Амуниция

Отчеты с юга Днепропетровщины

Отчитываемся о своих охотах !

Отчеты с юга Днепропетровщины

Сообщение Бродяга » 25 окт 2010, 12:43

Во многом благодаря этому сайту, в этом сезоне, основное внимание на охоте уделяется водоплавающей дичи.
Сейчас каждый выезд на охоту, проходит с тайным желанием, что вот наконец то попаду на массовый пролет утки. Но пока именно массового пролета пока так и не застал. С такими же тайными мыслями выехал и в это воскресенье на охоту - мои тайные мысли подогревало похолодание (-1 градус ночью), полнолуние (в прошлое полнолуние я дневную норму по утке закрыл за пол часа утреней зорьки) и начавшийся массовый пролет гуся.

Но не все сложилось так как думал. Началось все с того что в 4-30 засадил машину на поле в грязь по самые ............. ну типа пороги. Через 30 мин. поняв что сам ничего не сделаю, начал обзванивать знакомых охотников, чтобы узнать кто встречает утрянку по-ближе ко мне. В результате в 5-30 с помощью пяти мужиков и "жигуля" 3-й модели меня благополучно вытащили.

В 5-55 уже на воде, но лета не было. За все утро налетело только 2 чирка один из которых и был благополучно добыт.

Изображение

Вся утрянка сопровождалась гомоном гусиных стай, которые шли очень высоко и строго с севера на юг. Всего за день охоты надо мной прошло более полутора десятка гусиных стай.

Изображение

Поняв, что утка пока еще не пришла, я решил переключиться на фазана. В этом сезоне на фазана я толком и не охотился. Поэтому решил проходить прошлогодние места, где держался фазан.

Изображение

Ну где-то так.

Продолжение будет после следующей охоты.
Аватар пользователя
Бродяга
Охотник
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:18
Откуда: Никополь
Имя: Слава
Пункты репутации: 4466

Re: Отчеты с юга Днепропетровщины

Сообщение Гоша » 25 окт 2010, 16:28

"Где то так" -получилось на 5 баллов.
С охотой! :respekt:
Без промаха стреляет только радикулит....
Аватар пользователя
Гоша
Следопыт
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 22 май 2010, 10:17
Имя: Игорь
Пункты репутации: 1143

Re: Отчеты с юга Днепропетровщины

Сообщение медведь » 25 окт 2010, 16:40

Отличный отчет!!!! :respekt:
Изображение
Аватар пользователя
медведь
Охотник
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:24
Откуда: Макеевка.Донецкая область
Имя: Андрей
Пункты репутации: 1

Re: Отчеты с юга Днепропетровщины

Сообщение hunt » 25 окт 2010, 18:12

Слава krut -неплохая где-то у тебя охота вышла! Если бы не машина утка бы болталась на торочках, НЕ СОМНЕВАЮСЬ :lol: strelok . А если будешь ездить и искать,то удача улыбнется -постреляешь гуся!! ok
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: Отчеты с юга Днепропетровщины

Сообщение Бродяга » 27 окт 2010, 20:10

Ну продолжим............

Сегодня на охоту не собирался, так как на работе накопилось много вопросов и что не маловажно по прогнозу с обеда должен быть дождь, а с утра стоял хороший туман.

Но весь день, желание выбраться на охоту все увеличивалось, дождь все не начинался, а туман потихоньку рассеивался. По этому запланированное подписание актов выполненных работ с одним из с/х предприятий района было перенесено на 16-00, а в машину предусмотрительно уложено ружье, патроны, манки и одежда. Быстро оформив документы, было принято решение провести охоту на скошенном кукурузном поле. (кстати "одежда от Дракона" идеально подходит для охоты на поле. Леше :respekt: :respekt: ).

Первый налет в 18-10 зашла одиночка, которая подвернула на звук моего манка (Алексею опять :respekt: ) и была благополучно добыта. Не перезарядив ружье, бегом бегу подбираю утку и возвращаюсь назад. Переламываю ружье, достаю стреляные гильзы и тут оказывается что нет патронташа. Я понимаю что он спал пока я бегал за уткой. Бегу обратно, нахожу патронташ, поднимаю и тут подняв глаза вижу как резко стая из двух десятков крякашей сначала тормозит а потом набирая высоту уходит. Матерю себя всеми немыслимыми словами. Было еще пару налетов, но то я поднимался с поля долго, то уже темно в общем банально мазал.

Когда уходил с поля слышал как надо мной прошли гуси, но не видел.

Результат фотографировал уже дома.

Изображение

В общем сегодня охота прошла под девизом "либо свисток поломанный, либо акула глухая".
Зато будем учиться на своих ошибках.
Аватар пользователя
Бродяга
Охотник
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:18
Откуда: Никополь
Имя: Слава
Пункты репутации: 4466

Re: Отчеты с юга Днепропетровщины

Сообщение skinner » 27 окт 2010, 22:11

Честно и оптимистично ok
Быть слишком недовольным собой - слабость; быть слишком довольным собой - глупость.
skinner
Следопыт
 
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 26 май 2010, 20:57
Откуда: Одесса
Имя: [[[

Re: Отчеты с юга Днепропетровщины

Сообщение drakon » 27 окт 2010, 23:32

Слава с полем :respekt:
Все ошибки уйдут ,если над ними работать ok
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Отчеты с юга Днепропетровщины

Сообщение Axll » 28 окт 2010, 01:36

Было еще пару налетов, но то я поднимался с поля долго, то уже темно в общем банально мазал.
В общем сегодня охота прошла под девизом "либо свисток поломанный, либо акула глухая".


У меня, такое дело - до безобразия регулярно grabli
:lol: :lol: :lol:
Remington 11-87 Sportsman 12/76
ТОЗ-БМ 16/70
Аватар пользователя
Axll
Охотник
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 25 май 2010, 02:00
Откуда: Киев SKYPE: a.voskri
Имя: Алексей
Пункты репутации: 257

Re: Отчеты с юга Днепропетровщины

Сообщение ЛИС » 09 дек 2010, 17:52

вчера охотились в софиевском районе ,результат 1 крыжень красавец и куча впечетлений утки практически нет обехали что могли выдавили из камыша пару чирков и крыжня и все ,а хотелось хотябы так
Вложения
img_7120701_6307_1.jpg
img_7120701_6307_1.jpg (29.08 KiB) Просмотров: 9834
живи с охотой
Аватар пользователя
ЛИС
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:17
Откуда: днепропетровск
Имя: дима
Пункты репутации: 0

Re: Отчеты с юга Днепропетровщины

Сообщение Бродяга » 04 фев 2011, 10:10

Решил сделать слайд-шоу прошедшего охотничьего сезона. Это первая попытка поэтому прошу не судить строго.
Просмотрел фото прошедшего сезона, оказалось их не так уж и много и некоторые качеством не очень (фото на телефон). Для заполнения видеоряда пару фото взял с прошлого сезона.

Аватар пользователя
Бродяга
Охотник
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:18
Откуда: Никополь
Имя: Слава
Пункты репутации: 4466

След.

Вернуться в Отчеты об охотах сезона 2010-2011

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron