Амуниция

Лодка для отдыха

лодки, каюки, моторы и всё что связано с ними.

Re: Лодка для отдыха

Сообщение крокодил » 08 мар 2016, 20:45

Honda-4тактная. Просто на момент покупки они были акционные у дилера, а ямахи и мерки дороже. Со слов нашего запорожского дилера -самый современный завод по производству лодочных моторов находится в Китае-Merkury, на котором сборкой занимаются только РОБОТЫ!!! С маркой можно не заморачиваться, т.к. сначала-
1. Состояние и пробег мотора.
2.Цена.
3.Марка.
Еще, кстати, надо подбирать по длине ноги мотора, которая зависит от размера транца лодки.
Надышаться можно только ветром...
Аватар пользователя
крокодил
 
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 20:55
Откуда: Запорожье
Имя: Артур
Пункты репутации: 5356

Re: Лодка для отдыха

Сообщение skydiver » 08 мар 2016, 23:49

Да да. 508. Я буду усиливать сразу.
Артур за советы :tr-thankyou:
Аватар пользователя
skydiver
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:17
Откуда: Kherson, Ukraine
Имя: Aleksandr
Пункты репутации: 8978

Re: Лодка для отдыха

Сообщение drakon » 09 мар 2016, 09:29

Саша ,смотри внимательно ,привезённые моторы из Италии это в основном спи..ные двигателя в соседней области .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Лодка для отдыха

Сообщение Neman » 09 мар 2016, 11:07

Очень часто в таких моторах повреждены ушки зажимов креплений, и естественно никаких документов.
Изображение
КОВЕЛЬ
Охотник - влюбленный в природу первопроходец, которого охотничья страсть ведет по пути познания.
Аватар пользователя
Neman
 
Сообщений: 654
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:47
Откуда: Ковель
Имя: Владимир
Пункты репутации: 13441

Re: Лодка для отдыха

Сообщение крокодил » 09 мар 2016, 12:49

В августе 2015г на соседних причалах в г/ Запорожье "ушло" 3-4 двадцатки Honda.Почему именно 20л.с.? Потому, что очень тихие и экономичные - для бракош самое то. По нашему причалу сразу усилили ночную охрану, а мой товарищ с прогрессом и 20л.с. мотором переставил её поближе к сторожке. Сторожа рассказывали, что на причал, якобы ночью со стороны Днепра,m только "водолазы" проникнуть могли и срезать у соседей моторы.
Надышаться можно только ветром...
Аватар пользователя
крокодил
 
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 20:55
Откуда: Запорожье
Имя: Артур
Пункты репутации: 5356

Re: Лодка для отдыха

Сообщение drakon » 09 мар 2016, 13:23

У меня Хонда 20, классный мотор , шустрый ,экономичный , на Южанке отлично .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Лодка для отдыха

Сообщение skydiver » 09 мар 2016, 13:37

drakon писал(а):Саша ,смотри внимательно ,привезённые моторы из Италии это в основном спи..ные двигателя в соседней области .

неее, там все нормально. Я с ним уже давно знаком, еще когда он купил себе ушатаный б/у гидроцикл и пытался сдавать его в прокат, тогда это диковинка была, катались только на бананах. Помню как он сдавал тот гидроцикл, клиент катается в море а друган стоит и ногти кусает проговаривая "блин поосторожней, ну не насилуй ты его!" :lol: один день в прокате- месяц в ремонте :lol: А сейчас он даже не появляется на берегу, техники дофига, офис снял, деловой, люди работают. Молодец, с ноля поднялся. Так вот, у него родители в Сицилии, они ему и шлют всю технику сюда контейнерами.
А новый мотор смысла брать нет, если есть человек, который разбирается и может помочь в выборе. Я вон свою Сузу двухтактник взял в том году у диллера за 2500уехов, откатал где то около 7 часов после обкатки. Теперь я ее хрен продам за такие деньги, буду продавать как б/у.
Аватар пользователя
skydiver
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:17
Откуда: Kherson, Ukraine
Имя: Aleksandr
Пункты репутации: 8978

Re: Лодка для отдыха

Сообщение skydiver » 09 мар 2016, 13:41

drakon писал(а):У меня Хонда 20, классный мотор , шустрый ,экономичный , на Южанке отлично .

я на своей пятнашке на южанке напарника, спокойно на глиссер вдвоем с вещами и собакой. летит.
двадцатка на Южанку даже с запасом будет
Аватар пользователя
skydiver
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:17
Откуда: Kherson, Ukraine
Имя: Aleksandr
Пункты репутации: 8978

Re: Лодка для отдыха

Сообщение skydiver » 09 мар 2016, 13:52

То сторож походу такой. Я как яхту продал, больше с причалами не связываюсь. Лучше на лафет и в гараж, благо дело есть место. А то на причале вечно сторожа как выберут, это пипец, днем блин мозги ипет ходит "машину не ставь, там убери, то не трогай" а как ночь, так всю ночь спит в будке своей, еще и возмущается чтобы ночью не приезжали, не будили :-) И собачки такие же, два метра от мыски со жратвой не отходят. А потом "водолазы срезают".
Аватар пользователя
skydiver
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:17
Откуда: Kherson, Ukraine
Имя: Aleksandr
Пункты репутации: 8978

Re: Лодка для отдыха

Сообщение крокодил » 10 мар 2016, 14:55

На каждом причале порядки разные. У нас после 10 вечера на причал не зайдёшь, т.к. выпускают из вольера овчарку и до 4-5 утра она бегает. Как то я забыл засегнуть на замок лодку и в пол 10 вечера выскочил из тёплой кровати и помчался на причал - бегом к пирсу . В общем всё нормально, застегнул и обратно. Когда выежаешь рано утром, то с вечера договариемся со сторожами - о раннем выезде. Лучше хоть какой то порядок с охраной, чем без неё-1200%.
Надышаться можно только ветром...
Аватар пользователя
крокодил
 
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 20:55
Откуда: Запорожье
Имя: Артур
Пункты репутации: 5356

Пред.

Вернуться в Лодки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron