Амуниция

Эпаньол бретон

Re: Эпаньол бретон

Сообщение wasli65 » 28 июл 2013, 19:55

Женя писал(а):
wasli65 писал(а):Жень,как раз про утку и подачу у континентальных легавых,так как ФТ островных легавых направлены на работу только в поле,и подача битой птицы для поинтера не породно,так что ФТ к розыску и подаче водоплавающей не имеет никакого отношения.Вот взгляд на эти правила испытаний охотничьих качеств легавых собак и спаниелей по водоплавающей дичи с украинского сайта Ретриверы Украины: http://copy.yandex.net/?tld=ru&text=%D0 ... 8b&keyno=0
Да и нафлудили мы тут уже много,а самих советов по воспитанию щенка кот наплакал,а так то очень интересно кто и как воспитывал или воспитывает своего питомца.
Вот РФОС спаниелей по утке... http://www.russianspaniel-spb.com/ispyt2.html , а вот общие правила по утке, для ВСЕХ пород, можно и спаниелям и лабам пройти... http://www.russianspaniel-spb.com/ispyt3.htm По поводу породной работы спаниелей, по подаче битой дичи, я в корне не согласен!!! Это заблуждение очень многих, кто близко не знаком с породой!!! Спаниель, прекрасно работает в поиске!!! А у нас, спор был по правилам 81 года, пойнтера тут не причем. Я дал статью, из которой ясно, что да же привозные легавые, в третьем поколении, не имеют такой работы( или стиля). Все сводится к бонитировке, а это деньги. Спорят по каким критериям надо оценивать собак... Я не могу, давать квалифицированные ответы по легавым, так как экспертом не являюсь. Но суть мне понятна, и мнение своё у меня есть. А то, что на флудили мы тут, модераторы, вроде молчат пока... :-) И, зачем усложнять правила, для континенталов, по второстепенному диплому?
Про спаниеля,Жень,если бы мне нужна была собака для работы в поле и на воде,я бы купил РОСа,не задумываясь,с его умением работать как верхним так и нижним чутьем,с его врожденной страстью к розыску и подаче, а у про красивые прыжки при поиске в высокой траве,я просто промолчу.А спор,или диалог,начался с разногласий по ОКД,конкретно по команде "лежать",о возрасте,с которого надо приучать щенка к ней,и способах.По статье,статья по ФТ интересная,но касается она только островных легавых,у которых подача не является породным признаком,для чего в Англии и была выведена замечательная порода ретриверов-лабрадор.Мы разговаривали о континентальных легавых,у которых подача в крови,особенно у немецких,и испытания по розыску и подаче водоплавающей птицы также важны как и испытания по болотно-полевой и боровой дичи.мы тут почти все не эксперты, но и правила испытаний пишутся не только для экспертов, но и для владельцев собак,прочитав которые можно понять к чему и как правильно натаскивать своего пса.А сами испытания являются оценкой как собаки так и работы владельца,по воспитанию и натаске. Вот только не понятно с чем не согласен по подаче битой птицы спаниелями?
Аватар пользователя
wasli65
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:08
Откуда: Саратов РФ
Имя: Василий
Пункты репутации: 2190

Re: Эпаньол бретон

Сообщение wasli65 » 28 июл 2013, 20:13

wiiuul писал(а):ой ребятки, думал я брать сначала только дратхара, пока думал, уже разобрали timeout ну думаю, ладно, "свою" найду. Потом идея появилась ретривел. Ну посмотрел, почесал репу :scratch-one-s-head: не та собака которая мне нужна. Лайка.... вроде есть уже одна лайка, не у нас живет, у бабули, уже и притравливать надо, короче не известно, что "там" будет, ну думаю, вторую лайку брать тоже смысла нет. Хочется другую. Подумал, пообщался с людьми, короче думаю дратхар и все, знаю, что за собаки, живет курцхар, был курцхар, малеха они прибитые :privet: но здоровые, выносливые, та и обучаются достаточно легко, кое-как универсальными как для меня их можно назвать, хотя это мне так хочется их называть. Вообщем был готов уже забирать, но тут на стенд приезжает человек, выбигает этот рыжий бретон, сучка, я стою себе, а она круги наматывает возле меня... думал я, что спаниель это и как-то меня осенило, а почему нет?!? КАк оказалось все по другому стало)))
Короче растет собака, вылечили, откормили. Пол часика трачу на учебу, пока туго, но особо не требую. Ну 2.5мес и я понимаю, какие ей там тренировки, со шваброй в зубах поносится по двору да к другой собачке попристовать. Но тем не менее понимает по чуток, старается, после тренировки отдыхает пол часика в будке и потом scare
Да все пойдет,и всему Вы ее научите,потихоньку,не торопясь,щенку всего 2,5 месяца,вырастет и еще газеты Вам в слух читать будет,не совет,а мое мнение- я бы швабру заменил на мячик для большого тенниса,играя с мячиком,"оживляя" его и пытаясь поймать щенок обучается навыкам ловить убегающего подранка.
Аватар пользователя
wasli65
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:08
Откуда: Саратов РФ
Имя: Василий
Пункты репутации: 2190

Re: Эпаньол бретон

Сообщение Женя » 28 июл 2013, 20:14

wasli65 писал(а):
Женя писал(а):
wasli65 писал(а):Жень,как раз про утку и подачу у континентальных легавых,так как ФТ островных легавых направлены на работу только в поле,и подача битой птицы для поинтера не породно,так что ФТ к розыску и подаче водоплавающей не имеет никакого отношения.Вот взгляд на эти правила испытаний охотничьих качеств легавых собак и спаниелей по водоплавающей дичи с украинского сайта Ретриверы Украины: http://copy.yandex.net/?tld=ru&text=%D0 ... 8b&keyno=0
Да и нафлудили мы тут уже много,а самих советов по воспитанию щенка кот наплакал,а так то очень интересно кто и как воспитывал или воспитывает своего питомца.
Вот РФОС спаниелей по утке... http://www.russianspaniel-spb.com/ispyt2.html , а вот общие правила по утке, для ВСЕХ пород, можно и спаниелям и лабам пройти... http://www.russianspaniel-spb.com/ispyt3.htm По поводу породной работы спаниелей, по подаче битой дичи, я в корне не согласен!!! Это заблуждение очень многих, кто близко не знаком с породой!!! Спаниель, прекрасно работает в поиске!!! А у нас, спор был по правилам 81 года, пойнтера тут не причем. Я дал статью, из которой ясно, что да же привозные легавые, в третьем поколении, не имеют такой работы( или стиля). Все сводится к бонитировке, а это деньги. Спорят по каким критериям надо оценивать собак... Я не могу, давать квалифицированные ответы по легавым, так как экспертом не являюсь. Но суть мне понятна, и мнение своё у меня есть. А то, что на флудили мы тут, модераторы, вроде молчат пока... :-) И, зачем усложнять правила, для континенталов, по второстепенному диплому?
Про спаниеля,Жень,если бы мне нужна была собака для работы в поле и на воде,я бы купил РОСа,не задумываясь,с его умением работать как верхним так и нижним чутьем,с его врожденной страстью к розыску и подаче, а у про красивые прыжки при поиске в высокой траве,я просто промолчу.А спор,или диалог,начался с разногласий по ОКД,конкретно по команде "лежать",о возрасте,с которого надо приучать щенка к ней,и способах.По статье,статья по ФТ интересная,но касается она только островных легавых,у которых подача не является породным признаком,для чего в Англии и была выведена замечательная порода ретриверов-лабрадор.Мы разговаривали о континентальных легавых,у которых подача в крови,особенно у немецких,и испытания по розыску и подаче водоплавающей птицы также важны как и испытания по болотно-полевой и боровой дичи.мы тут почти все не эксперты, но и правила испытаний пишутся не только для экспертов, но и для владельцев собак,прочитав которые можно понять к чему и как правильно натаскивать своего пса.А сами испытания являются оценкой как собаки так и работы владельца,по воспитанию и натаске. Вот только не понятно с чем не согласен по подаче битой птицы спаниелями?
:slap: Начну по порядку... Про спаниелей, я отвечал LDD, а не вам. Это по поводу отдельных правил для спаниелей. Статья про ФТ, для того, что бы показать из за чего ведутся споры по правилам 81 года... ( ОТБОР СОБАК ПО СТИЛЮ, А НЕ ПО ЧУТЬЮ), а не из за того, что вы писали про отделение испытаний континенталов от островных легавых... Начнут континенталов, дрюкать по жестким правилам спаниелей или лабов, все, конец породе, через несколько лет, получим большого спаниеля. :-) ИМХО, и в спор вступать не буду. Континентал, в первую очередь - ЛЕГАВАЯ собака, и основная работа, должна быть в поле. Своего пса, командой лежать, не останавливаю. Подчеркну - НЕ ОСТАНАВЛИВАЮ. Останавливаю командой СТОЯТЬ ( она у него запрещающая), так ка лежа в высокой траве, он ничего не увидит... Ну и последнее, спаниелей, ни кому не навязываю, собачка не для всех, каждому своё!!! :hap_b: Считаю, что спор не о чем, предлагаю прекратиь... :hap_b: И так, на флудили в чужой теме...
Аватар пользователя
Женя
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:26
Откуда: Башкирия г. Стерлитамак
Имя: Женя
Пункты репутации: 8274

Re: Эпаньол бретон

Сообщение wiiuul » 28 июл 2013, 22:23

wasli65 писал(а):
wiiuul писал(а):ой ребятки, думал я брать сначала только дратхара, пока думал, уже разобрали timeout ну думаю, ладно, "свою" найду. Потом идея появилась ретривел. Ну посмотрел, почесал репу :scratch-one-s-head: не та собака которая мне нужна. Лайка.... вроде есть уже одна лайка, не у нас живет, у бабули, уже и притравливать надо, короче не известно, что "там" будет, ну думаю, вторую лайку брать тоже смысла нет. Хочется другую. Подумал, пообщался с людьми, короче думаю дратхар и все, знаю, что за собаки, живет курцхар, был курцхар, малеха они прибитые :privet: но здоровые, выносливые, та и обучаются достаточно легко, кое-как универсальными как для меня их можно назвать, хотя это мне так хочется их называть. Вообщем был готов уже забирать, но тут на стенд приезжает человек, выбигает этот рыжий бретон, сучка, я стою себе, а она круги наматывает возле меня... думал я, что спаниель это и как-то меня осенило, а почему нет?!? КАк оказалось все по другому стало)))
Короче растет собака, вылечили, откормили. Пол часика трачу на учебу, пока туго, но особо не требую. Ну 2.5мес и я понимаю, какие ей там тренировки, со шваброй в зубах поносится по двору да к другой собачке попристовать. Но тем не менее понимает по чуток, старается, после тренировки отдыхает пол часика в будке и потом scare
Да все пойдет,и всему Вы ее научите,потихоньку,не торопясь,щенку всего 2,5 месяца,вырастет и еще газеты Вам в слух читать будет,не совет,а мое мнение- я бы швабру заменил на мячик для большого тенниса,играя с мячиком,"оживляя" его и пытаясь поймать щенок обучается навыкам ловить убегающего подранка.


Купил мячик такой, засунул в банку с кормом сухим, буду тренировать, но пока не проявляет она интерес к этому мячику, больше к швабре и утке резиновой. Утку сказали лучше не давать, а то она грызет ее, и дичь будет грызть.
И каждый от своих дел, или прославится или постыдится!
wiiuul
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 00:02
Откуда: Одесса
Имя: Андрей
Пункты репутации: 500

Re: Эпаньол бретон

Сообщение drakon » 28 июл 2013, 22:26

Каким боком резиновая утка к дичи ? она дичь всё равно попробует на зуб ,получит и всё будет нормально .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Эпаньол бретон

Сообщение wasli65 » 29 июл 2013, 08:03

Все щенки любят что нибудь грызть,я свою отучал так,видя что она что то грызет,если тапок,то с командой "нет" забирал у нее,и давал кость из жил,если мебель то так же через команду,но отводил от этого места и та же кость,когда она начинала грызть кость,обязательно хвалил,в итоге,всего один порванный тапок,и не чуть чуть погрызанна мебель. Игрушки вредны которые пищат,так как они писком провоцируют на жевание всего что попало в пасть. В мячик тоже сама играть не научится,ее надо раззадорить мячиком,разыграть,и с кормом не надо мячик выдерживать,корм это еда,и мячик пахнущий кормом приучит щенка к тому что все что от него убегает,это еда.Пару раз взяв мяч в пасть или погрызя его,на мяче останется слюна,которая и будет давать запах.
Аватар пользователя
wasli65
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:08
Откуда: Саратов РФ
Имя: Василий
Пункты репутации: 2190

Re: Эпаньол бретон

Сообщение LDD » 29 июл 2013, 08:24

Женя писал
Начну по порядку... Про спаниелей, я отвечал LDD, а не вам. Это по поводу отдельных правил для спаниелей.

Вы не внимательно прочли или не правильно поняли, для легавых, общие правила испытания спаниелей по утке, слишком легки слишком просты.
Курц или драт в несколько раз превосходят спаниеля в физических, там где спаниель будет застревать между камыша лапами дна не доставая, немецкая легавая будет переть как трактор.
У легавой превосходство в чутье, спаниель работает следовой работой, легавая утку работает верхним чутьем, с расстояния 20-30 метров утка уже под контролем , легавая идет к ней прямым курсом, хочу заметить :-) опытная легавая обойдет утку и подымет на крыло к хозяину, а не от хозяина :-)
Женя писал
про отделение испытаний континенталов от островных легавых... Начнут континенталов, дрюкать по жестким правилам спаниелей или лабов, все, конец породе,
через несколько лет, получим большого спаниеля. :-) ИМХО,

:-) Женя Вы юморист, для легавой правила испытания писанные под спаниеля считаются детскими, разницу вам описал.ссылку кинул в личку.

Женя писал
и в спор вступать не буду. Континентал, в первую очередь - ЛЕГАВАЯ собака, и основная работа, должна быть в поле. Своего пса, командой лежать, не останавливаю. Подчеркну - НЕ ОСТАНАВЛИВАЮ. Останавливаю командой СТОЯТЬ ( она у него запрещающая), так ка лежа в высокой траве, он ничего не увидит...

Женя разница между легавой и спаниелем в том что легавая работает со стойкой, а спаниель без стойки, разница в размерах и физических возможностях, разница в чутье.
Утку легавая работает в разы быстрей и эффективней, в принципе все познается в сравнении, для того что бы разобраться нужно видеть своими глазами.
]Женя писалНу и последнее, спаниелей, ни кому не навязываю, собачка не для всех, каждому своё!!! :hap_b: Считаю, что спор не о чем, предлагаю прекратиь... :hap_b: И так, на флудили в чужой теме...

Мы чаще выбираем собак не по рабочим качествам, а по психотипу , тех что к душе нашей ближе, здесь нет смысла предлагать, человек возьмет то что сердцу мелей.
Аватар пользователя
LDD
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 20:24
Откуда: ОДЕССА
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 5913

Re: Эпаньол бретон

Сообщение wasli65 » 29 июл 2013, 11:03

Мы все смешали в одну кучу,а ведь испытания рабочих качеств легавых и спаниелей делятся на специализации,по полевой, по бол.луг,по боровой,ну и что важно для большинства охотников,розыск и подача водоплавающей.LDD правильно заметил,разница в метрах и очень существенная,если при полевых спаниелей снимают с испытаний за отход от ведущего дальше 35 метров,то легавых снимают если поиск ближе 40 метров.Кажется с прошлого года у спаников отменили кровяной след,но волок оставили,а у континентальных,особенно немецких,кс становится важной дисциплиной, так же как и волок,ведь это отличительная черта "немцев" работать не только верхним,но и нижним чутьем,что очень важно при розыске подранка.Если рассматривать каждый вид испытаний отдельно и подробно,особенно те моменты,за которые могут снять собаку,то и задачи и цели,да и методы, в начальном воспитании и последующей натаске,становятся более ясными и понятными,какие поведенчиские наклонности щенка надо поощерять и развивать,а какие гасить в самом начале их появления.
У нашего коллеги появился щенок,так давайте поможем ему,на примерах воспитания и натаски своих щенков, обсуждениями разных методов воспитания,и тщательным разбором как и для чего это делалось,ведь как бы мы не любили своих питомцев,все равно какие то недостатки у них есть,ну вроде всем как бы доволен в работе собы,но вот надо бы и получше,и если бы начать сначала,то делал бы так и вот так,ну что бы он не на своих ошибках учился и долго и нудно исправлял их,а на наших,а они были у всех,ведь не ошибается только тот,кто ни чего не делает.
Начну со своих. В начале тренировок на подачу,я после перьевой поноски,два раза потренировал щенка на поносках из палочек,и она начала таскать мне все палки которые встречали на прогулках,отучал от этого около месяца,просто забирал молча,без эмоций,и пройдя не много,кидал перьевую,и очень эмоционально хвалил,когда приносила.Сейцас практикую что если щенок сделает что то не правильно,молча начинаю все сначала,и как только сделает правильно,очень эмоционально хвалю,ну и вкусняшка разумеется,в качестве вкусняшки использую сыр,порезанный размером с маленькую изюминку,в начале было печенье,но в активных тренировках,когда учишь ходить рядом,он давится крошками,и отвлекается на кашель.В 3.5-4 месяца начал учить свою работать нижним чутьем,дома выкладывал дорожку из кусочков сыра,с промежутком сначала 30-50 см и длинной 2-3 метра,потом промежутки увеличивал до 1 метра и длинной до 10 метров,все бы хорошо,но проделав один раз это на улице,заметил что она начала жрать все что к полу не прибито,буду теперь отучать,делая закладки из еды,и наводя на них щенка,как только она начнет их пытаться есть,выстрел из рогатки маленьким камушком по жопе.Закладки надо чем то прикрывать,что бы не сразу достала,и было время прицелится.Метод не мой,подсказали кинологи из МЧС,а у них при работе на завалах жилых домов,таких соблазнов для собак полны холодильники.В работе у них 3 лабра,1 ротвеллер,1щенок стафтерьера и щенок дратхара.
Аватар пользователя
wasli65
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:08
Откуда: Саратов РФ
Имя: Василий
Пункты репутации: 2190

Re: Эпаньол бретон

Сообщение Женя » 29 июл 2013, 19:17

LDD писал(а):
Женя писал
Начну по порядку... Про спаниелей, я отвечал LDD, а не вам. Это по поводу отдельных правил для спаниелей.

Вы не внимательно прочли или не правильно поняли, для легавых, общие правила испытания спаниелей по утке, слишком легки слишком просты.
Курц или драт в несколько раз превосходят спаниеля в физических, там где спаниель будет застревать между камыша лапами дна не доставая, немецкая легавая будет переть как трактор.
У легавой превосходство в чутье, спаниель работает следовой работой, легавая утку работает верхним чутьем, с расстояния 20-30 метров утка уже под контролем , легавая идет к ней прямым курсом, хочу заметить :-) опытная легавая обойдет утку и подымет на крыло к хозяину, а не от хозяина :-)
Женя писал
про отделение испытаний континенталов от островных легавых... Начнут континенталов, дрюкать по жестким правилам спаниелей или лабов, все, конец породе,
через несколько лет, получим большого спаниеля. :-) ИМХО,

:-) Женя Вы юморист, для легавой правила испытания писанные под спаниеля считаются детскими, разницу вам описал.ссылку кинул в личку.

Женя писал
и в спор вступать не буду. Континентал, в первую очередь - ЛЕГАВАЯ собака, и основная работа, должна быть в поле. Своего пса, командой лежать, не останавливаю. Подчеркну - НЕ ОСТАНАВЛИВАЮ. Останавливаю командой СТОЯТЬ ( она у него запрещающая), так ка лежа в высокой траве, он ничего не увидит...

Женя разница между легавой и спаниелем в том что легавая работает со стойкой, а спаниель без стойки, разница в размерах и физических возможностях, разница в чутье.
Утку легавая работает в разы быстрей и эффективней, в принципе все познается в сравнении, для того что бы разобраться нужно видеть своими глазами.
]Женя писалНу и последнее, спаниелей, ни кому не навязываю, собачка не для всех, каждому своё!!! :hap_b: Считаю, что спор не о чем, предлагаю прекратиь... :hap_b: И так, на флудили в чужой теме...

Мы чаще выбираем собак не по рабочим качествам, а по психотипу , тех что к душе нашей ближе, здесь нет смысла предлагать, человек возьмет то что сердцу мелей.
Я тысячу раз извиняюсь, но ссылку что Вы скинули, верной назвать нельзя!!! Это просто безграмотная перепечатка с текста!!! Читайте заголовок - ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ КАЧЕСТВ ЛЕГАВЫХ СОБАК И СПАНИЕЛЕЙ ПО ВОДОПЛАВАЮЩЕЙ ДИЧИ... Дальше... четыре строчки вниз - (кроме борзых, гончих и спаниелей). ??????? ЭТО НЕ ПРАВИЛА СПАНИЕЛЕЙ. Верные правила, по которым расценивают работу, я скидывал... Дальше... Вы пишите, что правила спаниелей, просты для легавой??? :-) В этой статье, что Вы скинули, как раз и говорится, что хотят сделать испытания для легавых, по правилам спаниелей... Вот цитата ... Предлагаемый проект Правил использует в качестве аналога проверенные десятилетиями и очень удачные «Правила полевых испытаний спаниелей по утке». Работа легавых собак и спаниелей по утке абсолютно идентична, поэтому целесообразно иметь единые правила испытаний для этих групп охотничьих собак. НО ЕЩЕ ТОЛЬКО ХОТЯТ СДЕЛАТЬ... Сама статья ....http://www.kurzhaar.in.ua/article.htm?i ... 64comments :hap_b: Все, больше в спор не вступаю... gimmefive
Аватар пользователя
Женя
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:26
Откуда: Башкирия г. Стерлитамак
Имя: Женя
Пункты репутации: 8274

Re: Эпаньол бретон

Сообщение wiiuul » 31 июл 2013, 20:43

короче целая эпопея с этими собаками, та и кошками тоже. Начну с первого. Вторая собака у нас дворняга самая обычная, начала задыхаться, кашлять, откашливаться типа того. Ну на 3-й день поехали в ветеринарку рядом с домом - гельминты в крови обнаружены :ofigel: . Потом вспоминаем, что пол года назад старая собака у нас 13лет,коньки тдала и симптомы были такие-же, типа водянка и сердечная недостаточность. А теперь уже как год персидская кошка тоже так задыхается, правда не прогрессирует это дело, давали таблетки. Вот такие вот дела. КАк теперь малую обезопасить от этой ерунды.
Кто что думает\знает по этому поводу?
И каждый от своих дел, или прославится или постыдится!
wiiuul
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 00:02
Откуда: Одесса
Имя: Андрей
Пункты репутации: 500

Пред.След.

Вернуться в Легавые

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron