Амуниция

Ловля судака

Re: Ловля судака

Сообщение skinner » 10 фев 2012, 15:39

А как насчет блесен и т.д. Я вот на Хаджибее видел как один мужичек довольно ловко обловил косяк судака небольшим катмастером ribka , и еще вопрос - на подледной рыбалке шнур используется?
Быть слишком недовольным собой - слабость; быть слишком довольным собой - глупость.
skinner
Следопыт
 
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 26 май 2010, 20:57
Откуда: Одесса
Имя: [[[

Re: Ловля судака

Сообщение skinner » 11 фев 2012, 21:41

Состоялась наша вылазка на лед aaa_2
Представление о этой рыбалки мы как люди южные имели слабое :oops: , но это не помешало нам хорошо провести время в кругу охотников и случайно затесавшегося рыбака :lol: Нет вру рыбак был не случайный :lol: , ведь он нас туда и пригласил :lol: В общем участники: Kos, его отец Николай Михайлович, skinner(в кадр не попал :oops: ) и собствено пригласивший нас рыбак Дима.
Изображение
Вот такие звери по мнению Кости мешали нам рыбачить :lol:
Изображение
Улов к сожалению снять не получилось, по причине темноты stesnit , но скажу честно, всю рыбу поймал Дима (ему положено), Костя поймал рыбу престижа :privet:, ну в общем и все :lol:
Вот он герой дня:
Изображение
P.S. Хотя с рыбой у нас не срослось 8) , отдохнули на 10 балов aaa_2 Диме :respekt: за отлично проведенное время в кругу единомышленников :privet:
Быть слишком недовольным собой - слабость; быть слишком довольным собой - глупость.
skinner
Следопыт
 
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 26 май 2010, 20:57
Откуда: Одесса
Имя: [[[

Re: Ловля судака

Сообщение BIN » 11 фев 2012, 22:48

Хорошо порыбачить в межсезонье. :ya-za:
Аватар пользователя
BIN
Следопыт
 
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 20:15
Откуда: Крым.
Имя: Игорь
Пункты репутации: 5530

Re: Ловля судака

Сообщение свой » 14 фев 2012, 19:00

skinner писал(а):А как насчет блесен и т.д. Я вот на Хаджибее видел как один мужичек довольно ловко обловил косяк судака небольшим катмастером ribka , и еще вопрос - на подледной рыбалке шнур используется?

добрый вечер . хотите хорошую блесну на подлёдную рыбалку!? Да не вопрос . проверенно на 100 процентов . но это если рыбалка в речке по течению . возьмите трубку с нержавейки диам . 8/10 смотря какое течение (у меня 10) ровно 7 см. заливаете в сё свинцом , и (главное очень точно сделать срез) 0.7 см. делаете диагональный срез и в верху сверлите отверстие 2/3мм. толщ. второй срез делаем с другой стороны но тоже внутрь первого но длиной 5 см .и тоже сверлим отверстие 1.5/2 см со стороны длинного среза цепляем спиральное кольцо с тройником 4/5 размера обязательно с красным оперением а сверху кольцо с карабином к которому привязываем леску 2/5. 3мм но только леску никаких шнуров отойдя от снасти 15/18см . на поводке 10см. цепляем тройник 4/5 р. но уже с белым оперением .И РЕБЯТА ЕСЛИ ОН ТАМ ГДЕ ВЫ РЫБАЧИТЕ ЕСТЬ ТО ОН ВАШ (СУДАК И КРУПНЫЙ ОКУНЬ). удачи друзья товарищи. без обид ни один из форум чан о ней мне не говорил .Эту снасть знаю давно от ныне покойного отца.Делать такие блесна можно из меди и латуни для изменения цветовой гаммы , но строго по размеру !!! :chest:
Аватар пользователя
свой
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:41
Откуда: Одеская обл
Имя: кент

Re: Ловля судака

Сообщение свой » 14 фев 2012, 19:03

BIN писал(а):Хорошо порыбачить в межсезонье. :ya-za:

хорошо особенно когда клюет!!! ;-) ;-) ;-)
Аватар пользователя
свой
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:41
Откуда: Одеская обл
Имя: кент

Re: Ловля судака

Сообщение skinner » 14 фев 2012, 19:58

свой писал(а):
skinner писал(а):А как насчет блесен и т.д. Я вот на Хаджибее видел как один мужичек довольно ловко обловил косяк судака небольшим катмастером ribka , и еще вопрос - на подледной рыбалке шнур используется?

добрый вечер . хотите хорошую блесну на подлёдную рыбалку!? Да не вопрос . проверенно на 100 процентов . но это если рыбалка в речке по течению . возьмите трубку с нержавейки диам . 8/10 смотря какое течение (у меня 10) ровно 7 см. заливаете в сё свинцом , и (главное очень точно сделать срез) 0.7 см. делаете диагональный срез и в верху сверлите отверстие 2/3мм. толщ. второй срез делаем с другой стороны но тоже внутрь первого но длиной 5 см .и тоже сверлим отверстие 1.5/2 см со стороны длинного среза цепляем спиральное кольцо с тройником 4/5 размера обязательно с красным оперением а сверху кольцо с карабином к которому привязываем леску 2/5. 3мм но только леску никаких шнуров отойдя от снасти 15/18см . на поводке 10см. цепляем тройник 4/5 р. но уже с белым оперением .И РЕБЯТА ЕСЛИ ОН ТАМ ГДЕ ВЫ РЫБАЧИТЕ ЕСТЬ ТО ОН ВАШ (СУДАК И КРУПНЫЙ ОКУНЬ). удачи друзья товарищи. без обид ни один из форум чан о ней мне не говорил .Эту снасть знаю давно от ныне покойного отца.Делать такие блесна можно из меди и латуни для изменения цветовой гаммы , но строго по размеру !!! :chest:

Спасибо, как нибудь испробую gimmefive
Быть слишком недовольным собой - слабость; быть слишком довольным собой - глупость.
skinner
Следопыт
 
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 26 май 2010, 20:57
Откуда: Одесса
Имя: [[[

Re: Ловля судака

Сообщение drakon » 14 фев 2012, 20:08

Когда-то на эту блесну действительно ловилось не дурно ,но есть одна особенность ! сделаешь десяток а ловить будут только несколько ,сколько я в своей жизни с ними проигрался и с штангелем ,микрометром ,весами ,всё равно заставить работать все не удавалось .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Ловля судака

Сообщение свой » 15 фев 2012, 11:17

:scout:
drakon писал(а):Когда-то на эту блесну действительно ловилось не дурно ,но есть одна особенность ! сделаешь десяток а ловить будут только несколько ,сколько я в своей жизни с ними проигрался и с штангелем ,микрометром ,весами ,всё равно заставить работать все не удавалось .

Скажу по другому что много их делать и не надо . Их нужно всего лишь 3 штуки белую, желтую , и красную . Но точно одного размера . И ловись рыбка большая и здоровая!!! ribka ribka ribka :aga: нержавейка , латунь , медь...
Аватар пользователя
свой
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:41
Откуда: Одеская обл
Имя: кент

Пред.

Вернуться в Отчёты о рыбалке

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron