Амуниция

Одежда для охоты...

экипировка и аксессуары связанные с одеждой охотника

Re: Одежда для охоты...

Сообщение Vitacher » 23 сен 2016, 07:36

Костя,спасибо за развёрнутый ответ,жду вечера и фото,по сапогам интересная инфа,тоже а поиске,сколько они по весу,выглядят массивно.
Аватар пользователя
Vitacher
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 12:22
Откуда: Краснодарский край
Имя: Виталий
Пункты репутации: 48483

Re: Одежда для охоты...

Сообщение kotxx83 » 23 сен 2016, 10:03

Често говоря сами штаны невесомые, сапог резиновый с 600-м утиплителем весит больше чем весь комбез.
Вечером взвешу, напишу. Но реально мембрана работает отлично, сухо и тепло. Если в ПВХ штанах через час всё внутри отсыревает, то здесь как в доме.
Да штаны не в облипку, ведь они не с неопропена, но под них легко подъодеть теплый флис и проблема с холодом решена на раз-Плюс сухой. и сохнут за пол часа
kotxx83
 
Сообщений: 965
Зарегистрирован: 13 май 2013, 08:55
Откуда: Россия
Имя: Константин
Пункты репутации: 40891

Re: Одежда для охоты...

Сообщение KDG-80 » 23 сен 2016, 12:58

Отличное приобретение!!! На северах просто находка, это я пол сезона в КЗСе на трусы :lol: да пол сезона в осенней парке и брюках strelok
-"Был бы тигр..."
Аватар пользователя
KDG-80
 
Сообщений: 1113
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 08:01
Откуда: Украина, Бердичев (Morden,MB / Canada)
Имя: Дима
Пункты репутации: 31970

Re: Одежда для охоты...

Сообщение skydiver » 23 сен 2016, 12:59

Мужики. Может кто позарится по дешевке взять себе костюм зимний, украинского производства.
Рассказываю: хотел взять себе что то посущественней на морозы, но как оказалось, много денег для этого нужно. Решил перебиться старыми ватными штанами. Пока не зашел в местный магазин "охотник". На витрине были костюмы местного производства, походу Харьков шьет. Утеплитель неплохой, да и покрой тоже, все продумано, костюм теплый. Стоимость около 100уе, точно уже не помню. Короче позарился я на дешевизну и взял костюм. Там было два вида ткани, на одном костюме ткань грубоватая, похожая плотный джинс(коттон), а другой костюм как бы из плащевки был. Вот я и решил, мне то на воду, коттон промокнет, лучше плащевку.
Вот в новом костюме и поехал на море на утку. Немного опоздали на место, поэтому до рассвета было мало времени, пришлось пошевелиться с чучелами и т.д., короче немного вспотел. Потом лег в скрадок. Через час я замерз до ужаса в костюме и термобелье. Когда вставал за уткой и ложился снова в скрадок, было ощущение что ложусь в холодную лужу. По окончанию охоты я его снял нахер и поехал домой в одном термобелье, оно в машине быстро просохло и я хоть согрелся. Вся куртка костюма внутри была в каплях влаги, я разрезал подкладку и засунул руку под нее, вся рука мокрая была. Штаны тоже такого качества. Дома костюм просушил с трудом и решил повторить, только уже просто в засидке, не двигаясь много. Результат тот же, ткань вообще не дышит. Так что не лохонитесь, позарясь на такое говно.
Аватар пользователя
skydiver
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:17
Откуда: Kherson, Ukraine
Имя: Aleksandr
Пункты репутации: 8978

Re: Одежда для охоты...

Сообщение KDG-80 » 23 сен 2016, 13:06

skydiver писал(а):Мужики. Может кто позарится по дешевке взять себе костюм зимний, украинского производства.
Рассказываю: хотел взять себе что то посущественней на морозы, но как оказалось, много денег для этого нужно. Решил перебиться старыми ватными штанами. Пока не зашел в местный магазин "охотник". На витрине были костюмы местного производства, походу Харьков шьет. Утеплитель неплохой, да и покрой тоже, все продумано, костюм теплый. Стоимость около 100уе, точно уже не помню. Короче позарился я на дешевизну и взял костюм. Там было два вида ткани, на одном костюме ткань грубоватая, похожая плотный джинс(коттон), а другой костюм как бы из плащевки был. Вот я и решил, мне то на воду, коттон промокнет, лучше плащевку.
Вот в новом костюме и поехал на море на утку. Немного опоздали на место, поэтому до рассвета было мало времени, пришлось пошевелиться с чучелами и т.д., короче немного вспотел. Потом лег в скрадок. Через час я замерз до ужаса в костюме и термобелье. Когда вставал за уткой и ложился снова в скрадок, было ощущение что ложусь в холодную лужу. По окончанию охоты я его снял нахер и поехал домой в одном термобелье, оно в машине быстро просохло и я хоть согрелся. Вся куртка костюма внутри была в каплях влаги, я разрезал подкладку и засунул руку под нее, вся рука мокрая была. Штаны тоже такого качества. Дома костюм просушил с трудом и решил повторить, только уже просто в засидке, не двигаясь много. Результат тот же, ткань вообще не дышит. Так что не лохонитесь, позарясь на такое говно.


Были те же яйца, только ткань микрофибра, а подкладка какая то искусственная вата (г...но короче). Так я сразу тоже психанул, решил подклад вырезать, но той зимой попал на зимнюю рыбалку в -15, так если не шевелишься шибко много, то как у Бога за пазухой, тепло и уютно.
-"Был бы тигр..."
Аватар пользователя
KDG-80
 
Сообщений: 1113
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 08:01
Откуда: Украина, Бердичев (Morden,MB / Canada)
Имя: Дима
Пункты репутации: 31970

Re: Одежда для охоты...

Сообщение Duckkiller » 23 сен 2016, 13:41

skydiver писал(а):Мужики. Может кто позарится по дешевке взять себе костюм зимний, украинского производства.
Рассказываю: хотел взять себе что то посущественней на морозы, но как оказалось, много денег для этого нужно. Решил перебиться старыми ватными штанами. Пока не зашел в местный магазин "охотник". На витрине были костюмы местного производства, походу Харьков шьет. Утеплитель неплохой, да и покрой тоже, все продумано, костюм теплый. Стоимость около 100уе, точно уже не помню. Короче позарился я на дешевизну и взял костюм. Там было два вида ткани, на одном костюме ткань грубоватая, похожая плотный джинс(коттон), а другой костюм как бы из плащевки был. Вот я и решил, мне то на воду, коттон промокнет, лучше плащевку.
Вот в новом костюме и поехал на море на утку. Немного опоздали на место, поэтому до рассвета было мало времени, пришлось пошевелиться с чучелами и т.д., короче немного вспотел. Потом лег в скрадок. Через час я замерз до ужаса в костюме и термобелье. Когда вставал за уткой и ложился снова в скрадок, было ощущение что ложусь в холодную лужу. По окончанию охоты я его снял нахер и поехал домой в одном термобелье, оно в машине быстро просохло и я хоть согрелся. Вся куртка костюма внутри была в каплях влаги, я разрезал подкладку и засунул руку под нее, вся рука мокрая была. Штаны тоже такого качества. Дома костюм просушил с трудом и решил повторить, только уже просто в засидке, не двигаясь много. Результат тот же, ткань вообще не дышит. Так что не лохонитесь, позарясь на такое говно.

Хорошая вещь не может стоить дёшево 8) я своему товарищу советовал взять костюм browning,cabelas,он подумал зачем он будет переплачивать и взял в два раза дешевле украинского производства костюм!при том что у него есть возможность его купить!!так вот мало того что он поднего одевает гору шерстяных свитеров потому что ему в нем холодно,за год эксплуатации он выгорел ,промокает ,короче полное Г.и только сейчас он понял и говорит мне что такой костюм он больше в жизни не купит :lol: :slap: а мне смешно :lol:
На ружье никогда не греши-
Целься верно,стрелять не спеши.
Не стреляй наугад ,по кустам
Может,друг твой находится там.
Не надейся на крик подсадной,
Коль шалаш себе сделал сквозной.
Лень не только порок на работе:
Лень удачи не даст на охоте.
Аватар пользователя
Duckkiller
 
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 17:40
Откуда: Odessa ukraina
Имя: Олег
Пункты репутации: 20648

Re: Одежда для охоты...

Сообщение _777 » 23 сен 2016, 14:19

Много, много ++++,за фирменный костюм.
Куртка 3в1+комбинезон.
Китель,брюки,шапки,перчатки,термобельё само собой прилогается.
_777
Охотник
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:30
Откуда: г.Винница
Имя: Виталий
Пункты репутации: 12542

Re: Одежда для охоты...

Сообщение Remix_ » 23 сен 2016, 21:44

Поддержу фирменную одежду. Года 4-ре пользуюсь NORFIN EXPERT CAMO. Полет нормальный
Изображение
С ним использую тонкое термобелье и второй слой более теплый для морозов, до -20 хватает.
Аватар пользователя
Remix_
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:47
Откуда: Херсонская обл.
Имя: Андрей
Пункты репутации: 4960

Re: Одежда для охоты...

Сообщение kotxx83 » 24 сен 2016, 04:18

Мои Кабеласовские вейдерсы на мембране весят 3 кг 450 гр
kotxx83
 
Сообщений: 965
Зарегистрирован: 13 май 2013, 08:55
Откуда: Россия
Имя: Константин
Пункты репутации: 40891

Re: Одежда для охоты...

Сообщение хохол77 » 26 сен 2016, 15:14

Вот приобрел себе непромокаемые теплые перчатки для охоты на воде. Водонепроницаемая конструкция Rocky waterproof®. Абсолютно бесшумный и мягкий наружный материал. Влагоотводящая микрофлисовая подкладка. Утонченный указательный палец для комфортной стельбы. Неопреновые манжеты. Не скользящая ладонь.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
хохол77
 
Сообщений: 2575
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:21
Откуда: Кременчуг
Имя: Владимир
Пункты репутации: 50000

Пред.След.

Вернуться в Экипировка охотника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron