Амуниция

Скрадок

экипировка и аксессуары связанные с одеждой охотника

Скрадок

Сообщение Fin » 15 авг 2011, 07:35

Испытал я на охоте Скрадок Avery Migrator M-2 Layout Blind.
Изображение
Скажу вам это весчь.
По сравнению с другими скрадками это фишенебельная квартира охотника на время охоты.
я сложил в него всё что надо и не надо.замаскеровал его и получал от охоты только удовольствие.
места в нём очень много.
соберается за 5 мин
маскеруется правда дольше но это стоит того.
:ya-za:

«Если вас предал друг или слуга, то гоните его или смиритесь: люди не меняются». Если коротко – то предавший однажды предаст вновь.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Fin
Модератор
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 14:25
Откуда: Одесса
Имя: Евгений
Пункты репутации: 13078

Re: Скрадок

Сообщение drakon » 15 авг 2011, 12:39

Скрадок действительно один из лудших ! :good:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Скрадок

Сообщение Mihaluch » 15 авг 2011, 21:46

Мы на охотах используем скрадки Final Approach Pro-Guide XL Layout Blind

Изображение

очень большой и вместительный скрадок (для больших охотников).
Особенно удобно зимой, когда много одежды и необходимо быстро подняться.
В большинстве случаев дичь рано или поздно становиться умнее охотника,
потому что для неё больше поставлено на карту.

Benelli Raffaello De Luxe 12K, Beretta 686 E Sporting 12K, CZ 527 223Rem, ИЖ 27-1С 12К, АК-47.
Изображение
Аватар пользователя
Mihaluch
Следопыт
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 21:14
Откуда: Одесса
Имя: Игорь
Пункты репутации: 3734

Re: Скрадок

Сообщение bmwersia » 24 янв 2012, 15:11

Fin писал(а):Испытал я на охоте Скрадок Avery Migrator M-2 Layout Blind.
Изображение
Скажу вам это весчь.
По сравнению с другими скрадками это фишенебельная квартира охотника на время охоты.
я сложил в него всё что надо и не надо.замаскеровал его и получал от охоты только удовольствие.
места в нём очень много.
соберается за 5 мин
маскеруется правда дольше но это стоит того.
:ya-za:

и транспортируется легче простого,собрал его,вскинул на плечи и перебежал 1-2-3поля :ded: ,и снова в скрадке.в сравнении с ультиматумом-пеСтня..ультиматум очень маленький всетаки..
Ильичевск(черноморск)09-82-83-84-85, 0487432060.
мой канал https://www.youtube.com/channel/UCk7UMJ ... 1tL8ZMSIlQ
Аватар пользователя
bmwersia
Охотник
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:28
Откуда: Украина Черноморск
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 6148

Re: Скрадок

Сообщение Алексей33 » 26 янв 2012, 09:02

Приобрел себе на Финишер неопреновый чехол, если кто пользует подскажите как он по износостойкости. Спасибо.!
Изображение
Пока не наступит завтра, мы не поймем насколько хорошо нам сегодня.
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Алексей33
Охотник
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:23
Откуда: Россия . Владимирская губерния.
Имя: Алексей
Пункты репутации: 14376

Re: Скрадок

Сообщение hunt » 26 янв 2012, 10:34

Алексей33 писал(а):подскажите как он по износостойкости.

так уже приобрел :lol: ,вот Ты и расскажи как он .... :scratch-one-s-head:
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: Скрадок

Сообщение Алексей33 » 26 янв 2012, 11:27

stesnit
Последний раз редактировалось Алексей33 20 дек 2012, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Пока не наступит завтра, мы не поймем насколько хорошо нам сегодня.
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Алексей33
Охотник
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:23
Откуда: Россия . Владимирская губерния.
Имя: Алексей
Пункты репутации: 14376

Re: Скрадок

Сообщение waterway » 19 дек 2012, 23:14

Алексей, подскажите пожалуйста про этот чехол неопреновый, что Вы купили на скрадок. Он у Вас в эксплуатации уже почти год. Наверное появились какие-то впечатления о его сфере применения, практичности. Мне конечно хотелось бы узнать и в отношении веса тяжелый/легкий? Неопрен понятно впитывает воду, как после этого на счет веса, разбухает этот чехол, становится громоздким ? Интересуюсь потому, что купил Northern Flight™ Mobile 1 Layout Blind у него просто дно влагостойкое. Покупал с прицелом поохотиться на него на утку на песчаной косе, осень стояла очень сухая и не стал делать акцент на высоту борта, как в некоторых других моделях, для защиты от воды. Но прислали мне его, когда на Волге поперла вода, стал весенний уровень на реке, коса закрылась и я с ним ни разу так и не поохотился. И еще вопросик как быть с грязью? Лямки для переноса скрадка приходятся как раз на место, которое находится под спиной, т.е. на земле. После охоты я так понимаю надо будет "убить" всю верхнюю одежду, одев его на эти лямки или есть какие-то секреты? Тема для меня это новая, поэтому если есть какие-то нюансы подскажите.
Аватар пользователя
waterway
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:14
Откуда: Саратов
Имя: Андрей
Пункты репутации: 3304

Re: Скрадок

Сообщение Алексей33 » 20 дек 2012, 10:38

Андрей и всем форумчанам handshake . Да чехлам действительно без малого уже год, и в общем уже можно делиться впечатлениями. За этот год чехлы повидали много, особенно весной, мой даже получил травму в виде пробития в боку от неаккуратной погрузки в автомобиль. Если коротко , то скорее два раза скажу Да, за чехол нежели нет. Пропал головняк где и как поставить( Самое главное в нашем случае). В РАЗЫ теплее, а это очень для меня важно, да впрочем, всем кому жизнь поломала спину. Ну и самое главное работает, с засидкой есть результат, в общем, для чего она и приобреталась. Что касаемо возможных недостатков и как мы их победили. 1 Переноска. Да действительно, ремень переноски основной скрывается за чехлом, и преноска с чехлом производителем не учтена . Поэтому либо чехол надевать непосредственно перед установкой либо как мы один раз собрали и – Перевозим на крыше кунга, в собранном виде все время сезона охот. Машина позволяет нам подъехать непосредственно на установку. Ну если это невозможно в плотную, незначительные расстояния вдвоем переносим одну затем вторую, третью. После охот, темболее полевых, засидка очень грязная, переноска одним человеком практически не возможна и крайне неудобна, угваздаешься весь в хрюню и вес с грязью прибавляется в разы. Мы следовательно опять вдвоем, по одной на кунг и поехали. Грязь.- Законьчили охоту, нужно законсервировать до следующего сезона, приезжаем на автомойку, помыли и на склад. После осенних охот даже не мыли, сразу убрали просушенную и все, мойку дороже отмывать после них. Но это при условии возможности хранения на теплом складе. Вывод - ну ХЗ, одно если на легковой после весеннего поля, одному, я бы и чехол и засидку порезал бы. А другое, вдвоем, подъехали, на кунг закинули, на работу приехал, ключи отдал – разгрузите аккуратно, это чуть иное. Поэтому я говорю да, охота результативнее, а значит интереснее. :ya-za: Износостойкость как у 3 мм неопрена, требует к себе внимания.
Пока не наступит завтра, мы не поймем насколько хорошо нам сегодня.
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Алексей33
Охотник
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:23
Откуда: Россия . Владимирская губерния.
Имя: Алексей
Пункты репутации: 14376

Re: Скрадок

Сообщение waterway » 20 дек 2012, 14:57

Алексей, :tr-thankyou: ! У меня есть еще вопрос по утеплению спины в скрадке, когда идет длительная охота, лежать приходится долго, что посоветуете использовать? На стандартном материале, который есть в скрадке останешься без почек быстро. Есть у меня самонадувающийся коврик 3 см толщиной, если подойдет он мне по размеру насколько это будет оправдано его использовать? А то может велосипед изобретаю такими своими идеями? А холода очень не хочется испытывать! И превратиться в мамонта :lol: в собственном скрадке, а то будут потом, как мумию фараона людям меня показывать и говорить, до чего людей доводит охота ! Своего опыта по охоте из скрадка 0. И если будет корректно, подскажите где его хоть более подробно посмотреть можно - чехол непреновый, прикинуть размеры и т.д.
Аватар пользователя
waterway
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:14
Откуда: Саратов
Имя: Андрей
Пункты репутации: 3304

След.

Вернуться в Экипировка охотника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron