Амуниция

электро ошейник ???

Re: электро ошейник ???

Сообщение skinner » 06 мар 2012, 09:38

Охотник писал(а):Гена, а у тебя охотничья собака есть? Ты сам натаскивал собаку для охоты?

Стаж охотничий ведь у тебя не такой уж и большой. :-)

Я, так понимаю что у тебя довольно большой опыт работы с собаками, и по этому хочу понять, в чем разница по использованию ЭО для скажем трудно подающимся в дресирровке служебных пород и охотничих пород(таких как легавые). Не ужели там такая разница что человек воспитывающий такую собаку как стаф не может высказывать свое мнение и при чем здесь его охотничий опыт?
Быть слишком недовольным собой - слабость; быть слишком довольным собой - глупость.
skinner
Следопыт
 
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 26 май 2010, 20:57
Откуда: Одесса
Имя: [[[

Re: электро ошейник ???

Сообщение drakon » 06 мар 2012, 09:51

Ребята-СТОП !
Дальше диалог давайте будем продолжать без провокаций и оскорблений !
Что то подобное произойдёт я не ПЕРЕНЕСУ а снесу этот базар вообще !


Продолжим
Серёжа, Саша описывает опыт использования данного иструмента и как понял я у него этот опыт есть, а у тебя есть умозаключения и горячая любовь к собакам ,Мы все любим наших питомцев но опыта по данному вопросу не хватает ,давай прислушаемся и будем задавать возникшие вопросы по теме -без провокаций !
У меня за 15лет охоты с собаками был дратхаар и уже четвёртый курцхаар ,и я люблю и любил собак ,просто жизненые ситуации бывают разные ,об этом будем говорить в другой теме .
Последний раз редактировалось drakon 06 мар 2012, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: электро ошейник ???

Сообщение Armen » 06 мар 2012, 10:14

Не забывайте еще про темперамент собак, а также кобель или сука. Все это имеет огромное значение при воспитании.
У меня первая собака в мае будет 6 лет ( курц кобель ) и ее воспитанием и дрессурой занимался сам, начитавшись книжек.
Я считаю, что воспитал достаточно хорошо как для первой собаки, многие удивляются что я сам всем занимался.
Все было хорошо, но после 3 лет начал иногда азартиться и уходить далеко, исправить не получалось.
Начитавшись на форумах, приобрел простой ЭО и стал его использовать только очень аккуратно. Пес очень грамотный и все сразу понял, на начальном этапе несколько раз корректировал и все нормально.
Так что я за ЭО, при очень разумном использовании.
Кстати, я свою собаку очень люблю, может быть больше всех вас :lol: ,имхо
Armen
Охотник
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:06
Откуда: Феодосия
Имя: Армен
Пункты репутации: 360

Re: электро ошейник ???

Сообщение Neman » 06 мар 2012, 11:25

Держу уже третьего кобеля дратхаара, все они были у меня любимцы, все имели дипломы по разной дичи.
Выскажу свое мнение- ошейник нужен! У меня также- клапоухие друзья все понимают, только сказать не могут. Я в основном применяю ошейник при натаске, для предотвращения гона [ куропатки, перепела...] после стойки по дичи и после ее подрыва.Также применение ошейника очень полезно для отучения от дурных привычек и при выгуле в городе. Мы все любим своих питомцев, если каждое нажатие на кнопку пульта будет проходить через мозги хозяина, то все будет нормально. Всем успехов в воспитании и натаске " клапоухих товарищей". Собака всегда похож на своего хозяина (или на оборот). Всем удачи! :privet:
Изображение
КОВЕЛЬ
Охотник - влюбленный в природу первопроходец, которого охотничья страсть ведет по пути познания.
Аватар пользователя
Neman
 
Сообщений: 654
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:47
Откуда: Ковель
Имя: Владимир
Пункты репутации: 13441

Re: электро ошейник ???

Сообщение skinner » 06 мар 2012, 12:10

Хочу сразу сказать, что я за ЭО как за профессиональный инструмент в руках разумеется профессионалов.
Теперь давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны на примере моего знакомого. Приобрел он лайку 7 или 8 месяцев от роду, хоть и говорили ему этого не делать не послушался(уж сильно они ему в работе нравились) как результат не справился, самостоятельная лайка его просто не признавала, теперь собака вместе с другими дворнягами охраняет территорию его предприятия. Наслушавшись советчиков, что у немецких легавых послушание и работа в крови не поленился привез себе собаку из Киева от именитых родителей, да же съездил пару раз позанимался с одним из известных натасчиков Одессы.Ну вот смотрю я на эту собачку, от именитых родителей на охоте и понимаю, что толк от нее будет, не скоро и вина в этом не ее 8) Просто покупая всех своих собак человек не подумал заняться самообразованием и не представляя что воспитание это ежедневная работа с питомцем, пошел на это, и я совсем не удивлюсь если увижу в следующем сезоне ЭО на этой собаке bu (благо состояние позволяет потратить 300 евро). Так к чему это я- прежде чем надеть на собаку ЭО вы должны быть на 101% быть уверены в своей квалификации.
Быть слишком недовольным собой - слабость; быть слишком довольным собой - глупость.
skinner
Следопыт
 
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 26 май 2010, 20:57
Откуда: Одесса
Имя: [[[

Re: электро ошейник ???

Сообщение Neman » 06 мар 2012, 12:42

Пока строчил предыдущее сообщение страсти накалились! Уважаемые форумчане-ОХОТНИКИ- вспомните для чего изначально создавался этот форум! давайте спокойно общаться и делиться опытом- уж какой у кого есть! ОХОТНИКИ - они ведь ДОБРЫЕ!

Относительно ЕО - по назначению нужны:
1 Для воспитания
2 Для натаски

ЕО нужны для корректировки поведения собаки, я бы сказал подкорректировки при наличии определенного послушания и рабочих качеств. Процесс воспитания и натаски собаки дает возможность лучше понять своего любимца,создает между вами контакт и даже дает возможность понимания между вами с полувзгляда! Поэтому со своими собаками я занимаюсь сам.
Изучайте информацию о применении ЕО ее в нете есть много, применяйте ЕО " без фанатизма " это поможет добиться успехов в воспитании вашего любимца, улучшит его отдачу на охотах, отучит от дурных привычек, и этим даже продлит ему жизнь! А уж ваших нервишек сколько будет сохранено - оооо..! :chest:
Изображение
КОВЕЛЬ
Охотник - влюбленный в природу первопроходец, которого охотничья страсть ведет по пути познания.
Аватар пользователя
Neman
 
Сообщений: 654
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:47
Откуда: Ковель
Имя: Владимир
Пункты репутации: 13441

Re: электро ошейник ???

Сообщение drakon » 06 мар 2012, 13:21

skinner писал(а):Хочу сразу сказать, что я за ЭО как за профессиональный инструмент в руках разумеется профессионалов.

это полная ерунда !
Каких профессионалов ?!
ЭО расчитан на общее применение и ни к какому выборочно профессионализму это не имеет отношения ,к каждому ЭО в комплекте идёт обучающий диск для хазяина и даже если хазяин полный дэбил и неуч, и собака у него случайная ,первая и.т.д он всё равно поймёт как ним пользоваться ,ещё раз повторяю это вещь для массового пользования а не для профессионалов выборочно .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: электро ошейник ???

Сообщение Охотник » 06 мар 2012, 13:32

Согласен с тем, что страсти накалились. Признаю отчасти и свою вину в этом.

Но, весь этот спор возник по поводу: нужен ли ЭО или нет. Я считаю, что нужен. И Дракон, и Теоретик, и Неман и Армен в этой ветке это подтверждают. Вашутин также совершенно верно высказался по этому поводу.

Суть в чем: правильное использование ЭО. ЭО в руках дурака - это сродни "обезьяны с гранатой".

Короче, тел. мой есть. Если есть вопросы - звоните.
Охотник
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:26
Откуда: Одесса
Имя: Александр
Пункты репутации: 536

Re: электро ошейник ???

Сообщение skinner » 06 мар 2012, 13:36

drakon писал(а):
skinner писал(а):Хочу сразу сказать, что я за ЭО как за профессиональный инструмент в руках разумеется профессионалов.

это полная ерунда !
Каких профессионалов ?!
ЭО расчитан на общее применение и ни к какому выборочно профессионализму это не имеет отношения ,к каждому ЭО в комплекте идёт обучающий диск для хазяина и даже если хазяин полный дэбил и неуч, и собака у него случайная ,первая и.т.д он всё равно поймёт как ним пользоваться ,ещё раз повторяю это вещь для массового пользования а не для профессионалов выборочно .

Такое впечетление, что я на китайском писал :lol: Леша и ежу понятно, что семи пядей во лбу ненао что бы разобраться как одевать и на какие кнопки давить :lol: Под профессионалами я имел в виду людей разберающихся в воспитаннии и натаске, а не делитантов которые не могут приучить собаку не гадит в квартире но знают как пользоватся пультом. Такие в скобках профи могут запороть собаку и без ЭО.
Быть слишком недовольным собой - слабость; быть слишком довольным собой - глупость.
skinner
Следопыт
 
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 26 май 2010, 20:57
Откуда: Одесса
Имя: [[[

Re: электро ошейник ???

Сообщение drakon » 06 мар 2012, 14:16

Я тебе ещё раз на не КИтайском объясняю к каждому ЭО идёт обучающий диск для хазяина ,там всё популярно показано ,
там настолько всё понятно что даже подросток разберёться.
Будет интересно у меня есть этот диск ,посмотриш .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Пред.След.

Вернуться в Легавые

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron