Амуниция

ГУСИНЫЙ УИКЕНД В СВЕТЛИНСКОМ РАЙОНЕ Оренбургской области!

ГУСИНЫЙ УИКЕНД В СВЕТЛИНСКОМ РАЙОНЕ Оренбургской области!

Сообщение Ден79 » 07 окт 2014, 14:33

Звонки в начале недели из Оренбуржья испортили всю нервную систему. Судя по этим звонкам, число добытых гусей друзьями и братом колебалась от 9 до 19 на человека. Мы, здесь в Ульяновске и брат в Сызрани , сходили с ума, как бы нам телепортироваться почти за полторы тыщи верст! И все таки решение принято: в пятницу после работы рвем когти на легке , в троем ( Серега-мой друг, первый раз за осенним гусем, брат Максим из Сызрани-спец по осенним гусям и я) , на моем Форде Фокусе. Патроны, еда, немного алкоголя, одежда. В 19.00 старт, Забираем брата в Сызрани, в Форде становиться тесновато, хотя всего старались брать по минимуму.

Едим, вот беда по дороге , ближе к Самаре, я подцепил конюктивит, левый глаз(ладно не правый) , после Самары перестал показывать картинку, меняемся, Серега за рулем до Оренбурга. В Оренбурге нашли дежурную аптеку, и я начал лечить глаза, пересел за руль и втопили. Дорога-дальняя!!! Жопа-квадратная, спина-деревянная!
Изображение

Изображение
Начало Уральских гор
Изображение
Серега на Урале!!!
Изображение
МЫ Серегой около Караганды
Изображение
Макс за рулем-последний рубеж!
Встретились с братом из Ясного , получили разрешения.И еще 280 км!

Гуси нас встречают!
Изображение
На месте в 10.00. Сил никаких, только хватило на бутылку коньяка и спать.
Разбудил нас часа в три дня по нашему, приехавшая компания с Ясного вместе с братом. Перекусили и на вечерний лет!
Нас поставили на воду. Нихера се поставили, еле залезли туда!!! на лыжах по грязище , метров 200-250 и смех и грех и местами чуть не плакали, ругались матом , но дошли , пешком ваще никак , грязища конкретная, по яйца, да еще засасывает!
Сумерки сгустились, гусь пошел…. , но высоко, даже встречный юго-западный 6-8 м/с ему не мешал. Весь белолобик, серяка почти нет! Это означало , что мы на несколько дней опоздали!
Начали работать манками, к нам начали подруливать сначала одиночки, затем парочки и небольшие стайки белолобиков голов до сорока. Но вот косяк, перед нами , правее стояли еще трое охотников-конкуренты из Орска, с принципом-«стреляем на любой высоте , лишь бы другим не досталось!» Но некоторые гусики делали круг с другой стороны и тогда им доставалось от нас. Сбили 5 вечером…а взяли одного! У меня двое за спину упали, свечу на них лежат, а когда потом пошел за ними, их там не оказалось, видно оклемались и свалили в камыш. Одного из наших присвоили конкуренты, двух других подобрали уже утром!
Без комментариев!!!
Изображение
Изображение
Сереги с первым Оренбургским гусем!!!
Изображение

Вечер ужин на крови, со всем , что положено по древней традиции!!!!
Утро , подъем и на границу с заказником «оз. Жетыкуль». Встали на буграх, полчаса-гуся нет, час-гуся нет. Вобщем гуся почти не было, тыщ 5-6 ушло и то в основном белолобик.
Брат с друзьями уехали, мы же в троем решили не ехать на родину почти пустыми и взять вечером реванш!!!
Время позволяло немного отдохнуть, (за четверо суток с пятницы по понедельник, мы поспали каких то 18-20 часов)
Вечером опять на лыжах-атас полный!!! Ждем-с……. Ветра-нет! Гусь на кислороде! Стемнело, вышла луна! Стало светло , как днем! Гуся идет очень мало! Решили поманить, откуда не возьмись одиночка, отстрелялись-готов. Опять маним, в отве гогочут, голов 15, но высоко, разворачиваются, снижаются, но недостаточно для верного выстрела, что-то не понравилось-ушли. Мы опять в манки, нам отвечают, пара заходит уверенно, залп , один готов. И так часа полтора, круг за кругом все ниже и ниже…, по одному, двойки-тройки . Самый большой налет голов 40, из него мы взяли 3 штуки. По стае вообще тяжелее стрелять. Один гусь нам конкретно вынес мозг, сначала мы его с Серегой стреляем 4 раза, он уходит-орет, но тут же делает круг, его бьет Макс, опять орет и улетает, еще 2 круга мы стреляем по разу, но он так и улетел. Взяли 10 штук из 12. Собирали и вылазили из болота еще часа полтора!!! Мокрые, грязные , уставшие-экстремалы, но довольные!!!
в камыше
Изображение
Изображение
Реванш взяли:
Изображение
Изображение
Изображение
Домой , есть, спать, собираться, в 7.00 по нашему выехали обратно, почти до Орска туман с видимостью в 50 метров-ползком .Потом маленько нагнали и около десяти вечера я дома!!!
На спидометре 2700км, руки немного сводит от руля, спина деревянная, глаз все еще болит ….
А в голове сплошный гогот, глаза закрывешь и все гуси-гуси и гуси!!! УИКЕНД-Удался!!!
Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой
Аватар пользователя
Ден79
Охотник
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:09
Откуда: Россия.
Имя: Денис
Пункты репутации: 23958

Re: ГУСИНЫЙ УИКЕНД В СВЕТЛИНСКОМ РАЙОНЕ Оренбургской области

Сообщение хохол77 » 07 окт 2014, 16:54

Просто УХ! Класс! :respekt:
Аватар пользователя
хохол77
 
Сообщений: 2575
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:21
Откуда: Кременчуг
Имя: Владимир
Пункты репутации: 50000

Re: ГУСИНЫЙ УИКЕНД В СВЕТЛИНСКОМ РАЙОНЕ Оренбургской области

Сообщение hanter36 » 07 окт 2014, 17:56

СУПЕР!!!!!! С полем !!!!! :respekt: :respekt: :respekt:
hanter36
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:35
Откуда: Россия Воронеж
Имя: Евгений
Пункты репутации: 3257


Вернуться в Отчеты об охотах,сезон 2014-2015 Россия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron