Амуниция

Отчет из Херсона 2016-2017

Отчет из Херсона 2016-2017

Сообщение skydiver » 28 авг 2016, 00:02

Всем привет. Все таки я добрался до компа.
Открылись мы дважды в этом году :lol:
Так как 13го открыли только несколько районов, оставив остальных с неподписанными приказами, то решили мы поехать на утей. Выбрали озера рядом с морем, договорились, за количество людей. Я взял свою свеженькую М2 окрестить в бою, набрал патронов-пятерки кучу, манки, заброды, чучела. И тут, как всегда это бывает с моим напарником, за час до выезда я узнаю что мы едем на голубя :lol: Ну в такой праздник грех ругаться, поехали мы на голубя. Взял я с собой пачку спортивных олимп 28 грамм и погнали, а что делать.
Открытие было с 16:00, так что мы успели и в магаз за мясом слетать :-)
Как ни странно, но голубь там был. Не много, но постреляли. В конце, аж к 8 вечера, когда мы уже собрались, горлица поперла массово на поле. Если она летала по 2-3 особи, то под вечер собиралась по 4-5 особей и садилась на подсолнух. Возвращаться конечно уже никто не стал, постреляли, добыли на шурпу, едем готовить.

Изображение

Изображение

Я взял с собой хронограф чтобы скоротать время, пока юшка варится. От "фирменного крепкого патрона" дяди Толи, при выстреле, хронограф выхлопом откинуло на пол метра назад :lol: Я слышать начал минут через 20 после выстрела.

Изображение

Фоток мало. ну не любители фоткаться собрались. Так что в кратце: юшку сварили, голубей поели, открытие охоты встретили.
Аватар пользователя
skydiver
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:17
Откуда: Kherson, Ukraine
Имя: Aleksandr
Пункты репутации: 8978

Re: Отчет из Херсона 2016-2017

Сообщение drakon » 28 авг 2016, 07:34

Саша , с Открытием !
За отчёт ! :respekt:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Отчет из Херсона 2016-2017

Сообщение skydiver » 28 авг 2016, 10:01

Леша спасибо.

Дозвонился все таки я до другого товарища, собрались мы на озера. Обиженному егерю пришлось везти "успокоительное". Собрались не спеша и погнали на море, охота в среду там разрешена только на вечерку, как аргументировал егерь "после сельхозработ".
Были на месте в районе 16:00 выписали карточки и погнали на озеро. На озере нужно было стоять в воде, я выложил мобильный и все документы в машину, так как уже нырял за телефоном ранее. Очень хорошая штука- пластиковое корыто. Привязал его шнурком, все сбросил в него и тяни по воде как лодочку. Очень удобно. У напарника рюкзак был, так он заманался его вечно снимать и одевать, да так, чтобы не намочить.
Придя на озеро в 17:00, мы увидели картину, трое охотников поставали на берегах озер и стреляли проходящие стаи чирка, я удивился, что чирок, такими стайками по 10-20 особей, начал лет среди бела дня :-| А еще я удивился, что местные охотники, стоя на дамбе и сбивая утку, не шли за ней, если та падала далеко или подранком. Когда заходили на воду, то в озере стоял характерный запах дохлятины. Пока дошли до середины озера, нашли 2 дохлые кряквы и чирка.
Короче было решено расположиться по среди озера, где был небольшой плес, на него выставили чучела и моджик. Сами же спрятались в коротком камыше. Маски и маркеры как обычно забыли, так что руки и лица пришлось камуфлировать чем болото наградило- грязюкой.
Лет чирка был сумасшедший. Если бы не охотник на дамбе... Почему то утка шла вся как бы по одной тропе, и как раз на линии этого полета разместился на берегу один дедушка, который стрелял по уткам с расстояния 40-60м zloy3 Короче картина такая: стая чирка заворачивает и начинает снижаться на чучела, мы садимся в камыш как намного глубже, чтобы не спугнуть, и тут, когда утки начинают подлетать, с боку метров так за 40, дедушка делает два выстрела по стае, стая не долетая до нас круто отворачивала на 90 градусов в сторону и спокойно уходила. Мы как додики стояли только клипали. Уже были мысли выстрелить в сторону дедушки, но поступило предложение сместиться и стать прямо под охотника. Так и сделали. Пришлось выкрутить кикс 0,38 и поставить получок. При таких условиях стрельба велась в районе 30-35м. Сложновато было попадать. Но утки падали а дедушка с матами перешел на другую дамбу :-)
Пока возились с перестановкой чучел уже и свечерело, чирок, не знаю что с ним такое, перестал вообще летать. Пролетали изредка одиночки и все. Ну мы в обиде не остались, почти добыли норму. И уже когда стемнело и мы решили собираться, я услышал хлопки об воду в районе чучел. Хорошо что луна была, то в сумереках разобрал что стая уток села на чучела. Выбил 3 уточки. Пошел собирать, кряква. И тут начался лет. Мы уже не стреляли, потому что не видно было ничего, но кряква летала массово, было слышно как свистят крылья. От утки хитрые, дождались когда стемнело :-)
Собрались, пошли на выход. По дороге на свет луны заметил как снижаются две утки, сбил обоих метров с 25. Пошел искать, нашел, 2 лыски оказывается. Я в первый раз вижу как лыска в 30м над водой летит :o фигасе жарптица.
Короче добыли норму, постреляли вдоволь, всех подранков добили и нашли. Довольные вернулись домой.

Напарник не захотел фоткаться, а я сделал одну на память с утями своими.

Изображение
Аватар пользователя
skydiver
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:17
Откуда: Kherson, Ukraine
Имя: Aleksandr
Пункты репутации: 8978

Re: Отчет из Херсона 2016-2017

Сообщение skydiver » 28 авг 2016, 10:36

В следующую субботу уже все были с приказом, так что было решено ехать в родной коллектив. Там все свои, считай никого не видел год, на дичь как то было пофиг, хотелось просто в родном кругу посидеть.
По совету егеря, нужно было быть на месте в 6:00. Но в связи с некачественным коньяком :-x , по состоянию здоровья, мне пришлось опоздать на три часа. Явившись на место, я увидел, что парни уже пошабашили и ощипывают голубя.

Изображение

Изображение

Ну, пока они щипали, я сел в сторонке от поля, на покошенный подсолнух, и за минут 40 добыл десяток горлиц. Вяхиря что то вообще не было в этот раз :-?
Быстренько обработал птицу и подтянулся к остальным.

Помощники
Изображение
Изображение

Пока принес дичь, парни уже обедали :lol:
Изображение

После было решено переместиться на место под маслинками, рядом с каналом. Там и покупаться было где и солнца не так много.
Изображение

Шурпа в процессе
Изображение

разрыв юшки
Изображение

одного казана не хватило, пришлось варить еще один но по другому рецепту :-)
Изображение
Изображение

Как упала жара, было решено выйти на поле снова. Лет голубя вечером был слабей. Я надеялся что лет будет сильней, судя по прошлому разу, когда вечером горлица как саранча начала лететь на подсолнух. Пришлось пройтись по стерне. Собака подняла перепела пару раз. Добрал куропатку подранка, сидела возле посадки с перебитым крылом.
Изображение
Парни остались с ночевкой, ну а мне нужно было собираться в рейс. Так что так закончилась для меня охота по перу. Теперь только на зайчика застану.
Аватар пользователя
skydiver
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:17
Откуда: Kherson, Ukraine
Имя: Aleksandr
Пункты репутации: 8978

Re: Отчет из Херсона 2016-2017

Сообщение М.Саныч » 28 авг 2016, 14:31

С праздником!
за отчет спасибо!
М.Саныч
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:27
Откуда: Донецк
Имя: Сергей
Пункты репутации: 36844

Re: Отчет из Херсона 2016-2017

Сообщение Seal » 28 авг 2016, 15:20

С открытием!!!
Молодцы! :mah:
Аватар пользователя
Seal
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 10:30
Откуда: Краснодарский край
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 13213

Re: Отчет из Херсона 2016-2017

Сообщение Максим87 » 28 авг 2016, 17:46

Саша, с открытием и с полем!
Аватар пользователя
Максим87
 
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:17
Откуда: с.Катериновка, Донецкая обл. Марьинский р-н.
Имя: Максим
Пункты репутации: 4380

Re: Отчет из Херсона 2016-2017

Сообщение Александр 56 » 28 авг 2016, 17:57

С Открытием !!!
За отчет :tr-thankyou:
Аватар пользователя
Александр 56
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 20:52
Откуда: Оренбургская область город Орск
Имя: Александр
Пункты репутации: 41267

Re: Отчет из Херсона 2016-2017

Сообщение хохол77 » 28 авг 2016, 18:34

С открытием! За отчеты :respekt:
Аватар пользователя
хохол77
 
Сообщений: 2575
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:21
Откуда: Кременчуг
Имя: Владимир
Пункты репутации: 50000

Re: Отчет из Херсона 2016-2017

Сообщение Filya » 28 авг 2016, 22:04

С открытием !
За отчет strelok
Filya
 
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:05
Откуда: Черноморск
Имя: Игорь
Пункты репутации: 13764

След.

Вернуться в Отчеты об охотах,сезон 2016-2017 Украина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron