Амуниция

Камуфляж на ружьё

экипировка и аксессуары связанные с одеждой охотника

Re: Камуфляж на ружьё

Сообщение serg3083 » 11 июн 2015, 15:21

хохол77 писал(а):Сергей,у меня знакомые делали Аквапечать, получилось очень классно.


Аквапечать не много не то что я хочу! Да и именно аквапечать не хочу так как если я не ошибаюсь при подготовке покрытия нужно шкурить деталь перед покрытием грунтовать и потом аквапечать. Аквапечать на долго а тут надоела через пару лет пленку содрал и новое ружье а с аквапечатью так не зделаешь!
Benelli SBE ІІ 12*89; ИЖ-27ЕМ 12*76
Аватар пользователя
serg3083
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:49
Откуда: г.Николаев
Имя: Сергей
Пункты репутации: 3233

Re: Камуфляж на ружьё

Сообщение drakon » 11 июн 2015, 15:48

Хоть и не большой но есть шанс "вляпаться " , лучше отдай ружьё на аквапечать , слышал в Днепре делают .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Камуфляж на ружьё

Сообщение kotxx83 » 12 июн 2015, 08:00

Перед этой весенней обклеял свое ружьё такими листами (10 шт. в упаковке). Как было сказано они легко клеятся и легко снимаются не оставляя следов на ружье. На ствол не стал лепить, так как не известно чем это кончится. Поклеял только на цевьё и приклад. Так вот, походив немного по лесу пленка эта (точнее какой то бинт) местами порвалась, а на цевье 2 раза протерлась.
Решил я ее снять, но не тут то было !!! Её так просто не отдерешь а сняв остается добрый слой клея, который очень сложно вообще как нибудь убрать. Я стирал его ВД-кой и спиртом. На всё ушло около 6 часов времени, 350 грамм спирта, пол маленькой банки ВД40 и метра 4 марли.
Как она будет сниматься с приклада который не покрыт лаком додумать не сложно.
Толку от такой пленки нет, лично я больше клеять ничего на свой ствол не хочу )))
kotxx83
 
Сообщений: 965
Зарегистрирован: 13 май 2013, 08:55
Откуда: Россия
Имя: Константин
Пункты репутации: 40891

Re: Камуфляж на ружьё

Сообщение serg3083 » 12 июн 2015, 14:17

drakon писал(а):Хоть и не большой но есть шанс "вляпаться " , лучше отдай ружьё на аквапечать , слышал в Днепре делают .


Что вы имеете в виду под словом вляпаться?
Читал массу отзывов американцев все довольны.
Последний раз редактировалось serg3083 12 июн 2015, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Benelli SBE ІІ 12*89; ИЖ-27ЕМ 12*76
Аватар пользователя
serg3083
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:49
Откуда: г.Николаев
Имя: Сергей
Пункты репутации: 3233

Re: Камуфляж на ружьё

Сообщение serg3083 » 12 июн 2015, 14:21

kotxx83 писал(а):Перед этой весенней обклеял свое ружьё такими листами (10 шт. в упаковке). Как было сказано они легко клеятся и легко снимаются не оставляя следов на ружье. На ствол не стал лепить, так как не известно чем это кончится. Поклеял только на цевьё и приклад. Так вот, походив немного по лесу пленка эта (точнее какой то бинт) местами порвалась, а на цевье 2 раза протерлась.
Решил я ее снять, но не тут то было !!! Её так просто не отдерешь а сняв остается добрый слой клея, который очень сложно вообще как нибудь убрать. Я стирал его ВД-кой и спиртом. На всё ушло около 6 часов времени, 350 грамм спирта, пол маленькой банки ВД40 и метра 4 марли.
Как она будет сниматься с приклада который не покрыт лаком додумать не сложно.
Толку от такой пленки нет, лично я больше клеять ничего на свой ствол не хочу )))


Мне кажется что вы использовали не такой комплект о котором я говорил! конечно могу ошибаться но посмотрев массу видео в указаном мной комплекте не 10 частей а всего 6 и отличительная особенность мной указаной пленки является ее не гигроскопичность то есть она не имеет пор пленка дорогого и качественного производителя 3м.
Benelli SBE ІІ 12*89; ИЖ-27ЕМ 12*76
Аватар пользователя
serg3083
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:49
Откуда: г.Николаев
Имя: Сергей
Пункты репутации: 3233

Re: Камуфляж на ружьё

Сообщение kotxx83 » 12 июн 2015, 14:35

Сергей, возможно вы правы. Но моя пленка тоже от 3М и сделана в америке. Суть не в том что дороже или качественнее, а в том что она КЛЕЕТСЯ!!! А все что приклеевается будет оставлять после себя клеевую основу.
kotxx83
 
Сообщений: 965
Зарегистрирован: 13 май 2013, 08:55
Откуда: Россия
Имя: Константин
Пункты репутации: 40891

Re: Камуфляж на ружьё

Сообщение drakon » 12 июн 2015, 15:07

serg3083 писал(а):Что вы имеете в виду под словом вляпаться?
Читал массу отзывов американцев все довольны.

Чёрное Бенелли ржавеет хуже любой старой железяки практически на глазах в дождливую погоду , плёнка даже если она "дышит" будет всё равно влагу удерживать а маслом до корозированных мест не добраться , если бы ружьё стоило 500$ не вопрос ,а так ;-) Вам видней ,но я бы делал только аквапечать .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Камуфляж на ружьё

Сообщение drakon » 12 июн 2015, 15:13

У меня есть комплект ружейной плёнки ,там 10 листочков ,если не ошибаюсь , производство США , расцветка лес , если надо отдам дешевле чем в Америке .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Камуфляж на ружьё

Сообщение KDG-80 » 12 июн 2015, 22:21

serg3083 писал(а):
хохол77 писал(а):Сергей,у меня знакомые делали Аквапечать, получилось очень классно.


Аквапечать не много не то что я хочу! Да и именно аквапечать не хочу так как если я не ошибаюсь при подготовке покрытия нужно шкурить деталь перед покрытием грунтовать и потом аквапечать. Аквапечать на долго а тут надоела через пару лет пленку содрал и новое ружье а с аквапечатью так не зделаешь!

+100 Алексей правильно говорит! Аквапечаеть, это почти нанотехнологии, о коррозии забудь. Однако, есть дилема, и я с ней знаком, у меня на пластике покрытие soft tach и его будут шкурить! Я говорил мастеру, обезжирь и ложи на резину, а он мне сказал, что я приду скоро и попрошу ошкурить ;-) Очень хорошо подумав, я принял решене, поканичего не менять, но если решусь, то однозначно никакой пленки! Малейший про...б по ржавчине и знакомство с гемороем обеспечено! Ни пуха...
-"Был бы тигр..."
Аватар пользователя
KDG-80
 
Сообщений: 1113
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 08:01
Откуда: Украина, Бердичев (Morden,MB / Canada)
Имя: Дима
Пункты репутации: 31970

Re: Камуфляж на ружьё

Сообщение serg3083 » 12 июн 2015, 22:32

drakon писал(а):
serg3083 писал(а):Что вы имеете в виду под словом вляпаться?
Читал массу отзывов американцев все довольны.

Чёрное Бенелли ржавеет хуже любой старой железяки практически на глазах в дождливую погоду , плёнка даже если она "дышит" будет всё равно влагу удерживать а маслом до корозированных мест не добраться , если бы ружьё стоило 500$ не вопрос ,а так ;-) Вам видней ,но я бы делал только аквапечать .


Частично согласен! Я против аквапечати притом что наши раздолбаи любят только деньги брать а качество работ и гарантия действует до момента выноса изделия за порог я с этим не раз сталкивался при чем аквапечать это процедура без права вернуть все в первоначальное состояние а я так не хочу лучше пусть будет черное!!!! Плюс я не смогу проконтролировать процесс зачистки и подготовки под аквапечать а тут можно корявыми руками наделать больше горя чем обклеить пленкой.
Что касается материала который указал Константин если зайти на любой сайт и прочитать с помощью переводчика описание изделия все станет понятно сразу что указанный Константином набор пропускает влагу и после намокания будет ржавчина которую действительно маслом не исправишь! Виниловые пленки которая также используется в обклеивании автотранспорта не пропускает влагу и являеться защитным покрытием иначе было бы много горя!

Алексей подскажите точное название вашего комплекта пленки для изучения состава и качеств на просторах интернета что б не взять "дышащий материал" если в составе виниловая пленка которая водонепроницаемая можно будет подумать над вашим предложением а если опять дешевый дышащий материал то тут буду вынужден отказать!!!
Benelli SBE ІІ 12*89; ИЖ-27ЕМ 12*76
Аватар пользователя
serg3083
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:49
Откуда: г.Николаев
Имя: Сергей
Пункты репутации: 3233

Пред.След.

Вернуться в Экипировка охотника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron