Амуниция

Видеокамера на охоте

экипировка и аксессуары связанные с одеждой охотника

Re: Видеокамера на охоте

Сообщение kotxx83 » 07 апр 2016, 21:28

Ждем от Вас отчетов после практического применения такого крепления.
Но все таки на ружье ничего не должно мешаться, мне иной раз и ремень хочется снять с ружья.
А по части ходовой охоты и крепления на голову. просто креление должно очень плотно держать камеру и тогда все отлично. Я эту камеру крепил на руль велосипеда и рысачил по бездорожью с прижками по хреновой лесной дороге, все нормально снимет ничего не трясется. хотя от кочек вибрация на руль куда болбше чем от ног до головы.
kotxx83
 
Сообщений: 965
Зарегистрирован: 13 май 2013, 08:55
Откуда: Россия
Имя: Константин
Пункты репутации: 40891

Re: Видеокамера на охоте

Сообщение Neman » 07 апр 2016, 22:04

Seal писал(а):Будет интересно поглядеть.
Следующий сезон покажет, что как. Там и определимся, какой вариант более пригоден для нас. ;-)

:ya-za: Поддерживаю! :mah: :chest:
Изображение
КОВЕЛЬ
Охотник - влюбленный в природу первопроходец, которого охотничья страсть ведет по пути познания.
Аватар пользователя
Neman
 
Сообщений: 654
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:47
Откуда: Ковель
Имя: Владимир
Пункты репутации: 13441

Re: Видеокамера на охоте

Сообщение Seal » 08 апр 2016, 09:14

kotxx83 писал(а):просто креление должно очень плотно держать камеру и тогда все отлично. Я эту камеру крепил на руль велосипеда и рысачил по бездорожью с прижками по хреновой лесной дороге, все нормально снимет ничего не трясется. хотя от кочек вибрация на руль куда болбше чем от ног до головы.


Весь вопрос в этой резинке на креплении. Когда камера на шлеме, тогда да- все четко. Но точнее всего покажет практическое испытание.
Аватар пользователя
Seal
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 10:30
Откуда: Краснодарский край
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 13213

Re: Видеокамера на охоте

Сообщение kotxx83 » 08 апр 2016, 09:33

Дима, согласен. Только практика покажет.
kotxx83
 
Сообщений: 965
Зарегистрирован: 13 май 2013, 08:55
Откуда: Россия
Имя: Константин
Пункты репутации: 40891

Re: Видеокамера на охоте

Сообщение Робингуд » 13 апр 2016, 03:45

А с дронов снимать пробовали? Есть модели с очень хорошими камерами, да еще и с режимом трансляции.
Робингуд
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 03:42
Откуда: Киев
Имя: Роман
Пункты репутации: 0

Re: Видеокамера на охоте

Сообщение MrMathew » 23 янв 2017, 13:46

Присоединяюсь к автору выше - GoPro на дуло - благо креплений хватает разных - и вперед! При пересмотре полученного материала возникает ощущение, что играешь в стрелялку от первого лица. Плюс стабилизация очень классно отрабатывает, никаких дрожаний и т.п. Только аккумы надо запасные таскать - единственный минус.
Аватар пользователя
MrMathew
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 13:42
Откуда: Одесса
Имя: Марк
Пункты репутации: 0

Re: Видеокамера на охоте

Сообщение Айвенго » 02 май 2017, 19:30

Для меня удобнее всего на лбу когда камера, т.е. форм фактор кирпич. Ее легко сразу навести на цель и запомнить ее расположение на голове и все всегда будет в кадре. Кирпичиком у меня давно уже служит верой и правдой гоу про 3 блек. Но с выходом новых камер Сони х3000/ас300 впервые в мире с оптической стабилизацией + как у всех еще дополнительно с цифровой стабилизацией одновременно, камеры гоу про явно оказались в аутсайдерах, т.к. к тому же съемка в сумерках на всех экшкамерах хуже и придумать нельзя и на гоу пров т.ч., когда у них уже черный квадрат и все в шумах, а на упомянутых сони еще боле менее все можно разглядеть. Т.к. 4 К мне не надо, комп будет еще дольше редактировать файлы такого веса, то я взял Сони ас300, к тому же у последних Гоу про со звуком еще бьеда какая то, посторонний шум пишет все время, а сони пишет сразу на отлично и ничего править в редакторах не надо. Все было бы здорово, если бы Сони были тоже форм фактора кирпич, но Сони крепят сбоку от головы, а это значит что когда смотришь все в кадре, а стоит вскинуться и наклонить голову к ружью прижаться щекой и камера уже смотрит совсем в другую сторону... Т.е. всегда надо выбирать либо ты ее выставляешь так чтоб при выстреле по центру кадра птица была, либо до и после выстрела, благо есть подключение к смартфону... либо снимать на широком угле и тогда вообще птиц не видно , они как комары или точки на экране становятся, зато как не наклоняй голову всегда все в кадре, только очень очень мелко...
Тест в сумерках, почти уже ночь наступила, у нас в это время частенько самый лет начинается. На обоих камерах 1080, 30 кадров, узкий угол нарроу (N), т.е. самое плохое разрешение из всех возможных, видно что гоу про все равно удаляет на узком угле, сони наиболее близко на узком снимает как глазом видишь. Попробуйте попереключать это мое видео с гоу про на сони и наоборот, потому что когда по порядку смотришь вроде как и нет разницы большой, а она есть и уверяю она очень и очень большая, к тому же на сони это самый младший по битрейту режим, а гоупро на максимальных возможностях.
Айвенго
Охотник
 
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:22
Откуда: Москва
Имя: Александр
Пункты репутации: 26748

Re: Видеокамера на охоте

Сообщение kotxx83 » 03 май 2017, 00:18

Да, разница просто обалденная. !
Саша, так у нее же с низу есть резба под штатив, поставить на площадку с винтом и на голову, на макушку?
kotxx83
 
Сообщений: 965
Зарегистрирован: 13 май 2013, 08:55
Откуда: Россия
Имя: Константин
Пункты репутации: 40891

Re: Видеокамера на охоте

Сообщение Айвенго » 03 май 2017, 00:52

Будешь как инопланетянин с антеной... :) На самом деле есть вариант как рог на лоб ставить, но оленем единорогом тоже выглядеть не охота, я ж людей на охоту вожу два раза в день утром и вечером, один не бываю практически... вобщем не хотелось бы клоуном выглядеть, когда можно без этого обойтись...
Айвенго
Охотник
 
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:22
Откуда: Москва
Имя: Александр
Пункты репутации: 26748

Re: Видеокамера на охоте

Сообщение Duckkiller » 03 май 2017, 01:04

За обзор :respekt:
На ружье никогда не греши-
Целься верно,стрелять не спеши.
Не стреляй наугад ,по кустам
Может,друг твой находится там.
Не надейся на крик подсадной,
Коль шалаш себе сделал сквозной.
Лень не только порок на работе:
Лень удачи не даст на охоте.
Аватар пользователя
Duckkiller
 
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 17:40
Откуда: Odessa ukraina
Имя: Олег
Пункты репутации: 20648

Пред.След.

Вернуться в Экипировка охотника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron