Амуниция

охота с ягдтерьером

охота с ягдтерьером

Сообщение Lexa » 07 ноя 2015, 21:02

По скольку подходящей темы не нашол,если админ не против пусть будет новая.А так как охочусь только с этими собачками(а может еще кто то) то будет сподручнее в одной теме делится удачами и не только.

Сегодня у нас открытие по пушном.В поиске пухнатых и ухатых мой "фашист" в очередной раз встретился вот с этим молодым красавцем
Изображение

ну а учитывая ихнюю "взаимную" любовь,пришлось этого бойца угомонить.Весь процес был на эмоциях(кто в курсе темы барсук/ягд) тот думаю поймет.В общем - угомнили и поехали зашиватся. Так что ушастым сегодня повезло :lol: ,но сезон только начинается.Всем ни пуху...
Lexa
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:13
Откуда: Сумы
Имя: Алексей
Пункты репутации: 5628

Re: охота с ягдтерьером

Сообщение Duckkiller » 07 ноя 2015, 21:12

С полем !за отчёт :respekt:
На ружье никогда не греши-
Целься верно,стрелять не спеши.
Не стреляй наугад ,по кустам
Может,друг твой находится там.
Не надейся на крик подсадной,
Коль шалаш себе сделал сквозной.
Лень не только порок на работе:
Лень удачи не даст на охоте.
Аватар пользователя
Duckkiller
 
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 17:40
Откуда: Odessa ukraina
Имя: Олег
Пункты репутации: 20648

Re: охота с ягдтерьером

Сообщение drakon » 07 ноя 2015, 22:12

Лёша ,с полем !
Отличный трофей ! :respekt:
Я где он его надыбал ,не в норе ?
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: охота с ягдтерьером

Сообщение Lexa » 07 ноя 2015, 22:42

drakon писал(а):Лёша ,с полем !
Отличный трофей ! :respekt:


Спасибо

Я где он его надыбал ,не в норе ?


К счастью нет.Можно сказать повезло,вышли просто очень рано(буквально только светало),до норы он не дошол метров 300.Думаю еще минут бы 10-20 и был бы в норе. Ну а если б собачка по нему понорился,хрен его знает чем бы закончилось,а вернее закончилось бы однозначно трофеем,вопрос только "когда?" там вариант только один (лопата и топор),а это неизвесно сколько займет времени,да и риск для собаки уйти в мир вечной охоты значительно увеличивается,а так,только один шов и все ok
Lexa
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:13
Откуда: Сумы
Имя: Алексей
Пункты репутации: 5628

Re: охота с ягдтерьером

Сообщение drakon » 07 ноя 2015, 22:55

Вот я смотрю что ты свежий и бодрый :lol: так и понял что взял не в норе :drova:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: охота с ягдтерьером

Сообщение Lexa » 07 ноя 2015, 23:22

В кратце все таки опишу - хоть сегодня и открытие,но не смог я по людски вырватся на целый день и как следует и где следует поохотится,работа мать ее (как раз сдача обьекта) решил пару часиков и все.Учитывая феноменальную способность ягдов находить проблемы на свою ж.. на ровном месте,спецом выбрал на мой взгляд угодья поскромнее,с расчетом чисто на ухатого,ну на крайняк лиса и то,только на полевой норе. На фото за спиной идет яр поросшей старой густой травой,тянется 4-5км внизу его есть родник с водой(на водопое собачка его и спапешил),по обе стороны поля с озимой и кукурузой.От машины отошли 200-300м,подымаюсь на верх ближе к озиме,в голове и на душе спокойно,предвкушаю громкий подрыв зайчика с лежки и вдруг внизу в лозняке неожиданно начался реальный бой.Собачка уже бывалый со мной,по этому по звуку слышу что там ж....па.Я в очередной раз поражаюсь,ну вот как,как можно найти "приключения" на свою задницу не успев толком и отойти от машины,бегом туда. Подбегаю - картина "Репина", (обоюдная любовь)- так называют норники когда собака и зверь одновременно сцепились и превращаются в однин цельный шар,который качается то туда то сюда.О стрельбе в этом случае даже не идет,наверное больше минуты топтался возле них,пока не выбрал момент ухватить борьку за хвост,ну а дальше процес не гуманный.. stesnit Ну вот как то так,дело привычное,но эмоций все равно было много
Lexa
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:13
Откуда: Сумы
Имя: Алексей
Пункты репутации: 5628

Re: охота с ягдтерьером

Сообщение Filya » 08 ноя 2015, 10:03

С полем! Интересный отчет :respekt:
Filya
 
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:05
Откуда: Черноморск
Имя: Игорь
Пункты репутации: 13764

Re: охота с ягдтерьером

Сообщение хохол77 » 08 ноя 2015, 10:51

Леша,за отчет :respekt:
Аватар пользователя
хохол77
 
Сообщений: 2575
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:21
Откуда: Кременчуг
Имя: Владимир
Пункты репутации: 50000

Re: охота с ягдтерьером

Сообщение Lexa » 08 ноя 2015, 18:23

Спасибо :chest:

Сегодня прогулялись так же в поиске пушного.За весь день кроме косуль и куропаток ничего и не видел.Сухая трава еще совсем не легла,собачкам трудно работать,но азарт и характер свое берет,по этому без работы не остались,весь день собачки держали в напряжонке. Вот немного видео,где подйом птицы был вообще неожиданностью к тому же за спиной,цель была зайчик-лиса,по этому в стволе дробь №1,ею в азарте и стрелял stesnit https://www.youtube.com/watch?v=yZsOIC42qA8

ну и фото на память Изображение

Всем ни пуху ....
Lexa
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:13
Откуда: Сумы
Имя: Алексей
Пункты репутации: 5628

Re: охота с ягдтерьером

Сообщение Максим87 » 08 ноя 2015, 20:31

Леша, спасибо за отчет, собачкам :respekt:
Аватар пользователя
Максим87
 
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:17
Откуда: с.Катериновка, Донецкая обл. Марьинский р-н.
Имя: Максим
Пункты репутации: 4380

След.

Вернуться в Норные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron