Амуниция

Зимние ботинки или обувь для морозов

экипировка и аксессуары связанные с одеждой охотника

Re: Зимние ботинки или обувь для морозов

Сообщение Barsuk77 » 22 дек 2012, 10:49

waterway писал(а):...А во вкладыше самая фишка. И вкладыши бывают разные по толщине. Можно от 9 мм до 12 мм подобрать к Баффинам.

Можно ссылку :sigh: ?
Barsuk77
Охотник
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:06
Откуда: Солнечный край..
Имя: Павел

Re: Зимние ботинки или обувь для морозов

Сообщение waterway » 22 дек 2012, 13:53

Аватар пользователя
waterway
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:14
Откуда: Саратов
Имя: Андрей
Пункты репутации: 3304

Re: Зимние ботинки или обувь для морозов

Сообщение Barsuk77 » 22 дек 2012, 15:01

gimmefive
Barsuk77
Охотник
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:06
Откуда: Солнечный край..
Имя: Павел

Re: Зимние ботинки или обувь для морозов

Сообщение cofe66 » 24 дек 2012, 18:18

По поводу камуфлированых сапог с нейлоновым верхом Псков- полимер.Вчера были на охоте на артезиане,так этот нейлоновый верх у меня и у кореша весь полопался.Температура -8.В сапогах 4 охоту.
cofe66
Охотник
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 14:19
Откуда: Мелитополь
Имя: cofe
Пункты репутации: 86

Re: Зимние ботинки или обувь для морозов

Сообщение waterway » 24 дек 2012, 19:54

Не лопается Лемиго, Польша. Веса не имеют вообще, можно сказать, минус один- с высоким подъемом тяжело подобрать обувь. http://dragonukraine.com.ua/magazin/kat ... a--50.html. Ну в -50 не слышал, чтоб пользовали, а вот -20-25 мой друг на ходовую рыбалку 2 сезон ходит.Прочные, не разу не проколол. На сгибе в подъеме чуть деформируются и форма потом на долго остается такой, кажется скоро лопнет, но с ними ни чего не происходит. У меня 4 сезон легкий по теплу вариант - осень/весна/ зима в оттепель. Там по температуре можно подобрать с любым вкладышем тоньше/толще, линейка широкая. Еще иногда нога во вкладыше тяжело заходит в сапог, можно предварительно внутреннюю часть сапога обработать для скольжения тонким слоем силиконовой смазки из балончика. У меня у друга икра на ноге толстая, он так через 2-3 рыбалки делает и все одевается без проблем.
Аватар пользователя
waterway
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:14
Откуда: Саратов
Имя: Андрей
Пункты репутации: 3304

Re: Зимние ботинки или обувь для морозов

Сообщение cofe66 » 25 дек 2012, 14:55

waterway писал(а):Не лопается Лемиго, Польша. Веса не имеют вообще, можно сказать, минус один- с высоким подъемом тяжело подобрать обувь. http://dragonukraine.com.ua/magazin/kat ... a--50.html. Ну в -50 не слышал, чтоб пользовали, а вот -20-25 мой друг на ходовую рыбалку 2 сезон ходит.Прочные, не разу не проколол. На сгибе в подъеме чуть деформируются и форма потом на долго остается такой, кажется скоро лопнет, но с ними ни чего не происходит. У меня 4 сезон легкий по теплу вариант - осень/весна/ зима в оттепель. Там по температуре можно подобрать с любым вкладышем тоньше/толще, линейка широкая. Еще иногда нога во вкладыше тяжело заходит в сапог, можно предварительно внутреннюю часть сапога обработать для скольжения тонким слоем силиконовой смазки из балончика. У меня у друга икра на ноге толстая, он так через 2-3 рыбалки делает и все одевается без проблем.
Тож коротышы,у меня с этим нет проблем,есть КАМИК ,а вот чтоб по ,йца?
cofe66
Охотник
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 14:19
Откуда: Мелитополь
Имя: cofe
Пункты репутации: 86

Re: Зимние ботинки или обувь для морозов

Сообщение waterway » 25 дек 2012, 16:01

Эта тема меня доставала то же. Высота сапог.Все время черпал воду, когда ставил свой подвесной мотор.Хотел теплые высокие резиновые сапоги. Я выбрал с Кабеласа http://www.cabelas.com/catalog/browse/f ... bber-boots из этого раздела самые длинные сапоги, которые по колено. Посмотрите там параметр голенища высоты в дюймах. Самые высокие, что было когда брал - 19 дюймов* 19*2,54 см=48.26 см, 400 грамм утепление. Такими пользуюсь всю позднюю осень. Можно из этого раздела выбрать с максимальным утеплением 2000 грамм, но они там все идут без вкладышей! А это значит будет нога влажной через какое-то время в любом случае.То же самое в другом разделе. Где представлена зимняя обувь - http://www.cabelas.com/catalog/browse/f ... nter-boots Сейчас выбрал для зимы себе модель Cabela's Glacier Point™ Pac Boot - каталожный номер IK-830149,там 16 дюймов высота - Height: 16". , материал кардура, очень хорошо себя на сгибах ведет(у меня есть другая обувь из кардуры), есть термовкладыш, голенище затягивается, для предотвращения попадания снега, удобная подошва широкая, вроде все как надо.Самое главное высокий рейтинг сапог 111 отзывов и 4,4 бала. И они в распродаже сейчас, с доставкой 103 S. Я вот их хочу взять.
Аватар пользователя
waterway
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:14
Откуда: Саратов
Имя: Андрей
Пункты репутации: 3304

Re: Зимние ботинки или обувь для морозов

Сообщение waterway » 04 фев 2013, 22:08

Пару лет пользуюсь для просушки обуви после рыбалок/охот вот таким изделием Изображение. Очень эффективно удаляет запахи из обуви. Через 3-4 часа запах полностью исчезает после длительной эксплуатации обуви. Производитель рекомендует использовать не более 4 часов. Данные сушилки работают от 220 В. Сушу обувь каждый день. За 2 года никаких нареканий. Только положительные отзывы. Рекомендую всем, у кого данный вопрос еще не закрыт.
Аватар пользователя
waterway
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:14
Откуда: Саратов
Имя: Андрей
Пункты репутации: 3304

Re: Зимние ботинки или обувь для морозов

Сообщение Andg » 09 авг 2014, 07:12

сколько не смотрел, сколько не узнавал - понял, что все эти рекомендации по фирмам почти ерунда, поскольку вид охоты определяет и обувь. Если "работа" с подхода, то много думать о слишком теплой обуви не предстоит. У меня для такой обычные меховые берцы и обычный носок. Ходьба достаточно изнуряет и согревает. Другое дело - засидка, когда теплая одежда тепло держит, а ноги мерзнут. Бывалые советуют здесь одно - либо "пенка", либо унты. Как правило унты, изготовляемые в Харькове, слыхал, держат мороз, но очень высокая платформа, жесткая и тяжелая для ходьбы. Еще не апробировал специальные американские подстилки, которые греются на воздухе... доведется - отпишусь.
Тигр очень мирное и доброе животное, за исключением раненного охотником и людоеда.
Аватар пользователя
Andg
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 12:16
Откуда: украина
Имя: эдуард
Пункты репутации: 30

Re: Зимние ботинки или обувь для морозов

Сообщение хохол77 » 16 окт 2014, 22:13

Вот для охоты приобрел ботинки.Trekker™ 10” 2,000-gram Insulated Waterproof Hunting Boots Mossy Oak® Break-Up® хотелось услышать мнения.
Изображение
Аватар пользователя
хохол77
 
Сообщений: 2575
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:21
Откуда: Кременчуг
Имя: Владимир
Пункты репутации: 50000

Пред.След.

Вернуться в Экипировка охотника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron