Амуниция

Охота на лису с гончими.

Охота на лису с гончими.

Сообщение Vik@D » 13 июл 2010, 00:31

19 ноя 2009, 14:54

Подробнее см. http://strelok-ohotnik.com.ua/forum/vie ... ?f=6&t=220 .

Мне очень нравится охота с гончими и кажется мало что может ее испортить. Всегда с нетерпением жду выходных, а уже по дороге в машине "в животе порхают бабочки" от волнения. Еще когда сажали собак, Д. сказал, что гона не будет (колдун?) и лучше посидеть дома или погонять бекаса (и всячески оттягивал отъезд). Дома?! Я неделю ждала, нет уж! Едем!
Изображение
Погода была очень хорошая для прогулки на свежем воздухе, но никак ни для охоты с собаками. Камыши как бы застыли в воздухе.
Первый куст был неширокий, но длинный и очень плотный. Пустили собак, те два раза "муркнули" и все.
Изображение
Второй куст был чуть больше, здесь добыли две лисы (шумовые). Мимо меня протрещала лисичка, собаки от нее шли метров в 20-ти, но голос
не отдали.
За час до темноты было решено взять совсем небольшой камыш.
Сердце замерло в груди. Ура, начался гон!!! Минут через пять - выстрел (ох, как жалко, сейчас все закончится ). Но нет, собаки продолжали гнать. Опять выстрел (есть!), две собаки вышли, но через несколько минут третья опять начала работать, а те пошли на подвал. Хитрый лис попался, крутил долго. Уже серело и один охотник его прозевал. Собаки ушли в поле :cry: .
Повезло, только несколько часов были заняты поисками.
Этого кобеля поймали быстро.
Изображение
Фотографировать глубокой ночью трофеи уже не было ни сил, ни желания.
Аватар пользователя
Vik@D
женщина-охотник
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:39
Откуда: г.Николаев
Имя: Виктория
Пункты репутации: 215

Re: Охота на лису с гончими.

Сообщение филин » 13 июл 2010, 01:16

В этом году мне подвернулся случай побывать на охоте с Эстонскими гончими. Скажу честно,- очень понравилась и даже затянуло. Впредь буду стараться выезжать на лис с гончаками чаще, подумываю и на волка с ними поехать, если такое конечно возможно.
Аватар пользователя
филин
Охотник
 
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 18 май 2010, 12:13
Откуда: С Одессы
Имя: Серега
Пункты репутации: 3503

Re: Охота на лису с гончими.

Сообщение hunt » 13 июл 2010, 07:34

Красивая охота,только вот почему так долго нужно собак искать? :-? zloy3
Есть ли какие-то способы,чтобы гончие не уходили так далеко и после охоты не нужно было тратить еще столько же время на поимку и поиск собак. А то я смотрю пару часов поисков - это нормальная практика :sigh:
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: Охота на лису с гончими.

Сообщение Борисович » 13 июл 2010, 09:44

Ошейники с навигатором купить надо,и проблема решается.Других вариантов пока не придумали.
Аватар пользователя
Борисович
Следопыт
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 29 май 2010, 09:01
Откуда: с.м.т.Саврань.Одесская область.
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 1171

Re: Охота на лису с гончими.

Сообщение Vik@D » 14 июл 2010, 15:24

Есть такие, но проблема не решается. :-)
Аватар пользователя
Vik@D
женщина-охотник
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:39
Откуда: г.Николаев
Имя: Виктория
Пункты репутации: 215

Re: Охота на лису с гончими.

Сообщение Гоша » 14 июл 2010, 15:44

vvvleningrad писал(а): А то я смотрю пару часов поисков - это нормальная практика :sigh:

Тоже частенько охочусь с гончими, и пара часов это ещё ничего, бывает и пара дней!
Без промаха стреляет только радикулит....
Аватар пользователя
Гоша
Следопыт
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 22 май 2010, 10:17
Имя: Игорь
Пункты репутации: 1143

Re: Охота на лису с гончими.

Сообщение Борисович » 14 июл 2010, 18:45

Vik@D писал(а):Есть такие, но проблема не решается. :-)

Та ну нафиг!Изображение
Какие проблемы?
Аватар пользователя
Борисович
Следопыт
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 29 май 2010, 09:01
Откуда: с.м.т.Саврань.Одесская область.
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 1171

Re: Охота на лису с гончими.

Сообщение hunt » 14 июл 2010, 19:50

Гоша писал(а):
Тоже частенько охочусь с гончими, и пара часов это ещё ничего, бывает и пара дней!

Гоша,почему тогда ничего не придумали,чтобы собак отзывать как-то( спрашиваю,потому как не сталкивался никогда с такими охотами и спросить было не у кого :sad: , был один раз в прошлом году с эстонцами - но они при мне не убегали за горизонт). Так вот ,какие-то способы отзывать собак,чтобы потом не искать пол недели их :cranky: ,есть???? :-?
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: Охота на лису с гончими.

Сообщение Гоша » 14 июл 2010, 19:55

Толик,гончие очень вязкие собаки, и грубо говоря им дичь не нужна, им нужен свежий запах следа.
Вот они размеренно гав-гав-гав...... и погнали ни на кого ни обращая внимания. А, если коза, кабан, волк, так они ж не ходят кругами, а подрывают за несколько километров, вот собаки частенько и уходят.
Это постоянная проблема с гончаками. А вот если их приучают к охотничему рожку, так тогда на много легче, но и всё равно, находиться 1-2 собаки которые вечно уходят. Мы как то в Ивановке, через неделю нашли гончака, и то нам позвонили охотники знакомые что вроде наш, и был он от нас в 8 километрах, а где он неделю ошивался только ему известно.
Ни один раз на охоте встречали чужих гончаков, которые потерялись, но как правило чужим в руки не даются.
А, прошлой зимой ехали в Березовку, так в районе Калиновки, ночью, два штуки бежали по трассе в сторону города!
Пока я писал, ты Витя спрашиваешь, нету ли чего нибудь, что бы собирать гончаков?
Вот пожалуйста! Ну и ещё много разных модификаций.
Изображение
Без промаха стреляет только радикулит....
Аватар пользователя
Гоша
Следопыт
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 22 май 2010, 10:17
Имя: Игорь
Пункты репутации: 1143

Re: Охота на лису с гончими.

Сообщение hunt » 14 июл 2010, 21:47

Красивый горн,на нем как и на манке нужно уметь издавать звуки? ;-)
Какие звуки на нем нужно издавать? Призыв собак только или что-то еще? :-*
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

След.

Вернуться в Гончие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron