Амуниция

Видеорегистратор в автомобиле - нужен ли?

Наши автомобили, прицепы. Транспорт для охоты

Видеорегистратор в автомобиле - нужен ли?

Сообщение valdod » 21 мар 2011, 18:39

Может и не в тот раздел запостил, но, думаю, все же ближе к "охотничьему транспорту" подходит. Т.е. всем нам автомобилистам...

Давно подумывал о приобретении такого девайса, однако то денег лишних нет, то еще что-то...
Однако недавно посмотрел в инете следующее видео


Это и решило дело в пользу регистратора. Лишних денег никогда не бывает, но в аналогичной ситуации их понадобиться в разы больше.
Решил пока приобрести недорогой прибор и установил у себя в авто буквально три дня назад. Из-за цены качество картинки не очень, но главное - цвет СФЕТОФОРА - виден хорошо...
И вот сегодня, возвращаясь с работы, зафисиксировал аварию на Балковской.
А ведь на месте этого джипа, который ехал на ЗЕЛЕНЫЙ, мог оказаться каждый из нас.
И для меня вопрос озаглавленой темы пропал сам собой...

http://rutube.ru/tracks/4239897.html?v= ... 96466ee716
Сайга 12С, Cifsan 555, Хатсан ЭскортИзображение
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Аватар пользователя
valdod
Модератор
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:50
Откуда: Одесса
Имя: Валерий
Пункты репутации: 2343

Re: Видеорегистратор в автомобиле - нужен ли?

Сообщение drakon » 21 мар 2011, 19:12

Штука действительно классная :good:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Видеорегистратор в автомобиле - нужен ли?

Сообщение hunt » 21 мар 2011, 19:46

Валера,а шо почем??? :scratch-one-s-head:
Штучка интересная ok
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: Видеорегистратор в автомобиле - нужен ли?

Сообщение valdod » 21 мар 2011, 20:10

Взял пока для пробы неоригинал здесь за 645 гр. - http://mobiki.com.ua/dvr/p-125.html .
Изучив тему про него
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic44779.html
и отличие более дорогого и качественного в смысле картинки
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic69528.html

На данный момент наиболее оптимальную цену на тот и другой нашел здесь
http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... rt=38&vc=1

На джип, который до сих пор в ремонте, возьму уже оригинал (если после этого у меня еще остануться деньги :lol: ).
А этот так и останется висеть на резервном Ситроене...

Советую искать только с дисплеем, чтобы в случае необходимости можно было СРАЗУ просмотреть отснятое. У меня было пару случаев, когда гаишники пытались меня убедить, что я проехал на красный или желтый. Но так как у меня имеется в нагрудном кармане "регистратор" в красной обложке :lol: , то меня отпускали с пожеланиями счастливого пути. А рядовой водитель вынужден что-то кому-то доказывать, когда он прав!!! :cranky:
А так попросил инспектора на просмотр :roll: и все стало на свои места. Думаю, что если он узнает о наличии регистратора в машине, то он даже от просмотра откажется... А возможно и предложит вам взятку :lol: за отнятое у вас время...
Также нужен для регулировки местоположения камеры и контроля записи.
Ну и карту я пока поставил на 4 гига. Хватает на 1.5 часа записи. Пауза между роликами около секунды до заполнения карты. Перезапись циклическая есть, но старые файли затирает секунд 15 :cranky: .
Поэтому видеорегистратором перед поездкой карту форматирую - есть там такая функция и делается быстро.
Наверное очень дорогие модели имеют и гораздо меньший интервал при циклической перезаписи, но все же имеют. И когда настанет необходимый момент, то он может по закону подлости в этот интервал попасть.
Сайга 12С, Cifsan 555, Хатсан ЭскортИзображение
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Аватар пользователя
valdod
Модератор
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:50
Откуда: Одесса
Имя: Валерий
Пункты репутации: 2343

Re: Видеорегистратор в автомобиле - нужен ли?

Сообщение hunt » 21 мар 2011, 20:17

Спасибо Валера! gimmefive
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: Видеорегистратор в автомобиле - нужен ли?

Сообщение valdod » 21 мар 2011, 23:56

Вот видео про регистратор


и картинка с оригинала

http://rutube.ru/tracks/4241068.html?v= ... 4604a4f64f

Оригинал дает гораздо более четкую картинку и возможность считывать номера...
Сайга 12С, Cifsan 555, Хатсан ЭскортИзображение
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Аватар пользователя
valdod
Модератор
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:50
Откуда: Одесса
Имя: Валерий
Пункты репутации: 2343

Re: Видеорегистратор в автомобиле - нужен ли?

Сообщение FERZ » 22 мар 2011, 00:05

Сам юзаю точно такой, и продавал тоже. Нормально пишет днем, ночью проблематичнее (номер машины не розглядеть - отсвечивает) но цена радует. Прикольная всетаки тема.
Аватар пользователя
FERZ
Охотник
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:07
Откуда: Одесса
Имя: Игорь
Пункты репутации: 1343

Re: Видеорегистратор в автомобиле - нужен ли?

Сообщение Мосберг » 22 мар 2011, 11:51

Смысл в такой штуке есть, первый ролик с падающим под колеса мужиком вааще жесть. При наших законах и процессуальной практике по ДТП с пострадавшими (наезд на пешехода), водитель становится заложником у родственников пострадавшего и следователя, и придется очень много и долго чехлиться, только за то что бы следователь выполнил свою работу, а родственники не имели претензий, потому как если они их будут иметь следак дело не закроет. Я через такие круги ада прошел, врагу не пожелаю. А тесть мой до конца следствия не дожил, сердце стало. А была бы такая штука в машине в течении 3 ех минут все было бы ясно, вот еще классно было бы если б оно в режиме ночника работало.
Жужжать иль не жужжать, вот в чем блин заморочка, не падлу ль быть отбуцканным судьбой, иль все же стоит дать ей в оборотку ........
Изображение
Аватар пользователя
Мосберг
Охотник
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:01
Откуда: Ильичевск
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 3769

Re: Видеорегистратор в автомобиле - нужен ли?

Сообщение valdod » 22 мар 2011, 21:03

Мосберг писал(а): вот еще классно было бы если б оно в режиме ночника работало.


Более дорогие модели имеют инфракрасную подветку и хорошо пишут даже в полной темноте...
Сайга 12С, Cifsan 555, Хатсан ЭскортИзображение
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Аватар пользователя
valdod
Модератор
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:50
Откуда: Одесса
Имя: Валерий
Пункты репутации: 2343

Re: Видеорегистратор в автомобиле - нужен ли?

Сообщение FERZ » 23 мар 2011, 23:49

Не верю! инфракрасная подсветка самого дорогого регистратора думаю будет метра 2 максимум. Ито не верится. Даже профессиональные камеры наблюдения чтобы снимали в темноте метров 10 облаживают по 2-3 ряда инфракрасных светодиодов. У регистратора такого нет, так что думаю максимум что они могут улучшить - оптику и чувствительность.
Аватар пользователя
FERZ
Охотник
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:07
Откуда: Одесса
Имя: Игорь
Пункты репутации: 1343

След.

Вернуться в Охотничий транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron