Амуниция

Chevrolet Niva/ Лада Нива

Наши автомобили, прицепы. Транспорт для охоты

Chevrolet Niva/ Лада Нива

Сообщение Manwild » 21 май 2016, 21:45

Всем привет.
Хочу создать тему про самые, как мне кажется, ходовые машины для охоты- Шевроле ниву и ладу ниву.
Давайте делиться опытом о подготовке машин к охоте, усовершенствованиях и так далее.
Пожалуй начну со своей- Шевроле Нива 2004 года. Может даже кто то и видел в городе, с камуфляжными бамперами :)
Заменил карданы на шрусовые- пропала вибрация, машине легче ехать.
Пружины lesjofors, усиленные, машина стала выше и не так проседает при загрузке
Амортизаторы Monroe Adventure
Задний стабилизатор поперечной устойчивости
Резина BF Goodrich km2 m/t
Очень полезная вещь- бортовой компьютер Штат- очень много функций- скорость, расход, выводит ошибки, возможность установки температуры включения вентилятора. Считает объём потраченного топлива за поездку. Очень удобно если ехать компанией сразу понятно по сколько на бензин скидываться :)
В общем надеюсь найти единомышленников
Всем удачи!
Manwild
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:15
Откуда: Одесса
Имя: Артем
Пункты репутации: 0

Re: Chevrolet Niva/ Лада Нива

Сообщение ПётрИванович » 05 окт 2020, 02:10

Полностью с вами согласен. Машины действительно очень ходовые и качественные для таких задач. Понятное дело за ними нужен правильный уход, но даже в этом они неприхотливы. Я перед каждой такой поездкой хорошенечько проверяю машину и обязательно заливаю свежее моторное масло Фукс и машинка просто летает. Поэтому во время охоты я думаю только об охоте.
ПётрИванович
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 20:34
Откуда: Украина
Имя: Пётр
Пункты репутации: 0


Вернуться в Охотничий транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron