Амуниция

Дратхаар

Re: Дратхаар

Сообщение drakon » 05 май 2016, 22:19

Igor drathaar писал(а): Хотя судя по видео советы вам не нужны!


Я считаю что советы нужны , от экспертов
Александр заводчик , я у него приобрёл материал и то что в него заложено это его заслуга , дальше только рекомендации .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Дратхаар

Сообщение дорожник » 05 май 2016, 23:28

drakon писал(а):
дорожник писал(а):У меня за 11лет выступлений на состязаниях и испытаниях не было ни одной угонки от собак, пропуска или споров

Александр , со своей стороны я бы Вам посоветовал такое не писать , даже у робота за 11лет произошел бы сбой , для меня как для охотника который двадцать лет держит легавых и активно ,очень активно с ними охотиться по перу , это звучит мягко говоря не правдоподобно , а новичок может поверить , но это не рекламная ветка для Вашего питомника , и прошу оперировать только правдой .
Сегодня если пойду гулять с собакой покажу как подаёт МЛАДШАЯ сестра ...


Другими словами, я вру и рекламирую свой питомник. Постараюсь больше на вашем форуме не появляться. :mah:
дорожник
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 19:13
Откуда: Бiла Церква, Київської областi
Имя: Александр
Пункты репутации: 1500

Re: Дратхаар

Сообщение drakon » 06 май 2016, 08:11

Это Ваше право появляться или нет , я Уважаю Вас за Вашу работу , но преференций здесь нет никому , на этом форуме люди зарабатывают авторитет чесностью , открытостью и трудолюбием .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Дратхаар

Сообщение дорожник » 06 май 2016, 22:33

Прежде чем обвинить человека в чем-то, это надо доказать не голыми фразами. Даст Бог, за десяток лет которые Вы проохотитесь с Кармен, с ее чутьем и психикой, при работе против ветра на правильном челноке /очень важно расстояние между параллелями/, сами убедитесь - не будет пропусков, споров и угонок. И еще раз прошу, не кричите без надобности на собаку после взлета птицы, она и так все время на стойке оглядывается на Вас, уже тужит. Несколько раз просмотрел ролик, чутье - супер, надо дать ей немного свободы пока молодая для расширения челнока. По возможности сделайте хоть одно видео с челноком.
дорожник
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 19:13
Откуда: Бiла Церква, Київської областi
Имя: Александр
Пункты репутации: 1500

Re: Дратхаар

Сообщение drakon » 06 май 2016, 22:40

Я её хорошо разогнал и челнок очень широкий , такое количество работ под ногами не наснимаешь .
Сейчас не сниму , выходы в поле прекратил , нужно дать птице заниматься потомством .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Дратхаар

Сообщение drakon » 06 май 2016, 22:46

Александр , дайте чёткое определение этой фразе "уже тужит" , мне для собственного развития .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Дратхаар

Сообщение дорожник » 07 май 2016, 09:27

Со стойки, по команде "дай", собака должна без подталкиваний в попу и лишних команд поднять птицу. За границей например в моде подводка, когда ведущий идет рядом и топает ножкой или сам поднимает птицу. Но лучше все таки быстрая подводка - птица не успевает взлететь, или переместиться возможно и в сторону, тогда эксперты снижают оценку за верность. Собака еще очень молодая, в ней все заложено. Больше будет работать, появится уверенность - всему свое время! ok
дорожник
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 19:13
Откуда: Бiла Церква, Київської областi
Имя: Александр
Пункты репутации: 1500

Re: Дратхаар

Сообщение drakon » 07 май 2016, 12:00

Мысль я понял , кстати мне нравиться такой так сказать американский сценарий когда стрелок заходит впереди собаки и поднимает птицу ,но это то что мне нравиться, и к делу это не имеет отношения .
На видео почти тридцать работ , там разве птица поднялась где то не там ?
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Дратхаар

Сообщение Igor drathaar » 07 май 2016, 17:54

drakon писал(а):
Igor drathaar писал(а): Хотя судя по видео советы вам не нужны!


Я считаю что советы нужны , от экспертов
Александр заводчик , я у него приобрёл материал и то что в него заложено это его заслуга , дальше только рекомендации .

Это конечно да. Эксперты бывают разные! А когда столько лет держишь собак и есть большой опыт в состязаниях и испытаниях то сам владелец очень четко знает все тонкости все плюсы и минусы.
Последний раз редактировалось Igor drathaar 07 май 2016, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Igor drathaar
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 28 май 2015, 00:15
Откуда: КАЗАХСТАН
Имя: Игорь
Пункты репутации: 28756

Re: Дратхаар

Сообщение Igor drathaar » 07 май 2016, 17:58

drakon писал(а):Мысль я понял , кстати мне нравиться такой так сказать американский сценарий когда стрелок заходит впереди собаки и поднимает птицу ,но это то что мне нравиться, и к делу это не имеет отношения .
На видео почти тридцать работ , там разве птица поднялась где то не там ?

Заходить вперед собаки на стойки категорически нельзя. Это прямой путь к тугой подводке.. Угонку за птицей можно устранить разными способами. Тугую подводку практически не возможно. Считается что тугая подводка -это ошибки ведущего при натаске. В литературе есть рекомендации как убрать тугую подводку но на практике...... Бывает что собака начинает тужить на " третьем" поле( в три года). Подводка оценивается 10 баллов. Если собака тужит то эксперт на испытаниях снимают сразу 8 баллов. Это сильно сказывается на конечной сумме баллов. Американцы практически всегда при натаске используют электронный ощейник. На многих роликах ошейник одет и на охоте. Делайте выводы почему они заходят вперед собаки и поднимают птицу. Потому что тугая подводка собаки или ее вообще нет.
Аватар пользователя
Igor drathaar
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 28 май 2015, 00:15
Откуда: КАЗАХСТАН
Имя: Игорь
Пункты репутации: 28756

Пред.След.

Вернуться в Легавые

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron