Амуниция

Курцхаар

Re: Курцхаар

Сообщение LDD » 04 авг 2013, 21:32

:-) в талии.
Аватар пользователя
LDD
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 20:24
Откуда: ОДЕССА
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 5913

Re: Курцхаар

Сообщение KDG-80 » 31 окт 2013, 12:15

Было очень познавательно и интересно. Фото отличные. У кого смаз, выдержку покороче или света побольше (или в режим спорт).
Вопрос к знающим людям. Мечтаю, смотрю ночью сны где я уже с другом. Определился одназначно Хары. Однако вопрос курц или драт? Не холодно ли курцу зимой? Говоря попросту просветите знающие люди. Зарание благодарен за комментарии. Да, никакого холивара не планировал, была бы возможность завел бы всех по два :-)
-"Был бы тигр..."
Аватар пользователя
KDG-80
 
Сообщений: 1113
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 08:01
Откуда: Украина, Бердичев (Morden,MB / Canada)
Имя: Дима
Пункты репутации: 31970

Re: Курцхаар

Сообщение LDD » 04 ноя 2013, 21:14

Все будет зависеть от того какое содержание, если вольерное то курц прекрасно будет себя чувствовать на зимних охотах.
Но если сравнивать курца и драта , драт конечно более приспособлен к холоду.
Аватар пользователя
LDD
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 20:24
Откуда: ОДЕССА
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 5913

Re: Курцхаар

Сообщение KDG-80 » 08 ноя 2013, 08:05

Дима, спасибо за ответ. Суть ясна, что способности приобретённые псом зависят от условий жизни. Хотелось бы реальный опыт. К примеру у вас Курц, расскажите о своем опыте работы с собакой зимой.
Ребята, у кого Драаты, поделитесь, как собака зимой, а ещё важнее летом, когда за 30 ?
-"Был бы тигр..."
Аватар пользователя
KDG-80
 
Сообщений: 1113
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 08:01
Откуда: Украина, Бердичев (Morden,MB / Canada)
Имя: Дима
Пункты репутации: 31970

Re: Курцхаар

Сообщение LDD » 08 ноя 2013, 20:31

У меня курцхаар квартирного содержания, на охоте в полях, где бегает, в снег то любая погода ему по барабану, как только остановился начинает подмерзать.
Честно говоря ,на утиные охоты в минусовую погоду где нужно прыгать в воду а потом ждать, он не выдержит, с моей стороны будет издевательство над собакой.
Что касается вольерного содержания, смотрел на подшерсток, гораздо по лучше чем у к квартирного содержания, как переносит минусовую погоду пусть расскажут кто имеет опыт.
Аватар пользователя
LDD
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 20:24
Откуда: ОДЕССА
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 5913

Re: Курцхаар

Сообщение drakon » 08 ноя 2013, 21:15

Мои курцхаары живут на улице без проблем , это полевые собаки и многочасовую утиную охоту при отрицательной температуре они не выдержат,и драты тоже , если Вам будут говорить обратное то у этих людей застуженные, писающиеся собаки с укороченной жизнью ещё впереди .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Курцхаар

Сообщение KDG-80 » 08 ноя 2013, 23:39

Дима, Алексей спасибо. Собираю всю информацию, так как понимаю, как не крути а первый раз как в прорубь. Хочу собрать максимум информации, чтобы не навредить собаке, но и не потерять ни толики в её потенциале. Еще раз спасибо.
-"Был бы тигр..."
Аватар пользователя
KDG-80
 
Сообщений: 1113
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 08:01
Откуда: Украина, Бердичев (Morden,MB / Canada)
Имя: Дима
Пункты репутации: 31970

Re: Курцхаар

Сообщение valdod » 09 ноя 2013, 14:16

Вы бы написали, где собаку планируете содержать.
Если в квартире - то любая порода не для холодов...
Сайга 12С, Cifsan 555, Хатсан ЭскортИзображение
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Аватар пользователя
valdod
Модератор
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:50
Откуда: Одесса
Имя: Валерий
Пункты репутации: 2343

Re: Курцхаар

Сообщение Женя » 09 ноя 2013, 14:48

valdod писал(а):Вы бы написали, где собаку планируетет содержатьь
Если в квартире - то любая порода не для холодов...
При всем уважении... , в корне не согласен!!! Да и понятие ХОЛОД - относительно... В некоторых регионах, -10 уже катастрофа, а для других, -30 ежедневная. Давайте конкретно рассматривать, какая температура, и сколько по времени длится охота?
Аватар пользователя
Женя
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:26
Откуда: Башкирия г. Стерлитамак
Имя: Женя
Пункты репутации: 8274

Re: Курцхаар

Сообщение valdod » 09 ноя 2013, 14:59

С чем несогласен?
Про квартирное содержание и его влияние на физиологию собаки? Что они гораздо менее мороустойчивы?
Или про любую породу?
Так вроде речь в теме только про курцев и драта попутно - их и имел ввиду...

А про мороз - так KDG-80 наверное ответит, до скольки мороза и, главное, на какой охоте собирается использовать собаку...
Мне кажется, что при просто минусовой температуре легавой домашнего содержания на утинной охоте делать нечего...
Во всяком случае - я свою берегу...

Впрочем, я почти повторил Димыны слова и с ним полностью согласен...
Сайга 12С, Cifsan 555, Хатсан ЭскортИзображение
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Аватар пользователя
valdod
Модератор
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:50
Откуда: Одесса
Имя: Валерий
Пункты репутации: 2343

Пред.След.

Вернуться в Легавые

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron