Амуниция

Мобильная связь на охоте .

экипировка и аксессуары связанные с одеждой охотника

Мобильная связь на охоте .

Сообщение drakon » 27 апр 2013, 00:49

Раз уж мы говорим о прогрессе и движении вперёд , для многих будет очень актуальна мобильная связь на охоте ,но в этой теме я хочу поговорить не об операторах мобильной связи а именно об самих терминалах (телефонах) которые на охотах ,рыбалках очень быстро приходят в негодность (утопил ,намочил ,разбил ,мороз с последующим отказом )
Для меня эта тема всегда была актуальна так как мной было уничтожено очень большое количество терминалов разных производителей и поиски отличных аппаратов продолжались постоянно .
Первыми внедрожниками для меня были найдены телефоны компании Siеmens серии МЕ 45, Изображение
и М 65 Изображение
Эти телефоны хоть и были неплохи для своего времени как внедорожники , но у меня они прожили относительно недолго и были "утоплены " как и предыдущие обыкновенные .
На смену им больше трё лет назад пришёл Samsung B 2100 Изображение
Вот это уже был реальный аппарат !!
Он не боится ничего ,тонул ,плавал в лодке под паёлами часами , выдерживал безумные падения, нагрузки и перепады температур ,и ничего !
Спустя ровно три года истязаний . на нём вообще не осталось прорезиненной защиты и экран так заматовался что уже ничего не было видно , но он по прежнему работал ! нужна была обновка и был приобретёт точно такой же .
Но этот телефон под одну SIM -карту , а современная жизнь нас вынуждает пользоваться несколькими операторами ,хорошего двукарточного внедорожника не было найдено к тому времени вышла новая модель от Samsung B2700 Изображение
Вот его и было решено приобрести под вторую Sim- карту .
У него оказался один минус по сравнению с предыдущей моделью , быстрей разряжался аккумулятор , а так такой же не убиваемый аппарат .
Всё бы ничего ,но время не стоит на месте , потребности растут , и очень хотелось бы иметь аппарат который в себе объединит массу полезных вещей ,таких как - компьютер ,GPS-навигатор,рация и многое другое , без потери надёжности и не убиваемости , и вот сейчас на смену мои предыдущим аппаратам пришёл Runbo X5 Изображение

Ну что сказать , пока мало времени в эксплуатации .но первое впечатление -МОНСТР !
технические характеристики описывать не буду кому надо найдёт в нете .

Надеюсь эта тема была создана не зря и будет интересна для многих .
интересен опыт людей которые шли по такому же пути как я .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Мобильная связь на охоте .

Сообщение NikIv » 27 апр 2013, 06:23

Небольшая ошибочка, Runbo... :chest:
NikIv
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 13:59
Откуда: Краснодар
Имя: Николай
Пункты репутации: 551

Re: Мобильная связь на охоте .

Сообщение LDD » 27 апр 2013, 11:37

Три года пользуюсь Nokia 3720 classic , в морской воде тонул, в пресной воде тонул, за три года ни одного замечания, пора менять от времени , сильно потерся :-)
Привык к хорошему, а именно к меню Nokia, если и менял бы ,то только на следующую модель более усовершенствованную.
Не в курсе, появилось ли что нибудь достойное водоплавающее среди моделей Nokia .
Аватар пользователя
LDD
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 20:24
Откуда: ОДЕССА
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 5913

Re: Мобильная связь на охоте .

Сообщение waterway » 27 апр 2013, 11:46

Очень интересная тема. С удовольствием прочитал, очень познавательно. Спасибо, что заострили на ней внимание. Убитых телефонов у меня то же есть 3 шт. Все сопряжено в основном с попаданием воды. Вопрос для себя считаю очень актуальным. Будем изучать. Ах, только ценники не очень гуманные! Что поделаешь дорогое у нас хобби! :lol:
Аватар пользователя
waterway
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:14
Откуда: Саратов
Имя: Андрей
Пункты репутации: 3304

Re: Мобильная связь на охоте .

Сообщение drakon » 27 апр 2013, 13:13

Простые внедорожники стоят в районе 100 $
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Мобильная связь на охоте .

Сообщение waterway » 28 апр 2013, 11:04

Алексей, любишь ты человека лишить покоя, в хорошем смысле слова!!! Вчера начал потихоньку эту темку почитывать. Встретил телефоны, о которых говорят в сети - Соним. Сделаны в Китае. Нет по ним никакой информации? Одно дело обзор, тест прочесть, другое дело ответ от человека, который этим изделием попользовался. На счет 2-х симок этой весной убедился, как никогда. Есть провалы в сотовой связи во многих отдаленных местах. Друзья застряли и не могли связаться со мной. Тогда эти мысли и возникли, что для поездок нужно что-то еще взять себе со второй симкой. По B2700 вычитал, что на разъеме к зарядке водичка затекает, он не защищен там, как следует или врут, злодеи (писал человек который Соним продает)?
Аватар пользователя
waterway
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:14
Откуда: Саратов
Имя: Андрей
Пункты репутации: 3304

Re: Мобильная связь на охоте .

Сообщение drakon » 28 апр 2013, 13:45

2700 топил показухи ради много раз ,звонил на него он принимал звонки под водой без проблем .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Мобильная связь на охоте .

Сообщение Kuzmich » 28 апр 2013, 15:17

Умора просто!Вчерась,сижу себе размышляю что хорошо бы прикупить себе такого плана телефон.Потому как работа моя проходит больше на реке и купание,падения в болото телефона обычная вещь,и моя копеечная Нокия уже просто рассыпается на запчасти.Лениво полистывая страницы сайта вижу....открытую Лешей тему :ofigel: :lol:
Ну и определился взять себе В2710,он уже ко мне едет.Тем более что показухи эти Леша показывал и мне. :ya-za:
Кстати вчера общался со знакомым специалистом Соним он охарактеризовал не очень.Китайцев нужно брать только проверенных.А так в последнее время китаезы весьма приличную технику делают под своими брендами.
"Не пойму,что мне нравится больше,собирать грибы,или же просто медленно ходить по осеннему лесу с ножом в руке."
Аватар пользователя
Kuzmich
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:42
Откуда: Одесса-Ясски
Имя: Александр
Пункты репутации: 10093

Re: Мобильная связь на охоте .

Сообщение drakon » 28 апр 2013, 17:10

В2710 Изображение
это вышел видно недавно ещё новей ,Саша во сколько обошелся ?
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Мобильная связь на охоте .

Сообщение Kuzmich » 28 апр 2013, 17:18

877 грн+50 доставка наложенным платежом.
"Не пойму,что мне нравится больше,собирать грибы,или же просто медленно ходить по осеннему лесу с ножом в руке."
Аватар пользователя
Kuzmich
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:42
Откуда: Одесса-Ясски
Имя: Александр
Пункты репутации: 10093

След.

Вернуться в Экипировка охотника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron