Амуниция

Зимние ботинки или обувь для морозов

экипировка и аксессуары связанные с одеждой охотника

Re: Зимние ботинки или обувь для морозов

Сообщение drakon » 16 апр 2011, 23:10

Не обязательно, Thinsulate имеет разную толщину, и в зависимости от погоды можно подбирать оптимальную одежду .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Зимние ботинки или обувь для морозов

Сообщение Vik@D » 28 янв 2012, 14:49

Очень спешно куплю сапоги Sweden. P. Original
рр. 45 и 40(если есть, то меньше) . В "Фениксе" нет размеров, "ohota-tovar" молчат как рыба об лед. Где еще можно найти это чудо?


Изображение
Аватар пользователя
Vik@D
женщина-охотник
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:39
Откуда: г.Николаев
Имя: Виктория
Пункты репутации: 215

Re: Зимние ботинки или обувь для морозов

Сообщение igorb » 28 янв 2012, 15:04

Точно такие сапоги есть в одном львовском охот. магазине,цена их там 1000-1100грн.
Если можно - вот ссылка:
http://www.active.lviv.ua/12-t4993-30.html
igorb
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:47
Имя: Игорь
Пункты репутации: 0

Re: Зимние ботинки или обувь для морозов

Сообщение Vik@D » 28 янв 2012, 17:13

Спасибо огромное.
Аватар пользователя
Vik@D
женщина-охотник
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:39
Откуда: г.Николаев
Имя: Виктория
Пункты репутации: 215

Re: Зимние ботинки или обувь для морозов

Сообщение Vik@D » 28 янв 2012, 17:30

Вот незадача, во Львове все сапоги проданы. Вопрос остался открытым.
Аватар пользователя
Vik@D
женщина-охотник
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:39
Откуда: г.Николаев
Имя: Виктория
Пункты репутации: 215

Re: Зимние ботинки или обувь для морозов

Сообщение bmwersia » 28 янв 2012, 19:36

знакомая ситуация,то модели нет то размер не тот..сочувствую..
Ильичевск(черноморск)09-82-83-84-85, 0487432060.
мой канал https://www.youtube.com/channel/UCk7UMJ ... 1tL8ZMSIlQ
Аватар пользователя
bmwersia
Охотник
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:28
Откуда: Украина Черноморск
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 6148

Re: Зимние ботинки или обувь для морозов

Сообщение Vik@D » 07 фев 2012, 20:07

Сапоги куплены и уже даже проверены всей бригадой. В мороз и стоять, и бегать сухо и комфортно целый день. Rolls-Royce, а не сапоги. :-)
Лучше брать на размер больше (благо размеры есть от 37 до 50-го).
Аватар пользователя
Vik@D
женщина-охотник
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:39
Откуда: г.Николаев
Имя: Виктория
Пункты репутации: 215

Re: Зимние ботинки или обувь для морозов

Сообщение waterway » 21 дек 2012, 14:13

По использованию обуви в морозную погоду есть 3-х летний опыт эксплуатации резиновых сапог Баффин Титан - канадская сборка. Эти сапоги имею один единственный недостаток вес. Но это индивидуально. А может я привык. Теперь в чем фишка этих сапог, как я ее понял. Прежде всего вкладыш имеет многоуровневую структуру, в которой верхний слой имеет фольгированое строение. Этот слой обращен снаружи вкладыша. По нему выводится пот из толстой внутренней части вкладыша (не помню в мм 9-15) и этот пот стекает под вкладыш в специальную клетчатую стельку. Самые сухие ноги у меня в этой обуви. И самые теплые. Температура при которой в обуви еще комфортно - 15-20 градусов максимум. Использовал я эти сапоги в течении 8-10 часовых рыбалках/охотах. За все время эксплуатации они не лопнули на сгибах при ходьбе. Зимой в них хожу каждую неделю по 5-6 км. Поздней осенью в них на лодке. Дополнительного тепла можно добиться применением более толстых/тонких носков. Износ вкладышей в пятках за это время не увидел. Голинище вкладыша расклешенное, что очень удобно при одевании, когда на тебе уже есть легкий костюм с термобельем, без труда нога попадает внутрь сапога. Обувью очень доволен.
Аватар пользователя
waterway
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:14
Откуда: Саратов
Имя: Андрей
Пункты репутации: 3304

Re: Зимние ботинки или обувь для морозов

Сообщение Barsuk77 » 21 дек 2012, 22:01

waterway писал(а):...резиновых сапог Баффин Титан - канадская сборка. Эти сапоги имею один единственный недостаток вес....

Андрей,подскажите какой вес у сапог?
А насчёт сборки - так они вроде бы все канадской сборки..или есть подделки?
Barsuk77
Охотник
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:06
Откуда: Солнечный край..
Имя: Павел

Re: Зимние ботинки или обувь для морозов

Сообщение waterway » 21 дек 2012, 22:37

Павел, действительно люди жаловались позже моей покупки. Я вот уже чуть-более трех лет ими пользуюсь и купил канадские, а ребята позже брали они у них лопнули на сгибе, говорили были китайские. Вес сапог 3,1 кг. Ну такие они классные, я просто передать Вам не могу. Может только короткие если по воде гонять. На статичную позу обуви лучше не нашел. Вкладыши к ним тоже отдельно продаются, у себя в Саратове по крайней мере видел. Если Вам полегче обувь, то люди хвалили сапоги Йети. У нас рыбаки в них переобуваться начали.
Сапоги «Йети» изготовлены из этиленвинилацетата (ЭВА). Это современный, легкий материал, имеющий высокие амортизирующие свойства и эластичность, даже при низких температурах. Микропористая структура материала ЭВА создает «воздушную прослойку» и, тем самым, сохраняет тепло. Главное преимущество сапог из ЭВА «Йети» перед рыбацкими и охотничьими бахилами и другой аналогичной обуви для суровых условий – это их вес, а также возможность сохранять комфортность носки при температуре до -60 oС. Это позволяет использовать сапоги из ЭВА «Йети» как при длительной ходьбе, так и при малоподвижном пребывании на холоде (у лунки).
Ну посередине температур это Лимиго. Легкие тоже, но вкладыш там точно нефольгированный. Смотреть по Лимиго надо в сторону серии Арктик. Но у этих на счет фольгированного вкладыша ничего не знаю(Арктик). У меня осенний вариант Лимиго, вкладыш тонкий нефольгированный, но часа 3-4 держит. А потом чуть влажнеть начинает. А во вкладыше самая фишка. И вкладыши бывают разные по толщине. Можно от 9 мм до 12 мм подобрать к Баффинам.
Аватар пользователя
waterway
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:14
Откуда: Саратов
Имя: Андрей
Пункты репутации: 3304

Пред.След.

Вернуться в Экипировка охотника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron