Амуниция

Натаска

Натаска

Сообщение skinner » 16 июн 2010, 14:52

Поделитесь опытом- во сколько надо начинать натаскивать, нужна ли помощь натаскчика. Ну и в обще о первых шагах на этом поприще.
Быть слишком недовольным собой - слабость; быть слишком довольным собой - глупость.
skinner
Следопыт
 
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 26 май 2010, 20:57
Откуда: Одесса
Имя: [[[

Re: Натаска

Сообщение drakon » 16 июн 2010, 15:10

Натаскивать нужно начинать в 4,5-5 месяцев ,а пользоваться ли тебе услугами натасчика решать тебе , но если учесть что у тебя ретривер проблем с грамотной подачей у тебя не должно быть 8)
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Натаска

Сообщение yurchik » 16 июн 2010, 17:52

После того как я однажды увидел что у натасчика порядка восьми собак битком сидят в машине, и он собираеться их одновременно натаскивать, я для себя сделал вывод, что даже если мне будут платить деньги я ему свою собаку не отдам. Имея желание можно без проблем самостоятельно обучить собаку, и она будет полностью отдаваться хозяину, а он в свою очередь будет видеть слабые моменты, и сможет уделить больше внимания на них. Ну а наши легашатники думаю всегда помогут советом как все правильно зделать 8)
Последний раз редактировалось yurchik 17 июн 2010, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Охота на охоту!
Аватар пользователя
yurchik
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:06
Откуда: Одесса
Имя: Юра
Пункты репутации: 697

Re: Натаска

Сообщение drakon » 17 июн 2010, 05:52

ok
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Натаска

Сообщение Rudy » 18 июн 2010, 21:11

Я думаю что натаскивать собаку должен только хозяин, так меня отец учил, а у него опыта по натаске собак было много.. yes2 yes2 yes2 yes2
ИЖ-58, ИЖ-27, ТОЗ-БМ, А/С Руди.
Аватар пользователя
Rudy
Охотник
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:35
Откуда: Комсомольск, (Неаполь)
Имя: Николай
Пункты репутации: 0

Re: Натаска

Сообщение drakon » 18 июн 2010, 21:15

:ya-za:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Натаска

Сообщение skinner » 18 июн 2010, 23:10

:ya-za: , но подсказывать и показывать как исправить ошибки, должен опытный человек(например натсчик) :hap_b:
Быть слишком недовольным собой - слабость; быть слишком довольным собой - глупость.
skinner
Следопыт
 
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 26 май 2010, 20:57
Откуда: Одесса
Имя: [[[

Re: Натаска

Сообщение scorpion » 22 июн 2010, 12:45

дракон это большое заблуждение,что 4-5месяцев в этот возраст знакомят с дичью и надо правильно знакомить что бы потом не ломать собаку натаскивают с года до этого дресура на послушание сидеть,лежать-даун(самая привелигированая комнда должена выполняться немедленно) и так делее и основное как можно больше игр которые будут развивать интелект у собаки про который все в основном забывают что он есть у нее (да) и незабывайте снимать солцезащитные очки когда работаете с собакой обратите внмание контакт на близком растоянии у собаки с вами через глаза и мимикой лица голосовая отдача команды всегда должна идти с жестом руки любой натасчик даст собаки основу натаскивать должен хозяин поэтому натаскайте сначала себя по знаниям ну а потом беритесь за собаку но и у бывалого,опытного натасчика все равно надо брать пару уроков.так как он подскажет вам какой тип нервной системы у вашей собаки и покажет на ваши ошибки,моя ошибка была это орать на собаку я от этого избавился завел свисток,век живи век учись beginner
scorpion
Охотник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:03
Имя: Игорь
Пункты репутации: 98

Re: Натаска

Сообщение john » 22 июн 2010, 12:56

Сообщение может не совсем в тему..
Кто-нибудь собирается в ближайшее время выезжать в поле на натаску собаки, с удовольствием составил бы компанию со своей полугодовалой спаниелькой да и подучились бы чему-нибудь...
Аватар пользователя
john
Охотник
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 22 май 2010, 10:16
Откуда: Одесса
Имя: Иван
Пункты репутации: 988

Re: Натаска

Сообщение hunt » 22 июн 2010, 13:01

Игорь,ну почему большое заблуждение????
Я своего курца,собственно как и Дракон - начал натаскивать как-раз в это время,к этому времени собака знала элементарные команды и довольно прилично выполняла их.
Через 3-4 месяца мой Харт уже делал осмысленные стойки на перепела,не рвал стойку и шел в поиск челноком.К сезону охоту он подошел подготовленной( может и не на 100%) собакой и первые охоты сразу начали доставлять удовольствие. :g_dog:
А вот наш Маланский , как раз все это время отсутствовал и с собакой никто не занимался. Ровно к году ( как его суке исполнилось) мы все вместе поехали на охоту- так вот после первых выстрелов по птице Димон умчался искать собаку за три поля( та попросту испугалась и убежала deg_smile ) а мы продолжили охотиться как ни в чем не бывало.
Причем после этого он весь сезон тягал ее на длинном поводке,собака убегала в поиск хрен знает куда - короче Маланский обосрал себе весь сезон и всё из-за того,что не занимался с собакой с раннего возраста.
Хочу заметить у нас собаки с одного помета( первый помет Дракона Коры)-кобель и сука!
Поэтому я не согласен,что собак нужно начинать натаскивать так поздно.
Соглашусь только с одним - подачу битой птицы нужно тренировать,когда собаке будет больше года.
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

След.

Вернуться в Натаска собак

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron