Амуниция

Какими ножами пользуетесь?

экипировка и аксессуары связанные с одеждой охотника

Re: Какими ножами пользуетесь?

Сообщение Санчо Панса » 17 май 2016, 14:15

Красиво спору нет ,но не практично ну конечно и цена Веталик сколько вы за него просите.
Санчо Панса
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 19:15
Откуда: Запорожье
Имя: Александр
Пункты репутации: 1500

Re: Какими ножами пользуетесь?

Сообщение _777 » 17 май 2016, 19:02

Я Вас прошу ,вот только не нужно (плиз....) подымать темку .....жир,кровь........да и жалко (бо цена кусючая).

У меня есть знакомый у которого туфли стоят дороже чем моя работа и вечерами он любит......"помедитировать" ,а комплект щёточко-ковырялочек,там не хуже чем у у нас для чистки карабина.

Вы ведь (я надеюсь) чистите свой дробовичёк после удачной охоты........,не совсем дешевый костюм и ботинки к нему ,тоже ведь грязными не оставляете и ружья высокого разборУ с гравировкой идут,тоже скажете....не практично?

Скажу Вам словами одного из клиентов: Один раз живу и Да,я могу себе это позволить.

С ув.Виталий.
_777
Охотник
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:30
Откуда: г.Винница
Имя: Виталий
Пункты репутации: 12542

Re: Какими ножами пользуетесь?

Сообщение Теоретик » 17 май 2016, 20:00

Один раз живу
++++++Вещи для нас, а не мы для вещей. :ya-za:
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!
Беретта Урика 2,Беретта SV 10 Пиренея,а больше и не надо.
Аватар пользователя
Теоретик
Охотник
 
Сообщений: 2244
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:41
Откуда: Киев
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 7504

Re: Какими ножами пользуетесь?

Сообщение Reankor 2002 » 17 май 2016, 20:26

PSF-27.62-63 HRС

Изображение
охота пуще неволи!!!
Аватар пользователя
Reankor 2002
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 23:32
Откуда: Васильков
Имя: Игорь
Пункты репутации: 13412

Re: Какими ножами пользуетесь?

Сообщение Теоретик » 17 май 2016, 21:15

Хорош, твёрдости не многовато?
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!
Беретта Урика 2,Беретта SV 10 Пиренея,а больше и не надо.
Аватар пользователя
Теоретик
Охотник
 
Сообщений: 2244
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:41
Откуда: Киев
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 7504

Re: Какими ножами пользуетесь?

Сообщение Санчо Панса » 17 май 2016, 22:38

Если данную сталь можно разогнать до 63-64 ед. и она не будет хрупкая почему и нет, я за отличный нож
Последний раз редактировалось Санчо Панса 17 май 2016, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Санчо Панса
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 19:15
Откуда: Запорожье
Имя: Александр
Пункты репутации: 1500

Re: Какими ножами пользуетесь?

Сообщение Санчо Панса » 17 май 2016, 23:55

Виталий я если честно давно не получаю удовольствия от чистки оружия хотя и чищу после каждой охоты, у меня два ружья в дереве устал за ними трястись, последние когда покупал принципиально взял в пластике маслом вытер и оно как новое а за деревом смотри во оба лезешь по посадке или по камышу и смотришь не дай бог не задеть приклад и всё в таком духе .У меня есть ножи с дамасска которые я беру на охоту так вот что я вам скажу они давно потеряли первоначальный вид а я за ними ухаживаю вытираю, мою,подвожу, первое это уйдёт чёрное травление с клинка плюс углеродистые стали склоны к окислению помидоры огурцы порезал вовремя не вытер пятнами пошёл и конечно коррозия ,потемнеет боль стер , рукоять теряет блеск хоть она и сделана стаб. дерево за кожаный темляк так я вообще молчу да и сталь дамасская я считаю больше как финты кузнецов, в нашем мире современная металлургия делает более лучшее Моно стали по всем характеристикам чем Дамаск .Я больше склонен к порошковым сталям и рукоять желательно G-10 больстер нержавейка или титан ,так такой нож помыл вытер и будь здоров он как новый а то медитируй с щеточками как больше заняться нечем я считаю вещи должны служить для нас а не мы для вещей .Нож это в первую очередь инструмент и не более.
Санчо Панса
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 19:15
Откуда: Запорожье
Имя: Александр
Пункты репутации: 1500

Re: Какими ножами пользуетесь?

Сообщение _777 » 18 май 2016, 07:51

По поводу-"ничто не вечно под луной" ,быстро стираеться травление на клинках......значит такое травление(имхо)
"Углиродистые стали склонны к окислению" - у меня в мастерской в одной коробке лежат вместе напильники(советские и швейцарци)заметил одну особенность советские более восприимчевы к ржавучести.....так и по клинкам,вроде бы одна и таже углеродка,но от разных кузнецов,при разной термообработке и ковке имеет разные свойства.......и даже в плане ржавучести.
Зато у углеродки рез "весёлый." :lol:

Один купив Бугатти ганяет на ней .........другой мечтает о жигулях,а купив ,"молится" на них.

Не будем покупать туфли на кожанном ходу,только на полиуритане.....практичнее.

Разные люди,разные приоритеты ............и возможности.......
_777
Охотник
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:30
Откуда: г.Винница
Имя: Виталий
Пункты репутации: 12542

Re: Какими ножами пользуетесь?

Сообщение Reankor 2002 » 18 май 2016, 16:12

Теоретик писал(а):Хорош, твёрдости не многовато?


Как раз, правится тяжело, алмазом или керамикой, но на крайней охоте его хватило, на двух кабанчиков и двух подсвинков с последующим разделом мяса на всех.
охота пуще неволи!!!
Аватар пользователя
Reankor 2002
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 23:32
Откуда: Васильков
Имя: Игорь
Пункты репутации: 13412

Re: Какими ножами пользуетесь?

Сообщение drakon » 18 май 2016, 17:16

По поводу четырёх кабанов одним ножом даже интересно стало :-?
Есть у меня тоже некое чудо с дикой закалкой в нём 61-62 ед минимум , даже Золенгер на лезвии пишется , точить нужно пол дня,но достаточно два раза по шкуре кабана провести и он тупиться, или выкрашивается , как то на загонной лажанул с этим ножиком сильно ,после этого к пересушенным лезвиям отношусь с большой опаской , а этим героем сейчас ушки в свинцовых грузилах ковыряю .

Изображение
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Пред.След.

Вернуться в Экипировка охотника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron