Амуниция

Suzuki Grand Vitara (рамная) - отзывы владельцев охотников

Наши автомобили, прицепы. Транспорт для охоты

Suzuki Grand Vitara (рамная) - отзывы владельцев охотников

Сообщение A-5 » 01 фев 2011, 19:29

Кто не понял, речь идет об этом автомобиле.

Изображение

Приобрел я его пару месяцев назад для активного отдыха и выездов на охоту. Автомобиль 2005 года выпуска, двигатель 2 литра, 5-ти ступенчатая МКП, ГБО 4-го поколения.

Что мне в нем нравится:
Первое - экономичность! Это не спорткар, я не пытаюсь на нем прийти первым на светофоре, кого то подрезать, обогнать и т.д.. На трассе держу 90-100 км/час - это для него комфортная скорость. Средний разход топлива у меня составляет 10 литров бензина или 11 литров газа!!! на 100 км. Думаю, Нива больше берет.
Второе - малый вес и габариты. В городе его можно припарковать практически где угодно, в лесу он меньше цепляет ветки, в багнюке не проваливается. Хотя хорошую багнюку он еще не видел.
Третье - относительно не дорогой в обслуживании. О надежности еще говорить рано.

Что не нравится:
- практически полное отсутствие багажника. Его и раньше небыло, а с установленным газовым баллоном вообще нет.
Изображение

Отчасти ситуацию спасают сложенные задние сидения. Но все равно, багажник хотелось бы иметь побольше.
Изображение

- очень маленький клиренс. Машина реально низкая. Пузом шкрябаю везде. Планирую поднять её сантиметра на четыре и поставить мудовую резину 225/75/16 от Купера. Вот только еще думаю, надо оно мне или нет, такие башмаки реально тяжелые, боюсь не на пользу ходовой оно будет. В общем, прийдет весна, посмотрим, пока и зимней резины хватает.
- сузука потенциальный перевертышь. Короткая база и высокий центр тяжести способствует тому, что автомобиль перестраивается на кочках (козлит), постоянно приходится подруливать. При вхождении в поворот на скорости машину сносит на раз. Об этом тоже нужно всегда помнить.
- устаревший дизайн. В городском потоке автомобиль уже не смотрится.

В ходе эксплуатации буду постепенно пополнять тему. Пока машиной доволен, а там посмотрим.
Изображение

Если у кого есть, что добавить - пишите, не стесняйтесь. :ya-za:
Личное оружие: Беретта AL-391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto -5 12/76/800мм. сайт: http://www.hunterscream.com.ua
Аватар пользователя
A-5
Следопыт
 
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 15:59
Откуда: Днепродзержинск-Днепропетровск
Имя: Евгений
Пункты репутации: 8699

Re: Suzuki Grand Vitara (рамная) - отзывы владельцев охотник

Сообщение KOS » 01 фев 2011, 20:52

Женя! а какая у него трансмисия? И интересует задняя подвеска - рычажная или неразрезной мост?
Аватар пользователя
KOS
Охотник
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:39
Откуда: Одесса
Имя: Константин
Пункты репутации: 10521

Re: Suzuki Grand Vitara (рамная) - отзывы владельцев охотник

Сообщение KOS » 01 фев 2011, 21:12

Чуйка у меня что ШНИВКУ с ВИТАРЫ содрали, ну очень уж минусы родные. :lol:
Аватар пользователя
KOS
Охотник
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:39
Откуда: Одесса
Имя: Константин
Пункты репутации: 10521

Re: Suzuki Grand Vitara (рамная) - отзывы владельцев охотник

Сообщение A-5 » 01 фев 2011, 21:32

KOS писал(а):Женя! а какая у него трансмисия? И интересует задняя подвеска - рычажная или неразрезной мост?

Бобик заднеприводный, передок подключаемый. Включать полный привод на сухой поверхности, асфальте не рекомендуется, чревато проблемами с раздаткой. Задняя подвеска кажется неразрезной мост, завтра гляну мануал.
Личное оружие: Беретта AL-391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto -5 12/76/800мм. сайт: http://www.hunterscream.com.ua
Аватар пользователя
A-5
Следопыт
 
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 15:59
Откуда: Днепродзержинск-Днепропетровск
Имя: Евгений
Пункты репутации: 8699

Re: Suzuki Grand Vitara (рамная) - отзывы владельцев охотник

Сообщение KOS » 01 фев 2011, 21:34

:lol: :lol: :lol: Лучше глянь под машину!!! :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
KOS
Охотник
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:39
Откуда: Одесса
Имя: Константин
Пункты репутации: 10521

Re: Suzuki Grand Vitara (рамная) - отзывы владельцев охотник

Сообщение KOS » 01 фев 2011, 21:40

У меня Витара как у тебя, обутая в ГУДРИЧИ МУДОВЫЕ, стояла во дворе. Ну блин танчик маленький. :lol: Я бы обулся в ОЛЛы ГУДРИЧИ, считаю что МУДы для более заточенных внедоров. Женя и почему Купер?
Аватар пользователя
KOS
Охотник
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:39
Откуда: Одесса
Имя: Константин
Пункты репутации: 10521

Re: Suzuki Grand Vitara (рамная) - отзывы владельцев охотник

Сообщение yurchik » 01 фев 2011, 22:15

Женя а чего не выбросишь газовый баллон? место то сколько прибавится...
А на счет купера если cooper discoverer stt то считаю что эта резина самая матерая для болота:
Изображение
Охота на охоту!
Аватар пользователя
yurchik
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:06
Откуда: Одесса
Имя: Юра
Пункты репутации: 697

Re: Suzuki Grand Vitara (рамная) - отзывы владельцев охотник

Сообщение A-5 » 02 фев 2011, 12:10

KOS писал(а):У меня Витара как у тебя, обутая в ГУДРИЧИ МУДОВЫЕ, стояла во дворе. Ну блин танчик маленький. :lol: Я бы обулся в ОЛЛы ГУДРИЧИ, считаю что МУДы для более заточенных внедоров. Женя и почему Купер?


Костя, Купер потому, что есть возможность взять по хорошей цене, но под эту резину 225/75/16 нужно делать лифт, а мне "убивать" машину не хочется. Я тоже больше склоняюсь к Гудричам All Terrain, в размере 225/70/16 они свободно входят без лифта, но цена на них кусается - 200 $ за колесо :scratch-one-s-head: пока думаю.
Личное оружие: Беретта AL-391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto -5 12/76/800мм. сайт: http://www.hunterscream.com.ua
Аватар пользователя
A-5
Следопыт
 
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 15:59
Откуда: Днепродзержинск-Днепропетровск
Имя: Евгений
Пункты репутации: 8699

Re: Suzuki Grand Vitara (рамная) - отзывы владельцев охотник

Сообщение A-5 » 02 фев 2011, 12:21

yurchik писал(а):Женя а чего не выбросишь газовый баллон? место то сколько прибавится...


Юра, я очень много катаюсь :-) 45-50 тыщ км. в год. На газе реально дешевле и запас хода увеличен в два раза. ok
yurchik писал(а): А на счет купера если cooper discoverer stt то считаю что эта резина самая матерая для болота:
Изображение


Да, именно этот.
Личное оружие: Беретта AL-391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto -5 12/76/800мм. сайт: http://www.hunterscream.com.ua
Аватар пользователя
A-5
Следопыт
 
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 15:59
Откуда: Днепродзержинск-Днепропетровск
Имя: Евгений
Пункты репутации: 8699

Re: Suzuki Grand Vitara (рамная) - отзывы владельцев охотник

Сообщение KOS » 02 фев 2011, 13:41

Эти Куперы ты по асфальту сотрёшь за год, и на гололёде они мёртвые. ( по отзывам владельцев ) :lol:
Аватар пользователя
KOS
Охотник
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:39
Откуда: Одесса
Имя: Константин
Пункты репутации: 10521

След.

Вернуться в Охотничий транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron