Амуниция

Мои дратхаары

Мои дратхаары

Сообщение Igor drathaar » 05 июн 2015, 12:29

Добрый день! Я владелец охотничьей собаки породы немецкий дратхаар. У меня кобель по кличке Дак, это третья собака до этого были две суки Джина и ее дочь Берта. С дратхаарами охочусь в поле,на перепела ,куропаток и тетеревов из под стойки. По утке,а в зимнее сезон ,заяц ,лиса и косуля. Некоторые ходят и на кабана,но не все дратхаары готовы к такой охоте. Летом в межсезонье учавствую в состязаниях и выставках. Первая собачка Джина прожила 14.5 л,а вторая Берта 12.5лет. Теперь они в полях вечной охоты. Остались фотографии,которые напоминают о тех днях....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Igor drathaar 05 июн 2015, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Igor drathaar
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 28 май 2015, 00:15
Откуда: КАЗАХСТАН
Имя: Игорь
Пункты репутации: 28756

Re: Мои дратхаары

Сообщение Igor drathaar » 05 июн 2015, 12:34

Позже напишу о своем кобеле по клички Дак

Изображение
Аватар пользователя
Igor drathaar
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 28 май 2015, 00:15
Откуда: КАЗАХСТАН
Имя: Игорь
Пункты репутации: 28756

Re: Мои дратхаары

Сообщение drakon » 05 июн 2015, 14:57

Если состоится в этом году интересующая меня вязка ,может тоже стану владельцем дратхаара :g_dog:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Мои дратхаары

Сообщение BIN » 05 июн 2015, 16:09

Фото классные! :respekt:
Аватар пользователя
BIN
Следопыт
 
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 20:15
Откуда: Крым.
Имя: Игорь
Пункты репутации: 5530

Re: Мои дратхаары

Сообщение Igor drathaar » 05 июн 2015, 23:22

drakon писал(а):Если состоится в этом году интересующая меня вязка ,может тоже стану владельцем дратхаара :g_dog:


Нужно! Непожалеете Алексей! Работящая порода!
Аватар пользователя
Igor drathaar
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 28 май 2015, 00:15
Откуда: КАЗАХСТАН
Имя: Игорь
Пункты репутации: 28756

Re: Мои дратхаары

Сообщение Igor drathaar » 05 июн 2015, 23:22

BIN писал(а):Фото классные! :respekt:

Спасибо!
Аватар пользователя
Igor drathaar
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 28 май 2015, 00:15
Откуда: КАЗАХСТАН
Имя: Игорь
Пункты репутации: 28756

Re: Мои дратхаары

Сообщение Portugalec » 06 июн 2015, 11:58

drakon писал(а):Если состоится в этом году интересующая меня вязка ,может тоже стану владельцем дратхаара :g_dog:


Леша а чего именно дратхаар?
Скажу сразу против дратов ничего не имею, и если чесно для наших условий считаю эту породу наиболее подходящей, но мне ближе курцы :roll:
И если не секрет от кого хочешь взять?
"Всякий охотник знает необходимость легавой собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..."(С.Т. Аксаков)
ТОЗ-34
Skype: dude_legash
Моб. 0976062370
Курцхаар: Ardy Fresh Wind v.m.
Аватар пользователя
Portugalec
Охотник
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:18
Откуда: Измаил
Имя: Денис
Пункты репутации: 3114

Re: Мои дратхаары

Сообщение drakon » 06 июн 2015, 12:27

Я двадцать лет держал курцхааров , этой зимой старая ,опытная собака ушла , молодая сука не отвечала тем требованиям которые нужны мне и была отдана охотникам для которых то что она может небо и земля , то что я сейчас вижу среди заводчиков это или шоу или спорт ,а мне нужна добычливая ,страстная и бесстрашная собака которая горит охотой, к сожалению таких собак у нас я вижу только в отряде дратхааров , они проигрывают чутьём курцам ,но я уже как несколько лет специально не охочусь на перепела ,а во всём другом включая подачу они переигрывают с лихвой ,по моему скромному мнению.
У кого буду брать скажу позже ,что бы щенки долларов на двести не стали дороже :lol:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Мои дратхаары

Сообщение Portugalec » 06 июн 2015, 13:21

Понял! :tr-thankyou: ok
"Всякий охотник знает необходимость легавой собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..."(С.Т. Аксаков)
ТОЗ-34
Skype: dude_legash
Моб. 0976062370
Курцхаар: Ardy Fresh Wind v.m.
Аватар пользователя
Portugalec
Охотник
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:18
Откуда: Измаил
Имя: Денис
Пункты репутации: 3114

Re: Мои дратхаары

Сообщение Igor drathaar » 06 июн 2015, 15:47

Мнение Алексея ,о том ,что много собак к сожалению," двигаються " к шоу собакам, это верно. А курц ,он конечно покрасивще будет,поэтому его и берут чаще на "диван". Мой товарищ держал,только курцхааров,хотя драты ему очень нравились. Его мнение такое, что курцхаар-это поле,дальнее чутье и охота по первому снегу, все остальное утка в болоте в крепях или более зимняя охота,уже не для курцхаара, Он конечно охотился,но всегда говорил,что очень жаль пса Пример- охотимся по утке,камыш в два роста и его курц Босс и мой дратхаар Берта работали одинаково,подавали нам уток, но через какое то время, Босс просто стал филонить, а Берте пришлось доставать и его уток. Когда в лагере был разбор полетов, то мы увидели ,что у курцхаара все тело было порезано камышом. Вот и причина отказа идти в поиск. Жесткая щерсть дратхаара и борода на морде,отлично сохраняет его в сложных условиях. Собаки одинаковы, разница в шерсти,ну и драты более зверовые (в большенстве),но я видел курцхааров ,которые прекрастно работают по утке и зверю. Решает сам охотник,какая ему нужна порода для охоты. Главное,что был помощник и компаньен!
Аватар пользователя
Igor drathaar
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 28 май 2015, 00:15
Откуда: КАЗАХСТАН
Имя: Игорь
Пункты репутации: 28756

След.

Вернуться в Легавые

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron