Амуниция

Зимние ботинки или обувь для морозов

экипировка и аксессуары связанные с одеждой охотника

Зимние ботинки или обувь для морозов

Сообщение hunt » 16 дек 2010, 17:44

Хочу поделится впечатлениями от зимних ботинок ,которые приобрел в HS магазине.http://www.hunterscream.com.ua/odezhda/botinok_zima.jpg
Протестировал их на прошлой охоте по копыту. Несмотря на то,что они не из легких-при ходьбе,а мне пришлось быть 4 загонах из 6 - никакого дискомфорта не испытал. Нога не вспотела,был в легком носке и не толстом шерстяном.
На номере не замерз,мороз был порядка 5 градусов,толстая подошва не давала холоду проникать внутрь. ok
За весь день не натер ноги,хотя одел их первый раз. Влагу и растаявший снег они реально не пропускают :good:
В общем остался очень доволен ( рекомендовал Баныку,который к вечеру и промок и замерз :lol: :cranky: ) :ya-za:
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: Зимние ботинки или обувь для морозов

Сообщение bmwersia » 15 апр 2011, 19:28

какой вес ботинок? и что надевалось на ногу?(термоноски,шерстяные)
Ильичевск(черноморск)09-82-83-84-85, 0487432060.
мой канал https://www.youtube.com/channel/UCk7UMJ ... 1tL8ZMSIlQ
Аватар пользователя
bmwersia
Охотник
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:28
Откуда: Украина Черноморск
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 6148

Re: Зимние ботинки или обувь для морозов

Сообщение hunt » 15 апр 2011, 22:03

на ногу одевались обычные шерстяные носки ( не толстые).
Вес ботинок 4.8 lbs./pair. - около 2 кг
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: Зимние ботинки или обувь для морозов

Сообщение logosmd » 16 апр 2011, 12:02

Я тоже себе приобрел по рекомендации Алексея Дракона, получил обул. походил, впечатления хорошие -- на ноге во время хотьбы тяжесть не чувствуется, да и не тяжелые они, но скажу всем кто ими интересуется что когда береш их в руки и смотриш их внутри снаружи, конечно слов нет,ВЕЩЬ, я часа три в них походил сейчас в апреле, скажу что нога не потеет , комфортно ноге в них, я остался доволен, думаю что вода тоже не попадает внутрь,там очень серьезная защита, но я доверяю тому что Дракон говорит, поэтому ни чуть не сомневаюсь в их практичности в зимний период. Мое мнение это мнение покупателя.
logosmd
Охотник
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:59
Имя: анатолий
Пункты репутации: 2383

Re: Зимние ботинки или обувь для морозов

Сообщение bmwersia » 16 апр 2011, 16:43

:scratch-one-s-head: не могу понять как не чувствуется тяжесть в 1кг..на каждой ноге..
у меня хаиксы тибет и небраска,вес по 800грам каждый,удобно и мега безопастно,но зато когда снимаю их и обуваю красовки.приходится груз в карманы ложить-взлетаю :-|
походу для зимней засидки-необходимы унты,а вот для пеших,что на зиму?
вообщем зимняя обувь вес ее 800-1100грамм.и никак иначе.
замечу еще момент,в хаиксах(да и во многих других) есть такой новый парень-ГОРТЕКС его зовут.раньше никогда не знал и не пробывал,сейчас могу уже чтото говорить-зимой при ходьбе-тепло и комфортно,но стоит постоять на морозе минут 20 и более начинаеш подмерзать.(на 7км есть стельки с подогревом.они разрешают вопрос с морозом,цена 100гринов).Цигейка в обуви наверное тоже уже прошлое.Ктото носит зимой какието новые технологии зимних БОТ..?? поделитесь,как они в наши зимы?
Ильичевск(черноморск)09-82-83-84-85, 0487432060.
мой канал https://www.youtube.com/channel/UCk7UMJ ... 1tL8ZMSIlQ
Аватар пользователя
bmwersia
Охотник
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:28
Откуда: Украина Черноморск
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 6148

Re: Зимние ботинки или обувь для морозов

Сообщение drakon » 16 апр 2011, 16:46

Я в них ходил и целый день по снегу и по лужам они не промокают и очень тёплые ,даже чересчур ,после того дерьма отечественного которое я проносил всю жизнь :-x это земля и небо .
Последний раз редактировалось drakon 16 апр 2011, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Зимние ботинки или обувь для морозов

Сообщение drakon » 16 апр 2011, 16:49

В зимней, тёплой обуви не гонитесь за Гортексом, он как хорошо отводит наружу влагу так и тепло ,и такая обувь всегда будет холоднее той в которой мембраны не стоят .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Зимние ботинки или обувь для морозов

Сообщение bmwersia » 16 апр 2011, 17:12

особо не силен в таких вопросах,но всетаки -мое мнение,МОГУ и обшибатся.
гортекс-система отвода влаги нового поколения,(за нашу обувь не стоит даже и говорить.хотя исключением можно считать очень многую..(разработки ссср,воен.технолоджи)
и всетаки..
я очень сомневаюсь.чтобы наша промышленость выделяла сотни ато и милионы ЕВРО США, на иследования и создание новых технологий,очень даже не думаю-что гортекс только для отвода влаги и тепла,Thinsulate-утеплитель который на сегодняшний день намного впереди от всех остальных( причем на его изобретение и тесты потрачены годы и кучи денег)
для справки- камуфляж мультикам-придумывали целых 7лет,7лет проплачивали экспедицию,изучали основные цвета земного шарика,и придумывали рисунок.в итоге придумали.7 ЛЕТ..это я к тому .что в развитых странах.в продвинутых конторах очень,аж на ура используют гортекс и Thinsulate+ подошву-признаную всем миром-вибрам..
не знаю Алексей..всеже думаю что ошибаешся.
хорошая,дорогая обувь-это весчь(нежели покупать дешево что попало,уж лучше дорого и надолго)
-когда я подбирал себе обувь,то те модели которые я хотел-шли с гортексом(толи случайно,толи закономерно)-мендл-были только в германи,на украине нету.гронел савана-(кажется италия)на украине нету.хаикс тибет ,хаикс небраска-германи-на украине нету.Cabela's 11" 800-gram Outfitter Series™ Pro Hunting Boots-тозе на украине нету..-все на гортексе.
п.с-немцы дали гарантию на свои(мои)сапоги 5 лет гарнтии,так что убиваются,носятся без стеснения везде(на свои хаиксы тибет форест-гарантируют-что ваша нога не пострадает при пиленни бензопилой 5мин , :P может проверим?? :P
Ильичевск(черноморск)09-82-83-84-85, 0487432060.
мой канал https://www.youtube.com/channel/UCk7UMJ ... 1tL8ZMSIlQ
Аватар пользователя
bmwersia
Охотник
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:28
Откуда: Украина Черноморск
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 6148

Re: Зимние ботинки или обувь для морозов

Сообщение logosmd » 16 апр 2011, 22:04

Анатолий ты что то поплыл, в торговых марках,материалах ,,,,, поближе пожалуйста и по точнее, а то получается набор фраз,и названий ,идея твоя и совет простому охотнику желающему купить обувь для охоты зимой, В ЧЕМ СОСТОИТ?????, я если честно никакого совета в твоей писанине не вижу , одна ирония.
,
logosmd
Охотник
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:59
Имя: анатолий
Пункты репутации: 2383

Re: Зимние ботинки или обувь для морозов

Сообщение bmwersia » 16 апр 2011, 22:54

не вопрос.

на студеную зиму-Thinsulate
коротко?
Ильичевск(черноморск)09-82-83-84-85, 0487432060.
мой канал https://www.youtube.com/channel/UCk7UMJ ... 1tL8ZMSIlQ
Аватар пользователя
bmwersia
Охотник
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:28
Откуда: Украина Черноморск
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 6148

След.

Вернуться в Экипировка охотника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron