Амуниция

Отчеты с Саврани АдЭсская область 2010-2011.

Отчитываемся о своих охотах !

Re: Отчеты с Саврани АдЭсская область 2010-2011.

Сообщение drakon » 13 окт 2010, 22:48

Борисович ну ты настоящий качкобой :respekt:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Отчеты с Саврани АдЭсская область 2010-2011.

Сообщение Борисович » 13 окт 2010, 23:05

Незнаю,Ленинград говорил что я дональдобойщик!Качкобой как то не модно звучит.Изображение
Аватар пользователя
Борисович
Следопыт
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 29 май 2010, 09:01
Откуда: с.м.т.Саврань.Одесская область.
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 1171

Re: Отчеты с Саврани АдЭсская область 2010-2011.

Сообщение Slava » 14 окт 2010, 11:31

Толя хорошая охота gimmefive :respekt:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Slava
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 1094
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:44
Откуда: Одесса
Имя: Слава
Пункты репутации: 5780

Re: Отчеты с Саврани АдЭсская область 2010-2011.

Сообщение A-5 » 14 окт 2010, 15:25

Борисович с полем!!! :-) Табуны здоровые мотаются или в основном пары - одиночки?
Личное оружие: Беретта AL-391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto -5 12/76/800мм. сайт: http://www.hunterscream.com.ua
Аватар пользователя
A-5
Следопыт
 
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 15:59
Откуда: Днепродзержинск-Днепропетровск
Имя: Евгений
Пункты репутации: 8699

Re: Отчеты с Саврани АдЭсская область 2010-2011.

Сообщение Борисович » 14 окт 2010, 15:46

Сначала идут табунчики до двадцати единиц,потом парами и единицами в темноте досыпаются.
Аватар пользователя
Борисович
Следопыт
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 29 май 2010, 09:01
Откуда: с.м.т.Саврань.Одесская область.
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 1171

Re: Отчеты с Саврани АдЭсская область 2010-2011.

Сообщение trifon » 14 окт 2010, 18:13

Борисович писал(а):Короче я с горем пополам норму нашкрябал.
Борисович :respekt:
trifon
Охотник
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 24 май 2010, 22:16
Имя: Сергей
Пункты репутации: 0

Re: Отчеты с Саврани АдЭсская область 2010-2011.

Сообщение hunt » 14 окт 2010, 19:40

Ну раз говорил,скажу еще раз :lol:
Дональдобойщикам из Саврани :respekt: и заслуженные аплодисменты!
Толя так держать - молодчага! gimmefive
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: Отчеты с Саврани АдЭсская область 2010-2011.

Сообщение Борисович » 03 фев 2011, 12:54

Начну по немногу отчитыватся.
Итак приехал комне кум Талибан и Миша Джампс бекасню поганять, а по ходу и утку поохотить с фазанчиком.А так как они в Одессе немного дикие в этом плане,решили посвятить охоте весь день.И не смотря на мои уговоры, начали с утренней зорьки.
Особенность нашей охоты на разливах, исключет зорьку,северная утка садится полной темнотой и отлетает далеко до рассвета + туман.А это всё, сводит охоту к нулю.Но дабы кум нэ обідився,пришлось ехать на зорьку.
Куме с Джампсом не розуміют шо відбувается,из за тумана ничего не видно.
Изображение
Выждали часа два чтоб туман сел,и уже потом начали охоту.Первая добыча.
Изображение
Ну а дальше понеслось.
Изображение
Изображение
Естественно ритуал по крови,и переезд в другие угодья фазана искать.
Изображение
При переезде прозевали волка,он пил с лужи воду возле скотомогыльника.И куме не захотіли його доганяти,мотевировав свій ганебний вчинок тим,что это была собака.
С фазаном не сложилось,попадались одни фазанки,и мы поехали назад на разливы.Утка была,но шла полной темнотой.Не помню кто скоко настрелял,но по фоткам не густо.
А это мой результат,по тому как упала,думал шо утка,но люк принес ворону. :(
Изображение
Колеги.
Изображение
Вот обещаный видеоотчет,не судите строго,я только учусь. Спасибо Максолу за помощь в учении. gimmefive beers
Как уже говорилось,до приезда кума, дичи было достаточно.Но как токо Талибан собрался ехать в Саврань,появился туман,в тумане стадо коров все разогнало,а на вечер небо закрыло тучами,шоб мы вообще северную не видили,которая и так летит полной темнотой.


А это вот испытание чучелов в наших условиях.Чучела классные,но северная их похерила.....тундра одним словом.
Последний раз редактировалось Борисович 04 фев 2011, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борисович
Следопыт
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 29 май 2010, 09:01
Откуда: с.м.т.Саврань.Одесская область.
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 1171

Re: Отчеты с Саврани АдЭсская область 2010-2011.

Сообщение Борисович » 03 фев 2011, 12:55

По пуху, мы тоже не сильно в этом году отметились,в принципе на шурпу хватило,но мяса я домой так и не принес.Все добытое не посильным трудом, было экспропреировано коллективом на шурпу.
Даже Женя (Волчара) к нам на пидисюлик заезжал,но результатом при всех наших стараниях был токо один лисовин.
Изображение
Изображение
А это мы так открылись по пуху,УАЗик поломался,пришлось ехать наварой.Скажу вам для коллективной охоты её лучше не брать,особенно когда на весь коллектив, только одна машина.Борты поцарапали местные охотникики, из за плохой растяжки.Васильевичь при переезде на застрел ,оторвал задний бризговик который стоит в оригинале 500грн,плохо закрепленная будка посунулась и зделала приличную мятину возле заднего стекла.
Изображение
Заяц сидит у нас, возле паханки в садках.Сидит плотно и поднимается только при полной остановке,нервишки у него не выдерживают от остановки.
Изображение
Изображение
Так получилось и в этот раз,Люк унюхал его запах и вернулся распутывать следы,я в этот момент остановился понаблюдать за Люком,заяц не выдержал остановки и поднялся с зади меня в садку.Услышав шорох я развернулся,результат перед вами.
Изображение
А это еще одна охота на зайса,тоже Лючия сработал.Унюхал запах,вернулся и посунул в камыш,из камыша выскочил заяс.
Изображение
Изображение
Вот в такие ярки возле кормового поля, они у нас полюбляют.Сухой бурянчик и ветер не потдувает.
Изображение
Изображение
Так вот,этого зайца я взял за пятнадцать минут до окончания охоты.А принимающая сторона об этом не знала, и поехала за музыкой и бараном.Вот его то я дома в сметане и стушил.
Вот так,мы под барана отпраздновали это дело.
http://www.youtube.com/watch?v=LcR_FdHMvqs
Последний раз редактировалось Борисович 03 фев 2011, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борисович
Следопыт
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 29 май 2010, 09:01
Откуда: с.м.т.Саврань.Одесская область.
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 1171

Re: Отчеты с Саврани АдЭсская область 2010-2011.

Сообщение Борисович » 03 фев 2011, 12:55

Итак,закрытие.
Погода радовала глаз,-7,солнце и не глубокий снег.Обилие следов вселяло надежду на результативную охоту.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не смотря на такой положительный расклад,первая балка не принесла результата.Собираемся в кучу, обсуждать дальнейший план действий.
Изображение
Изображение
Выясняется что заис был,но поднимался из за хруста снега за пределами видимости.Принимаем решение уменьшить численность охотников в котле и увеличить застрел.Переезжаем в другое место, в глаза, бросаются огромные волчьи следы,наброды которых, говорили нам, что волк распутывает заячьи следы.Начинаем решать где он может находится,в верху находилась плотная балка с гущаком,где он должен лечь, а перед нами прозрачная стенка, в которой всегда был заяц.Решаем брать стенку,а потом уже, конткретно обложить волка ,скооперировавшись с поблизу охотящейся знакомой бригадой.
Короче стою в правильном месте,где обычно зверь выходит, с позапрошлогодними нулями от Тахо на зайца, в обеих стволах.На номерах в стенке звучит выстрел и через пару секунд, на меня на всех парах выносится волк.Люк не вьехав в ситуацию,вылетает ему на перерез.Растояние 25-30м,волк перебегая в ту балку, где мы его ожыдали увидеть, выкладает мне бок.Бью,он спотыкается,бью второй раз,он опять спотыкактся.Перезаряжаюсь семя пилагриевскими нулями ,и уже не на чистом а в деревьях разряжаюсь по нему,вижу что попадаю но расстояние больше 50ти метров.Люк побежал за ним.
Сотояние такое что хочется себя за локти покусать,в голове крутится одно слово - ЛААШААРАА! :twisted:
Подхожу к следам,в местах где я по нему стрелял разбрызгана кровь.Сразу немного успокоился,собаки есть, а значит доберем.
И тут выбегает Люк из стенки,и смотря на меня, забегает обратно.Захожу в стенку,Люк начинает лаять,иду на лай и наблюдаю вот эту картину.
Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=VOm5kIII ... feedu_more
Изображение
Изображение
Коготок.
Изображение
Как показало вскрытие,нулями попал в голову,шею и груд.Почти все прошло на вылет.Три картечины были в жопе + старые многочисленные ранения.
В этой загонке взяли еще и зайца.Естесьна ритуал жертвоприношения,и берем побырику балку с гущаком.Одалживаю у два патрона с картечью,чем черт не шутит,и стаю на номер.
На номере.
Изображение
И тут на всех парах, вылетает на меня заяс,расстояние 30-40м,бью картечью,первым выстрелом пробиваю заднюю ногу,со второго падает.
Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=zhGzfedd ... ture=feedu
Короче загон был результативный,взяли еще три зайца и три лисовина.
Егерькая служба Савранского района.
Изображение
Общая фотка поплыла,возму с другого фотика нармальную и переставлью,пока так.
Изображение
Собираемся ехать праздновать,но понимаем что с другой бригадой и ихними псами,мы не влазим в машины.Принимаем для еластичности на грудь и сразу все помещаются.
http://www.youtube.com/watch?v=NVfl5ghs ... ture=feedu
Короче по дороге берем еще три лисовина,но они в кадр уже не попадают.Закрытие удалось!В переди санотстрелы.
Последний раз редактировалось Борисович 11 фев 2011, 00:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
Борисович
Следопыт
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 29 май 2010, 09:01
Откуда: с.м.т.Саврань.Одесская область.
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 1171

Пред.След.

Вернуться в Отчеты об охотах сезона 2010-2011

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron