Амуниция

термобелье

экипировка и аксессуары связанные с одеждой охотника

Re: термобелье

Сообщение waterway » 09 апр 2013, 14:28

Тема вроде бы для меня закрытая, но возникли новые поездки, новые мысли. Весна характеризуется обилием клещей, которые очень серьезно могут подорвать здоровье. В связи с этим моментом очень требователен к своим ночевкам во время этого периода. Обычным правилом для меня является максимальная "герметизация" тела и контроль стыков одежды с телом. Находясь на весенней охоте 2 человека из 3-х получили к вечеру 3-го дня на своем теле "чужих". Один товарищ получил в паховую зону, другой на голове и складках живота и в добавок снял одного около уха. Во избежание таких проблем обязательно на весенней охоте применять - это закон для меня, тонкий комплект термобелья, который блокирует для клещей все паховые зоны, куда так любят они прикрепляться.Спать необходимо либо в головном уборе о котором я писал выше, либо вот в такой маске Изображение. Понятно, что ее можно спустить ниже линии носа, чтобы не затруднять дыхание. Советую, кто к этому относится так же серьезно, как и я обзавестись соответствующими комплектами термобелья, например Cabela's Bug Skinz™ Bugproof. Эта серия белья является очень легкой, плотно облегающей тело и блокирует проникновение клещей на тело. Носки одеваем обязательно тоже плотнооблегающие икру ноги и не снимаем их ночью. Это поможет избежать проблем с бесконтрольным заползанием клещей. Вот так это будет выглядеть Изображение
Аватар пользователя
waterway
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:14
Откуда: Саратов
Имя: Андрей
Пункты репутации: 3304

Re: термобелье

Сообщение FERZ » 26 апр 2013, 20:01

А почему не используете какието спреи от клещей если они Вас так сильно атакуют????
Аватар пользователя
FERZ
Охотник
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:07
Откуда: Одесса
Имя: Игорь
Пункты репутации: 1343

Re: термобелье

Сообщение waterway » 26 апр 2013, 21:16

По спреям не рассматриваю по нескольким причинам. Во-первых потому, что клещ, как правило садится в паховую зону, подмышки, складки тела, под колени(это лично мой опыт откуда я снимал с себя клеща). Значит надо регулярно обрабатывать эти места, находясь на охоте в верхней одежде не очень приятно это регулярно делать снимать/одевать одежду при температуре 0-2, во-вторых, время действия спрея ограничено, а механическая защита тонким слоем термобелья закрывает этот вопрос абсолютно, в-третьих, бесконтрольное время сна наиболее проблемное, чтобы не пропустить клеща, в спальник лезешь с минимумом одежды, как правило термобелье, х/б, значит дополнительно к верхней и эту одежду обрабатывать? Лентяй, не хочу на это время тратить. Ночевки были при 0-2 градусах, засыпали +15,+17. Степь, контраст весенних температур. Ну и наконец последнее, покупать спрей, следить кончился/не кончился, кожный зуд, прибывание на охоте 2,5-3 суток. Помыться полностью в полевых условиях проблемно. По количеству клещей - весной просто уйма. Снимаешь с себя каждый час практически, особенно если рядом есть ветла и деревья, прыгает с них, зараза! Поэтому после долгих мытарств пришел для себя к этому термобелью.
Аватар пользователя
waterway
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:14
Откуда: Саратов
Имя: Андрей
Пункты репутации: 3304

Re: термобелье

Сообщение Pilgrim » 15 май 2013, 08:51

От клеща хорошее средство "Таран" на одежде держится до 30 дней и в отличии от других средств клеща убивает.
Изображение
Аватар пользователя
Pilgrim
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 05:50
Откуда: 55rus
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 4569

Re: термобелье

Сообщение Andg » 09 авг 2014, 07:24

термо белье самое обычное, даже не знаю марки. Главное - верхняя одежда от фирмы Браунинг. Легкая, не шуршащая, хоть и чертовски дорогая, но при минус пятнадцать мороза не чувствовал нигде, кроме стоп. Советую, однозначно.
Тигр очень мирное и доброе животное, за исключением раненного охотником и людоеда.
Аватар пользователя
Andg
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 12:16
Откуда: украина
Имя: эдуард
Пункты репутации: 30

Re: термобелье

Сообщение denia » 07 мар 2015, 16:25

Пользуюсь для ходовых термобельем Craft,под низ белье,сверху флис и куртка непродуваемая и сказать доволен,ничего несказать! :privet:
движение-жизнь
Аватар пользователя
denia
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 16:23
Откуда: одесса
Имя: денис
Пункты репутации: 500

Пред.

Вернуться в Экипировка охотника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron