отличные отчёты ! :respekt:
С успешным сезоном !
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Гусь 2015- путь к успеху...

Сообщение Neman » 09 апр 2015, 21:51

С полем! По доброму завидую и радуюсь за вас! :mah: :chest:
Изображение
КОВЕЛЬ
Охотник - влюбленный в природу первопроходец, которого охотничья страсть ведет по пути познания.
Аватар пользователя
Neman
 
Сообщений: 654
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:47
Откуда: Ковель
Имя: Владимир
Пункты репутации: 13441

Re: Гусь 2015- путь к успеху...

Сообщение Duckkiller » 09 апр 2015, 23:16

С полем :respekt: strelok за отчет :tr-thankyou:
На ружье никогда не греши-
Целься верно,стрелять не спеши.
Не стреляй наугад ,по кустам
Может,друг твой находится там.
Не надейся на крик подсадной,
Коль шалаш себе сделал сквозной.
Лень не только порок на работе:
Лень удачи не даст на охоте.
Аватар пользователя
Duckkiller
 
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 17:40
Откуда: Odessa ukraina
Имя: Олег
Пункты репутации: 20648

Re: Гусь 2015- путь к успеху...

Сообщение Сергей КП » 09 апр 2015, 23:19

Василий, с ПОЛЕМ! :respekt:
Аватар пользователя
Сергей КП
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 22:39
Откуда: Симферополь
Имя: Сергей
Пункты репутации: 4844

Re: Гусь 2015- путь к успеху...

Сообщение Максим87 » 10 апр 2015, 00:36

С разрешения создателя этой темы и я выложу отчет здесь т.к. охотились мы вместе.
После долгой переписки с Василием я попросился взять меня с моим братом на настоящую охоту на гуся. В теперешнее время как говорил один человек друзей в охоте на гуся нет, не правда ЕСТЬ!
В общем сбор на эту охоту был несколько недель. И вот сообщение от Василия о том что на выходных с 28 на 29 марта планируем охоту.
Наконец-то дождался. Выезд в 13.00, по дороге к Василию гуся было валом
Изображение
Единственное что настораживало это сильный порывистый ветер который с полей дул сильные пыливые тучи. На месте были в 16.00. После не долгого знакомства т.к. знакомы были только заочно, выезжаем в угодья на разведку втроем(остальные позже приехали Андрюха с Шуриком) и определяемся с местом ночлега.Охота планировалась с утра.
Гуся нашли очень много
Изображение
Изображение
Определились с местом ночлега и взялись за ужин
Шеф повар Василий у руля :lol:
Изображение
а Юрке(мой брат) а бы что-то подпалить, шучу костер расспаливает.
Изображение
наш постоянный талисман
Изображение
ну и конечно наш не сменный помошник
Изображение
Изображение
После не долгого ужина принялись за подготовку к утру скрадков и ям.
Вася, Юра и Андрей решают где будет лучше лежать и сидеть :lol:
Изображение
тут и Саня весь в работе
Изображение
да простит меня Шурик за скрытую камеру :lol: что-то там не так
Изображение
Андрюха бодрячком с Фискарем в руках ему все нипочем.
Изображение
Юра тоже вот вот начнет копать :slap: :lol:
Изображение
в общем работа кипит
Изображение
Изображение
HANDMEDE от братанов, скажу вам больше скрадки просто супер а затраты минимальные.
Изображение

Больше фото не делал, короче все сделали и пошли спать. На сон оставалось несколько часов.
Подьем в 4.00. И вот тут нас встретил п...ц. Сильный ветер со снегом внесли свои не поправимые коррективы. Вот наши ямы
Изображение
Изображение
Снег то шел то переставал и вот такой пейзаж постал перед нами
Изображение
Изображение
Изображение

За всю охоту было пару налетов, Ред Боны делали свое дело но гуси на подлете шарахались чего то и стремительно улетали может что чучала в снегу были или с маскировкой чето не так. Не смотря на ужасную погоду лет гуся был но на чучала и манки практически не реагировали и к 10.00 охоту окончили.
Изображение
Изображение
А гуси все летели
Изображение
Ну и фото на память
Изображение
Добытых трофеев в этой охоте не было, но это и не главное. Главное то что для нас это первая охота на гуся ПРАВИЛЬНАЯ ОХОТА а трофеи будут потом. Большое спасибо Василию за ликбез по манению гусей и уток духовыми манками, классный дуэт получился aaa_2 . Я нашел таких же увлеченных людей-фанатов охоты которые живут охотой не взирая на совсем молодой возраст, многим старым охотникам есть чему поучится у этих ребят.
Вася, если у тебя есть что добавить пиши а то у нас совсем времени на разбор полетов не было.
Аватар пользователя
Максим87
 
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:17
Откуда: с.Катериновка, Донецкая обл. Марьинский р-н.
Имя: Максим
Пункты репутации: 4380

Re: Гусь 2015- путь к успеху...

Сообщение dimon » 10 апр 2015, 00:56

Василий,Максим с полем молодцы. мы то же хорошо поохотились открывались в волгоградской обл.и неделю жили в степях.поскольку я с собой взял видео камеру,охотится пришлось наполовину,а другую половину посвятил съемке,что бы по ближе рассмотреть гуся при облетах и посадке в чучела, правда напарник меня всего обматерил за такую гринписовскую охоту,и иногда не выдерживал и начинал стрелять за сорок метров, но убедившись что так попадать сложней уже стал больше меня прислушиватся и стрелять уже на коротке,за неделю охоты было многое,и дальние удачные выстрелы, и близкие промахи,но не без этого,гусю то же надо давать шанс,но пережитых эмоций через край,а особенно заснятое на видео все это действо еще долго будем вспоминать. опишу момент который не попал на видео так как охота проходила при полной луне ночью, летящие с калмыкии стаи большими вереницами прошли за одну ночь и гуся не стало больше, но несколько стай удалось наманить ,ред бон как всегда на высоте, и в ночи остались на земле 6 гусей,стреляных при полной луне, это наверно самый запоминающийся и интересный момент в охоте . и еще один момент был со мной впервые.серый гусь сел в чучела в 20 метрах и кормился минут 15 а после заснул положив голову под крыло, а с этого года на серых гусей у нас запрет,и поэтому я решился попробывать его взять живьем.вылез из скрадка и пополз к нему прячась за чучелами, и когда на моем пути оказалось последнее чучело за которым можно спрятатся ,до него осталось 5 метров,и я принял решение резко вскочить и прыгнуть на него, но не тут то было,он среагировал молниеносно и отбежав от меня в сторону взлетел, был бы сачок можно было бы его свободно накрыть.я бегом прыгнул в скрадок а он сделав 2 круга над присадой опять сел в чучела.он когбуд то знал что его в этом году нельзя стрелять и издевался надо мной.так он попасся около часа на облет зашли еще 4 серых гуся,а минуту позже к ним присоеденились 10 белолобиков, и так кружа общей вереницей над присадой,заходили на посадку,и в момент посадки зависнув в 2метрах над землей, серые грозно загоготали на белолобиков, а те жалобно заскулив разлетелись в стороны. и так я опять остался без выстрела,но уже пас 5серых гусей среди чучелов,и тут мои нервы не выдержали этого нахальства и я на них громко на всю степь заругался матом и послал куда подальше, они прислушались к моему совету, и полетели по своим делам. вот такая интересная охота получилась в этот раз. видео пока монтирую,как сделаю покажу.с
dimon
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:49
Откуда: московская область
Имя: dimon
Пункты репутации: 15668

Re: Гусь 2015- путь к успеху...

Сообщение dimon » 10 апр 2015, 01:01

Изображение
собачка молодая,первое знакомство с охотой
Изображение
Изображение
dimon
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:49
Откуда: московская область
Имя: dimon
Пункты репутации: 15668

Пред.След.

Вернуться в Отчеты об охотах,сезон 2014-2015 Беларусь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron