Амуниция

Команда "Рядом" применительно к легавым

Re: Команда "Рядом" применительно к легавым

Сообщение valdod » 31 май 2010, 22:41

Гоша писал(а):Нет, ты не понял, не выстрел-лежать, а подъём птицы-лежать!!!!!!!


Понял, понял!
Только написал неправильно... beginner
Подъем - лежать - выстрел
Сайга 12С, Cifsan 555, Хатсан ЭскортИзображение
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Аватар пользователя
valdod
Модератор
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:50
Откуда: Одесса
Имя: Валерий
Пункты репутации: 2343

Re: Команда "Рядом" применительно к легавым

Сообщение scorpion » 02 июн 2010, 14:51

(в идеале) стойка посылаеш командой (у меня пиль) подём птицы команда (даун) или свисток,выстрел промах (собака про себя о хозяине мудак) или попадание (собака о хозяине МОЛОДЕЦ) и все это время собака ни шагу после подъёма и выстрела,команда (апорт) заходит через правое плечо и садится с лева у ноги мягко отпускает птицу В правой руке ружье слева у вас висит ягдаш ремень ягдаша через правое плечо берете левой рукой птицу у собаки и ловким быстрым движением птица исчезает в ягдаше и все счастливы (СОБАКА ЭТО ЛОТЕРЕЯ)
scorpion
Охотник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:03
Имя: Игорь
Пункты репутации: 98

Re: Команда "Рядом" применительно к легавым

Сообщение Гоша » 02 июн 2010, 15:37

scorpion писал(а):( (СОБАКА ЭТО ЛОТЕРЕЯ)

Что значат эти слова?
Без промаха стреляет только радикулит....
Аватар пользователя
Гоша
Следопыт
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 22 май 2010, 10:17
Имя: Игорь
Пункты репутации: 1143

Re: Команда "Рядом" применительно к легавым

Сообщение scorpion » 02 июн 2010, 16:28

у каждого индивидуума свой тип нервной системы если собака не уровновешена а это гены ты хоть бейся головой об асфальт или бей собаку об него ничего из этого не выйдет и даже из под элитных собак есть брак поэтому сводить собак должены только эксперты они берут тип нервной системы чутье,как сложена собака, обязательно полевые дипломы,видя обоих суку и кобеля в работе и только после принимают решение кого с кем парить и примерно предполагают что из этого выйдет (плановая вязка) берите только таких щенков и удачи вам
scorpion
Охотник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:03
Имя: Игорь
Пункты репутации: 98

Re: Команда "Рядом" применительно к легавым

Сообщение Гоша » 03 июн 2010, 08:46

Тёзка, абсолютно соледарен!
У меня был такой курц. Так прежде чем охотиться, надо было дать около часа, что бы набегался, а потом собака становилась идеальная.
Правда при взлёте птицы не ложилась, но и не гнала(слава богу).
А, во всём остальном отлично.
Без промаха стреляет только радикулит....
Аватар пользователя
Гоша
Следопыт
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 22 май 2010, 10:17
Имя: Игорь
Пункты репутации: 1143

Re: Команда "Рядом" применительно к легавым

Сообщение gesik1972 » 01 июн 2018, 00:27

valdod писал(а):Видимо, на данный момент я являюсь единственным владельцем щенка курца среди форумчан, да и в других источниках не нашел однозначного ответа на свой вопрос.
Вкратце поясню, что щенку (сука) скоро будет 9 месяцев и в настоящий момент обучен всем командам, как по учебнику.
А вопрос состоит о форме исполнения команды "рядом". Вначале научил садится по команде сразу с подхода к левой ноге. Но потом на одном из форумов, где широко представлены владельцы легавых, прочитал, что типа круто, когда собака по команде подходит справа, обходит хозяина сзади и садится у левой ноги. Такой способ обязателен для сторожевых собак, которых у меня было несколько и с которыми я проходил курсы ЗКС, поэтому и свою легко этому научил. Т.е. при командах "ко мне", "рядом", "аппорт" теперь делает обход.
Но вот ближе к охоте я озадачился вопросом - а как же все таки удобнее в самом процессе охоты? Есть ли разница, может стандарт какой?
Какое мнение на сей счет практиков с большим опытом?

(Понимаю, что вопрос может показаться несущественным, но считаю, то в дрессировке мелочей не бывает)


https://www.youtube.com/watch?v=MCpsboVGf9c&t=3274s
Оружие , машина , и жена , должны быть любимыми.
Аватар пользователя
gesik1972
Охотник
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:39
Откуда: Одесса.
Имя: Гена
Пункты репутации: 3175

Пред.

Вернуться в Обучение и воспитание щенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron