Амуниция

термобелье

экипировка и аксессуары связанные с одеждой охотника

Re: термобелье

Сообщение Pilgrim » 22 янв 2013, 12:18

Да я тоже не спорю, так фото для информации выложил :tr-thankyou: полезной информации выдали по термобелью очень много. Тут зашел в магазин туристический, мне там тоже самое и сказали, что полартек разный бывает. В общем я теперь знаю к кому по выбору разного термобелья обращаться handshake Ато у нас некоторые продавцы, даже не могут ответить какой плотности у них флис продается :cranky:
А как вы думаете, ECWCS GEN III Level I можно рассматривать в виде первого слоя для нас, охотников?
Изображение
Аватар пользователя
Pilgrim
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 05:50
Откуда: 55rus
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 4569

Re: термобелье

Сообщение GROZA » 22 янв 2013, 14:41

сперва купил крафт !!доволен!!!потом увидел и купил http://craft.od.ua/product/muzhskaja-te ... c-hunting/ http://craft.od.ua/product/muzhskie-ter ... c-hunting/ супер!!!!!!только нужно не забывать что поверх Т-Б нужен флис!!!
Аватар пользователя
GROZA
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 20:30
Откуда: одесса
Имя: Вячеслав
Пункты репутации: 1172

Re: термобелье

Сообщение waterway » 22 янв 2013, 14:47

Дима, мне очень понравилось. Почитал. Подход у них серьезный. 7 уровней защиты. Амеры, армия, что тут скажешь! Если я правильно понял, то речь идет о первом уровне в Вашем вопросе. Я видел похожее изделие у приятеля на теле. Могу сказать, что это была очень гладкая синтетика. Это ближе даже к спорту. Как у велосипедистов. Использовал он этот комплект в марте, оттепель была уже. Стоял небольшой + по температуре. Очень эластичное, даже сказал бы тугое. У американцев Silk слой идет как самый легкий. Именно этот слой для себя решил не брать. Материал, для меня, не комфортен к телу. Он холодит. Зудит. Спортивной нагрузки, сравнимой с бегом, как у биатлонистов у меня на рыбалках/охотах не было. Я обхожусь медиум полуартек DRY, хочется иногда чуть полегче, но вот этот зуд и повышенная эластичность ( у них на некоторых моделях пишут - Компрешен, т.е., понимаю, сжатие) пока останавливает. На теплое время взял себе пару футболок с такими же свойствами DRY с коротким и длинным рукавом, но оно не из разряда термобелья, очень понравилось. А вот штаны так и не выбрал, обхожусь пока хб. По моей практике самое, самое востребованное слой медиум. Шире всего используется в разных погодных условиях. Вторым слоем из флиса всегда можно добрать/уменьшить необходимый теплообмен, при условии правильного подбора его по плотности. Лично я, самое легкое для себя буду брать в таком варианте Level II: Mid-Weight. Там уже знакомый полуартек c DRY системой, надеюсь он будет легче по плотности и приятней к телу. А сама идея, именно по этой марке, вообще не вызывает сомнений. Кстати, флис очень продувается и брать его советую только с подкладкой WindShear™, технологией контроля ветра. И еще из минусов, на мой взгляд, светлый цвет. я беру всегда темные тона, но это может быть мои заблуждения.
Аватар пользователя
waterway
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:14
Откуда: Саратов
Имя: Андрей
Пункты репутации: 3304

Re: термобелье

Сообщение waterway » 22 янв 2013, 15:07

[quote="GROZA"]сперва купил крафт !!доволен!!!потом увидел и купил http://craft.od.ua/product/muzhskaja-te ... c-hunting/ интересное по исполнению белье. Очень правильно в термически активных зонах (локтевые сгибы, подмышки) специально сделаны потоотводящие вставки с другой структурой. сейчас на рынке появились такие новинки. Цена правда на данные изделия пока негуманная, на то, что мне удалось посмотреть. Вот только у меня одно серьезное сомнение, что диапазон температур 0-30 будет по комфорту одинаково хорош. Не верю. Хотя технологии быстро двигаются, все может быть.
Аватар пользователя
waterway
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:14
Откуда: Саратов
Имя: Андрей
Пункты репутации: 3304

Re: термобелье

Сообщение GROZA » 22 янв 2013, 16:01

купил там и носки.....тоже очень доволен !!!хочу еще и труселя там взять ....как выше говорили в зоне паха еще есть проблемка...
Аватар пользователя
GROZA
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 20:30
Откуда: одесса
Имя: Вячеслав
Пункты репутации: 1172

Re: термобелье

Сообщение waterway » 22 янв 2013, 17:16

Берите и не сомневайтесь. Все эти проблемки сразу уйдут на второй план. Обратите внимание на размер обязательно. Повышенное сжатие может вызывать дискомфорт. Поэтому у меня вышло на размер больше, более удобно. И лучше взять сразу пару штук.
Аватар пользователя
waterway
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:14
Откуда: Саратов
Имя: Андрей
Пункты репутации: 3304

Re: термобелье

Сообщение Pilgrim » 22 янв 2013, 18:49

GROZA писал(а):потом увидел и купил

Если я все правильно понял, то комплект на наши деньги где то 12т.р :ofigel: Прям космические технологии какие то
Изображение
Аватар пользователя
Pilgrim
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 05:50
Откуда: 55rus
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 4569

Re: термобелье

Сообщение Pilgrim » 22 янв 2013, 19:51

При физ нагрузках, я быстро "закипаю", потоотделение повышенное, поэтому и присматриваюсь к 1 слою, хотя вы правы,наверное он будет холодить. Может сразу лучше второй брать. Он кстати выглядит как вафельное полотенце. Квадратиками. К телу пушистая сторона, наружняя гладкая, помоему.
Изображение
Аватар пользователя
Pilgrim
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 05:50
Откуда: 55rus
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 4569

Re: термобелье

Сообщение Kuzmich » 22 янв 2013, 21:00

Посоветую сайт http://reibert.info/forum/forumdisplay.php?f=170 Там я покупаю вещи для охоты себе и всем друзьям.Найти можно практически все по очень недорогим ценам.Кучи всяких классных армейских штук от москитных сеток до рюкзаков.
"Не пойму,что мне нравится больше,собирать грибы,или же просто медленно ходить по осеннему лесу с ножом в руке."
Аватар пользователя
Kuzmich
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:42
Откуда: Одесса-Ясски
Имя: Александр
Пункты репутации: 10093

Re: термобелье

Сообщение GROZA » 23 янв 2013, 13:38

Pilgrim писал(а):При физ нагрузках, я быстро "закипаю", потоотделение повышенное, поэтому и присматриваюсь к 1 слою, хотя вы правы,наверное он будет холодить. Может сразу лучше второй брать. Он кстати выглядит как вафельное полотенце. Квадратиками. К телу пушистая сторона, наружняя гладкая, помоему.

комплект взял за 400$+50$ носки ...второй слой должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО флис!!!!!!!!!!иначе толку от первого не будет!!!
Аватар пользователя
GROZA
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 20:30
Откуда: одесса
Имя: Вячеслав
Пункты репутации: 1172

Пред.След.

Вернуться в Экипировка охотника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron