Амуниция

Лодка - скрадок

лодки, каюки, моторы и всё что связано с ними.

Re: Лодка - скрадок

Сообщение skydiver » 09 дек 2015, 21:09

Сегодня ездили на утку. Не обратил внимание ранее, а вот сейчас, после охоты решил слить воду со своей лодочки скрадка Hydropod, и заметил вмятины и ссадины в киле. Возил лодку на обычном грузовом прицепе для легковушек, одев окантовку на борта, чтобы не поцарапать лодку. Под киль лодки подстилал в несколько раз сложенное полотенце, чтобы смягчить удары киля об борт. Таким способом возил пластиковый каяк, все было норм. А вот со скрадком моим не получилось :cry: . Вмятины с разрушенным пластиком и продавленной стеклотканью. Слава богу что двойное дно, а то бы ощутил последствия посреди реки. Так что вывод: Hydropod не тащите по камням и не кладите на что то жесткое. А транспортировать лодку теперь сам не знаю как. Походу только покупать к ней лафет или какое то специальное приспособление.
Аватар пользователя
skydiver
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:17
Откуда: Kherson, Ukraine
Имя: Aleksandr
Пункты репутации: 8978

Re: Лодка - скрадок

Сообщение Вячеслав 163 » 09 дек 2015, 23:19

Всех приветствую.
Очень интересная тема, сам с другом и компаньёном по охотам планирую постройку подобной лодки только выбрали стеклоткань с эпоксидной смолой.
Живу на Волге и осенью часто наблюдаю на чистой воде большие массы пролетной утки как нырковых так и блогародных пород. Вот и приходиться приспосабливаться к условиям.
Впитываем всю информацию перед постройкой и стараемся учиться на чужих ошибках :roll:
Давно читаю ваш форум и благодаря этой теме решил всетаки зарегистрироваться, есть пару вопросов к топикастеру:
почему Вы выбрали такую конфигурацию лодки скрадка? ведь если думано использовать лодку не только в плавнях но и на чистой воде напрашивается более низкий профиль как более универсальный? Ведь в тех странах где эта охота охвачена, преимущественно в море на нырковых, собственно откуда Вы и приводите фотки, профиль лодок ниже. Особенно если правильно расчитывать подлет уток и соответственно нос лодки приплюснуть.
Ну и очень смутил совет и Ваши действия по поводу замутить краску лодки, я думаю это было ошибочно ведь если мы маскируем лодку под воду то и надо смотреть в первую очередь на воду, если мы посмотрим на воду против солнца она не блестит? А Вы сделали обратный эфект, поэтому она и выделялась пятном.
Смущают чучела расстановкой по видам, но я думаю это уже вторично.
Очень интересная тема, уважаю людей которые стремятся охотиться с интересом повышая при этом качество азарта.
Может коломбурно и слишком много букв но както так, простите за ошибки.
С уважением Вячеслав.
Вячеслав 163
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 22:36
Откуда: РФ Самарская область
Имя: Вячеслав
Пункты репутации: 0

Re: Лодка - скрадок

Сообщение Neman » 09 дек 2015, 23:25

Саша посмотри в теме - лодки для плавней стр 31. Я перевожу так - две перемычки со старого багажника соединил двумя толстыми рейками обтянутыми ковролином- правда они у меня остались после переделки специального лодочного прицепа. Направляющие стоят вдоль кузова автомобиля, лодку на них и стягиваеш ремнями - на картинке все видно. Но лодку перед погрузкой упаковываю в тент оставшийся после лодки из ПВХ - чтобы шторки не поотрывало. Перевожу так уже два года, все нормально. После окончания сезона услышал шум воды внутри лодки. При осмотре на самом уголке киля незначительная потертость - не больше 1,5 см. и совсем не глубокая. Поставил в гараже лодку практически вертикально - с места потертости за несколько суток вышло около литра воды - фигня однако. Что делать пока думаю, варианты есть. Озадачило то, что потертость действительно не значительная. Лодку больше 10 метров и иначе как по траве не таскал, для более длительных передвижений прицепляю колесики / как нибудь скину фотки/. В своей лодке я усилил дно и поставил еще по одной вертикальной стойке внутри лодки. Немного проиграл в весе, но совсем не критично, но дно и борта жесткие. Проверь свое имущество - желаю удачи! :chest:
Изображение
КОВЕЛЬ
Охотник - влюбленный в природу первопроходец, которого охотничья страсть ведет по пути познания.
Аватар пользователя
Neman
 
Сообщений: 654
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:47
Откуда: Ковель
Имя: Владимир
Пункты репутации: 13441

Re: Лодка - скрадок

Сообщение Вячеслав 163 » 10 дек 2015, 00:02

Прошу прощения предыдущее моё сообщение адресовалось не топикастеру а Виталию. :slap:
Вячеслав 163
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 22:36
Откуда: РФ Самарская область
Имя: Вячеслав
Пункты репутации: 0

Re: Лодка - скрадок

Сообщение kotxx83 » 10 дек 2015, 10:47

Чтобы лодка не билась нужно ее ложить на резину. Мы для этих целей используем старые покрышки от легковушек. самая мягкая из них Yokohama.
В наших краях нет асфальта и дороги нужно сказать сложно назвать дорогами скорее это Направления. и если не подложить покрышки в телегу для лодки, то за 100 км трассы не то что пластиковая, Казанка развалится )))
kotxx83
 
Сообщений: 965
Зарегистрирован: 13 май 2013, 08:55
Откуда: Россия
Имя: Константин
Пункты репутации: 40891

Re: Лодка - скрадок

Сообщение Vitacher » 16 дек 2015, 19:05

Взялись за постройку второго скрадка,несколько фото как это получается,может кому-то пригодиться.Отдельная благодарность форумчанину Андрей (shifer),отталкивались от его чертежей с со своими небольшими доработками: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение. По мере продвижения постройки буду добавлять фото.
Аватар пользователя
Vitacher
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 12:22
Откуда: Краснодарский край
Имя: Виталий
Пункты репутации: 48483

Re: Лодка - скрадок

Сообщение Duckkiller » 16 дек 2015, 19:31

Виталик За труд и подход :respekt:
На ружье никогда не греши-
Целься верно,стрелять не спеши.
Не стреляй наугад ,по кустам
Может,друг твой находится там.
Не надейся на крик подсадной,
Коль шалаш себе сделал сквозной.
Лень не только порок на работе:
Лень удачи не даст на охоте.
Аватар пользователя
Duckkiller
 
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 17:40
Откуда: Odessa ukraina
Имя: Олег
Пункты репутации: 20648

Re: Лодка - скрадок

Сообщение Айвенго » 16 дек 2015, 19:55

Молодцы! :respekt:
Айвенго
Охотник
 
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:22
Откуда: Москва
Имя: Александр
Пункты репутации: 26748

Re: Лодка - скрадок

Сообщение BIN » 16 дек 2015, 20:22

Класс! :respekt:
Аватар пользователя
BIN
Следопыт
 
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 20:15
Откуда: Крым.
Имя: Игорь
Пункты репутации: 5530

Re: Лодка - скрадок

Сообщение хохол77 » 16 дек 2015, 21:12

Мужики,без слов :respekt: :respekt: МОЛОДЦЫ!
Аватар пользователя
хохол77
 
Сообщений: 2575
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:21
Откуда: Кременчуг
Имя: Владимир
Пункты репутации: 50000

Пред.След.

Вернуться в Лодки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron