Амуниция

электро ошейник ???

Re: электро ошейник ???

Сообщение FERZ » 05 мар 2012, 23:05

Я тоже приобрел такой ошейник для своей псины но понял что это инструмент исключительно для дрессировки и корректировки выполнения команд. По началу пользовался, потом бросил и понял что молода еще собака для него, подожду.
Аватар пользователя
FERZ
Охотник
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:07
Откуда: Одесса
Имя: Игорь
Пункты репутации: 1343

Re: электро ошейник ???

Сообщение Охотник » 05 мар 2012, 23:14

докер писал(а):
Охотник писал(а):
докер писал(а):если тебе надо робот то бери


ГЛУПОСТЬ!!!

ДОВЕДИ И ОБОСНУЙ!!!!!


Против твоего одного кобеля и 9 лет опыта у меня 5 собак и более 20 лет опыта. Вопросы еще имеются? Или будем по одной собаке делать "глубокие и обширные" выводы? А то, что в Европе (особенно Германии) ЭО применяют массово - это как, дураками придумано и используется? Продолжать? Или так дошло?

А сдуру и х...й сломать можно.
Охотник
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:26
Откуда: Одесса
Имя: Александр
Пункты репутации: 536

Re: электро ошейник ???

Сообщение докер » 06 мар 2012, 00:03

Ув. Охотник спорить не буду! Я останусь при своём мнение! Но можно и 100 лет прожить а смысла так и не понять, ведь тренеруя свою собаку ты влаживаешь в неё душу и она вам платит преданостью дружбой и любовью а Ваш эл. ошейник с опытом европы это ни когда не даст!
Аватар пользователя
докер
Охотник
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:07
Откуда: ИЛЬИЧЁВСК
Имя: Сергей
Пункты репутации: 1225

Re: электро ошейник ???

Сообщение докер » 06 мар 2012, 00:09

Ув.Охотник так вопрос-откуда столько опыта в 35 лет - 20 лет стажа и 5 собак ? короткие жизни у Ваших собак или это результат эл. ошейника?
Аватар пользователя
докер
Охотник
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:07
Откуда: ИЛЬИЧЁВСК
Имя: Сергей
Пункты репутации: 1225

Re: электро ошейник ???

Сообщение Охотник » 06 мар 2012, 00:14

Да что ты говоришь! Неужели все мои собаки были бездушными роботами работающими по команде? И не только мои?.. :ofigel: :-) Прекрати писать глупости, Бога ради! И не смеши больше людей.

Собаки всё прекрасно понимают. На последних охотах наша собака ни разу не получила ни одного удара током. Инициатива - поощряется, а грубые нарушения - пресекаются. И самое главное: собака начинает понимать, что преступление - наказуемо. И наказание действует (до 800 метров). :-)
Охотник
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:26
Откуда: Одесса
Имя: Александр
Пункты репутации: 536

Re: электро ошейник ???

Сообщение Охотник » 06 мар 2012, 00:19

Мои собаки прожили и по 12 лет, и поменьше. Кому как жизнь отмерила. Просто держали и по несколько штук и отдавали другим тех кто не подходил нам.

А ехидство своё гаденькое оставь при себе. Я с 5 лет на охотах, а с 14 лет с ружьем хожу на равных со всеми. Отец начинал охотиться самостоятельно с 8 лет.
Охотник
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:26
Откуда: Одесса
Имя: Александр
Пункты репутации: 536

Re: электро ошейник ???

Сообщение докер » 06 мар 2012, 00:25

Ув. я никак не проявляю ехидства, а по моему довольно вежливо общаюсь! У меня опыта поменьше Вашего, но поверьте на слово собаку ни в коем разе не отдал бы так как делали Вы! ДРУЗЕЙ не продаю не отдаю!
Аватар пользователя
докер
Охотник
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:07
Откуда: ИЛЬИЧЁВСК
Имя: Сергей
Пункты репутации: 1225

Re: электро ошейник ???

Сообщение Охотник » 06 мар 2012, 00:31

Не дай Бог тебе столкнуться с собакой которая не хочет работать. У нас была такая. Отличный экстерьер, родословная, крови, предки, прекрасное чутьё - и отсутствие желания охотиться. То есть из-под палки или под настроение. Это - пизд...ц полный! Я сам не поверил бы если бы с этим не столкнулся. Вот такую ПОДРУГУ батя хотел пустить в расход. Я был "ЗА". Но нашли покупателя. На её счастье. :-) Зато её дочь - абсолютно другая!
Охотник
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:26
Откуда: Одесса
Имя: Александр
Пункты репутации: 536

Re: электро ошейник ???

Сообщение докер » 06 мар 2012, 00:42

это разговор ни о чём!!! это флуд! человек спросил совет а не хвастовство про опыт! будет желание можно пообщаться в другой теме -флудилка! а лучше осенью на охоте там и увидим опыт в деле!
Аватар пользователя
докер
Охотник
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:07
Откуда: ИЛЬИЧЁВСК
Имя: Сергей
Пункты репутации: 1225

Re: электро ошейник ???

Сообщение Охотник » 06 мар 2012, 00:53

Это - ОПЫТ (причем жизненный). А тебя лозунги и словоблудие! У меня нет никакого желания продолжать общение с тобой на эту тему. Ты не понимаешь ничего в ЭО, не работаешь с ними и конкретных примеров у тебя фактически нет. Зато советы раздаёшь! Если не понимаешь и не разбираешься в этом - то хоть других не сбивай своими "глубокими" познаниями и советами!
Охотник
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:26
Откуда: Одесса
Имя: Александр
Пункты репутации: 536

Пред.След.

Вернуться в Легавые

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron