Амуниция

Дратхаар

Re: Дратхаар

Сообщение Zvonar » 25 май 2016, 18:35

Привет Всем! Хочу спросить у старожил форума знающих и практикующих не теоритически, а практически .ВОПРОС: Пишут-говорят что электропиздюля снимает все вопросы в угонке....Я сам нестороник, сабаке будет 9 месяцев и я особо непереживаю по поводу угонки, гонит редко и то на пару метров, есть время и этот вопрос решаем. Что Ты думаеш по этому поводу?
Zvonar
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 12 май 2013, 19:09
Откуда: Одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 2000

Re: Дратхаар

Сообщение drakon » 25 май 2016, 19:12

Леша ,выскажу своё мнение ,но интересно мнение и других .
Ты наверно замечал когда щенок рядом он хорошо слушается ,но стоит ему отбежать он как бы тебя слышит, но команды уже исполняет не охотно ,или вообще их не исполняет , всё это происходит потому что он чувствует что между Вами увеличилось расстояние и беспокоится в плане наказания ему нечего ,электороошейник является мостом между тобой и собакой, и при использовании собака понимает что деться ей не куда , перед использованием электроошейника обязательно собаку нужно обучить всему , и что бы в непосредственной близости с тобой она всё выполняла безупречно , и только потом можно одевать электроошейник ,пользоваться ним очень осторожно .
Часто вижу как на собаку которая не понимает элементарных команд одевают электроошейник и при невыполнении мутузят её током , это не правильно .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Дратхаар

Сообщение Zvonar » 25 май 2016, 19:39

drakon писал(а):Леша ,выскажу своё мнение ,но интересно мнение и других .
Ты наверно замечал когда щенок рядом он хорошо слушается ,но стоит ему отбежать он как бы тебя слышит, но команды уже исполняет не охотно ,или вообще их не исполняет , всё это происходит потому что он чувствует что между Вами увеличилось расстояние и беспокоится в плане наказания ему нечего ,электороошейник является мостом между тобой и собакой, и при использовании собака понимает что деться ей не куда , перед использованием электроошейника обязательно собаку нужно обучить всему , и что бы в непосредственной близости с тобой она всё выполняла безупречно , и только потом можно одевать электроошейник ,пользоваться ним очень осторожно .
Часто вижу как на собаку которая не понимает элементарных команд одевают электроошейник и при невыполнении мутузят её током , это не правильно .

Всё что Ты описал похоже на мою ситуацию, вот поэтому пока нехочу использовать пока ЭО, темболие есть ещё время до сезонадальше будет видно. Пока в поля невыходим ждём пока птица встанет с гнёзд, тренерум и укреппляем все команды возле дома. Думаю ещё пару недель и в поля :pesik:
Zvonar
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 12 май 2013, 19:09
Откуда: Одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 2000

Re: Дратхаар

Сообщение никадим » 25 май 2016, 21:29

Леша все точно написал, добавить нечего.
Только осмысленно и очень осторожно.
P.S. Если есть возможность пусть снимает кто то, а ты с собакой, так контакт не потеряется с собакой.
Насколько я понял пока пес стоял, фазан сошел с чутья, надо было резче посылать на подводку, но это скорее минус того что ты сам снимаешь.
Аватар пользователя
никадим
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:34
Откуда: Россия, г. Тамбов
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 50000

Re: Дратхаар

Сообщение Igor drathaar » 26 май 2016, 09:30

Zvonar писал(а):Привет Всем! Хочу спросить у старожил форума знающих и практикующих не теоритически, а практически .ВОПРОС: Пишут-говорят что электропиздюля снимает все вопросы в угонке....Я сам нестороник, сабаке будет 9 месяцев и я особо непереживаю по поводу угонки, гонит редко и то на пару метров, есть время и этот вопрос решаем. Что Ты думаеш по этому поводу?



Вашей собачке вообще не нужен элекро ошейник. Пару метров, как вы пишете, это очень мало. На испытаниях допускается угонка до 10 метров. Он еще молодой по возрасту и эти два метра исправятся . Немного медлит на подводке( пока молодой и нет опыта) , он спокойный, ему то корда нужна от случая к случаю, тем более эл.ошейник.
Аватар пользователя
Igor drathaar
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 28 май 2015, 00:15
Откуда: КАЗАХСТАН
Имя: Игорь
Пункты репутации: 28756

Re: Дратхаар

Сообщение Igor drathaar » 26 май 2016, 09:38

Мой драт очень азартный и подвижный корда не очень помогала при угонке , но корда со строгим ошейником исправила угонку за четыре дня, затем еще пару дней челноком он бегал в поле на отпущеннной корде( для памяти !!! ) после стойки при поднятие птицы ,держал его на контроле. Вашему питомцу я бы добавил скорости на поиске и должна быть быстрая подводка. Удачи!
Аватар пользователя
Igor drathaar
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 28 май 2015, 00:15
Откуда: КАЗАХСТАН
Имя: Игорь
Пункты репутации: 28756

Re: Дратхаар

Сообщение Igor drathaar » 26 май 2016, 10:05

drakon писал(а):Леша ,выскажу своё мнение ,но интересно мнение и других .
Ты наверно замечал когда щенок рядом он хорошо слушается ,но стоит ему отбежать он как бы тебя слышит, но команды уже исполняет не охотно ,или вообще их не исполняет , всё это происходит потому что он чувствует что между Вами увеличилось расстояние и беспокоится в плане наказания ему нечего ,электороошейник является мостом между тобой и собакой, и при использовании собака понимает что деться ей не куда , перед использованием электроошейника обязательно собаку нужно обучить всему , и что бы в непосредственной близости с тобой она всё выполняла безупречно , и только потом можно одевать электроошейник ,пользоваться ним очень осторожно .
Часто вижу как на собаку которая не понимает элементарных команд одевают электроошейник и при невыполнении мутузят её током , это не правильно .


В принципе все верно. Обычно пока пес молодой бывают разные трудности в дрессуре. Конечно сперва полный курс ОКД дома, затем в поле . Занятия должны быть систематически до 2 лет, ну а потом 8-10 лет хороших охот,где набирается мастерство. Электро ошейник дает мнимую легкость и быстроту в натаске для некоторых охотников, зачем скажем ходить в поле 3-4 раза в неделю,можно один раз стукнуть током и все( ошибка многих и многих) до применения эл.ошейника есть очень много способов дрессуры,которые не нанесут такой вред для собачки. Применять эл. ошейник можно только опытному ведущему( правило первое -не навреди).
Аватар пользователя
Igor drathaar
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 28 май 2015, 00:15
Откуда: КАЗАХСТАН
Имя: Игорь
Пункты репутации: 28756

Re: Дратхаар

Сообщение Zvonar » 26 май 2016, 17:33

Всем :tr-thankyou: Будем работать!!! . Собака у меня первая. Мне Важно Ваше мнение и совет.
Zvonar
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 12 май 2013, 19:09
Откуда: Одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 2000

Re: Дратхаар

Сообщение дорожник » 01 июн 2016, 13:01

На последней выставке услышал интересное мнение А.Коншина. До полутора лет разрешает делать угонку!
дорожник
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 19:13
Откуда: Бiла Церква, Київської областi
Имя: Александр
Пункты репутации: 1500

Re: Дратхаар

Сообщение Igor drathaar » 01 июн 2016, 20:25

дорожник писал(а):На последней выставке услышал интересное мнение А.Коншина. До полутора лет разрешает делать угонку!


Мнений очень много разных "спецов" . В Москве один товарищ пошел еще дальше,он сказал ,что охота вредит легавой! Конечно после реальных выстрелов на охоте ,собака начинает гнать дичь или еще чего нибудь! Упорный труд на тренировке ,ее последовательность, тогда все и получиться как надо. Только РАБОТА !
Аватар пользователя
Igor drathaar
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 28 май 2015, 00:15
Откуда: КАЗАХСТАН
Имя: Игорь
Пункты репутации: 28756

Пред.След.

Вернуться в Легавые

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron