Амуниция

ЛЬВОВЩИНА-2011

ЛЬВОВЩИНА-2011

Сообщение Den » 16 авг 2011, 09:51

Привет, и ещё раз всех С ПРАЗДНИКОМ!!!
Открытие сезона - это всегда праздник...
И мы открылись, всё как обычно (нервотрёпка, выбор места, закупки, проблемы с выездом) выезд в пятницу.
Где-то к 19.00 все уже собрались.
Место отличное (тенёк, обзор), а утки - НЕТ!!! За несколько часов наблюдений - НИЧЕГО.
Полночи у костра, поздравления, шутки и ... НАСТРОЕНИЕ УЖЕ У ВСЕХ ПРАЗДНИЧНОЕ.
Утро, лёгкий завтрак, средний завтрак, тяжёлый завтрак переходящий в обед. Подготовка и вот оно... время "Ч".

Из лагеря вышли в 15.00, на месте были в 16.00.
Сложная гидрография места требовала серьёзного подхода (а то можно намочить не только штаны)...
А, чуть не забыл... УТКИ НЕТ!!! Представляете никто утку не видел практически за сутки.
Да, забыл... Фотик я забыл в лагере (И ОЧЕНЬ КАК ПОТОМ ОКАЗАЛОСЬ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ)!!!

Не доходя до предполагаемого места охоты где-то метров 200 наконец то увидели уток, которые поднимались с водоёма (а это признак того, что с другой стороны люди тоже начались подтягиваться ближе).
Если я скажу, что людей было много - это значит я ничего не скажу!!! ОХОТНИКОВ БЫЛО ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО.
Подойдя к тому месту, где мы планировали охотиться там мы увидели уже стоящих людей и все места были заняты и расписаны среди своих (как очередь в СССР за маслом).
Причём (без обид) такое впечатление, что люди при видя других охотников как бы это сказать... НАДУВАЛИСЬ, ЧТОБЫ КАЗАТЬСЯ ЕЩЁ БОЛЬШИМИ и показать, что РЯДОМ МЕСТА НЕТ!!!
Можете представить их лица, когда мы под громкий хохот и приветствия (как бы не замечая их) шли в их направлении. Некоторые просили "не пугать утку" (ведь может улететь).
А как её не пугать если ПРАЗДНИК ТАКОЙ!!!
Я здоровался со всеми, поздравлял и просил по воде не стрелять!!! И НАДО СКАЗАТЬ, что выстрелов по воде в моём секторе НЕ БЫЛО(правда пальнул кто-то но это уже было в воскресенье).
И вот мы всё ближе и ближе... соседи нервничают. А мы морозимся и двигаемся просто на них!!!
100 м, 70, 50 м, 20 м и тут ОДИН ИЗ занявших место не выдерживает... Сам кричит нам: "Добрый день, а куда вы так идёте, тут уже стоят. тут мета нет".
В ответ: "ХА-ХА-ХА как места нет... есть ТОЛЬКО НЕ НАДО ТАК ГРОМКО кричать, а то утку распугаете".
Он офигевший: "нет, я серьёзно". (и самое главное, что подтягиваются ещё 3 "надутых" охотника, назревает конфликт).
Ну мы уже тут не выдерживает и смеясь и поздравляя говорим, что мы ПОЛЕЗЕМ в КРЕПИ, просто брод ИМЕННО ТУТ.
У них сразу улыбки, ВИТАННЯ, Объятья, Братание... мы тоже смеёмся и праздник продолжается.

Пока мы упражнялись в психологии лидерства и доминантности УТКА НАЧАЛА МАССОВО ЛЕТАТЬ ВОКРУГ!!! Её уже сотни, а мы ещё и не начинали "пугать".
В 16.30 я на своём месте - воды по самые нехочу, только круг понтонёра спасает, иначе - НАБОР ВОДЫ ГАРАТНИРОВАН.
И тут на горизонте показалась огромная туча. Через 5 мин. полил такой дождь, что уже после 10 минут ПРОМОКЛО ВСЁ (дождь заливал кругом), гортексовая куртка не справлялась, но это ещё не всё - начался град, причём размером больше гороха. Стена дождя не переставала. На часах 17.00
Я конечно понимаю, что в такую погоду ждать до 18.00 согласны не все (хотя на позициях - ВСЕ).

Упустим все юридические моменты, но однозначно первый выстрел (хотя это скорее всего не выстрел, а взрыв петарды) был до 18.00 и после этого канонаду ужу не остановить.
Утки (в проливной дождь) носились как угорелые... В основном чирки, ну и кряквы было достаточно.
Долго рассказывать не буду - скажу так: были такие охотники, которые уже в 18.30 шли назад в лагерь за патронами.
Мы выдвигались втроём и патроны закончились к 20.00 (правда я с собой много не брал и по всем чиркам не стрелял) :-)
Норму мы взяли и спокойно пошли в лагерь, где нас уже встречали наши друзья-товарищи, которые уже давно сидели у костра (молнии лупили так близко, что аж уши закладывало).
Кстати гроза прошла, хотя мы этого не заметили.
А дальше байки, разбор полётов и т.д. и т.п.
Посидели у костра до 2.30, покимарили и в 4.30 я уже выходил на водоём. Многие остались спать!!!

Воскресная утрянка была не такая эмоцианальная как открытие, но норма тоже была добыта!!!
В 8.00 я уже вернулся в лагерь. И снова басни, рассказы и восторг от открытия!!!
Такого открытия я уже не видел лет пять.
Кстати в 10.00-10.30 на водоём начали подтягиваться крыжачки...

В воскресенье по водоёму ходило очень много людей с собаками и подбирали подранков.
Две компании местных я встретил и в разговоре они мне сказали, что сбор уток у них длиться до среды!!!
Вот такое было открытие!!! Ни пуха ни пера.

P.S. Фоток красивых нет, а битых 10 уток думаю видели все...
Den
Охотник
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:53
Откуда: г.Львов, Украина
Имя: Денис
Пункты репутации: 4039

Re: ЛЬВОВЩИНА-2011

Сообщение Fin » 16 авг 2011, 10:05

Молодцы.С полем.С открытием .С ПРАЗДНИКОМ

«Если вас предал друг или слуга, то гоните его или смиритесь: люди не меняются». Если коротко – то предавший однажды предаст вновь.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Fin
Модератор
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 14:25
Откуда: Одесса
Имя: Евгений
Пункты репутации: 13078

Re: ЛЬВОВЩИНА-2011

Сообщение drakon » 16 авг 2011, 10:33

С Открытием !
Расказ отличный ! :respekt:
А то что нет фоток жаль :sad:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: ЛЬВОВЩИНА-2011

Сообщение Den » 16 авг 2011, 10:36

Фото для размещения на сайте НЕТ!!!
Последний раз редактировалось Den 16 авг 2011, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Den
Охотник
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:53
Откуда: г.Львов, Украина
Имя: Денис
Пункты репутации: 4039

Re: ЛЬВОВЩИНА-2011

Сообщение drakon » 16 авг 2011, 10:37

8.5 патрона на одну утку :scratch-one-s-head: многовато :lol:
Потренироваться надо strelok
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: ЛЬВОВЩИНА-2011

Сообщение Den » 16 авг 2011, 11:00

Лёша... не провоцируй...
Я хорошо стреляю... :4u:
Den
Охотник
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:53
Откуда: г.Львов, Украина
Имя: Денис
Пункты репутации: 4039

Re: ЛЬВОВЩИНА-2011

Сообщение drakon » 16 авг 2011, 11:02

Чем докажешь :lol:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: ЛЬВОВЩИНА-2011

Сообщение A-5 » 16 авг 2011, 11:23

Я могу свидетельствовать :-)
Личное оружие: Беретта AL-391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto -5 12/76/800мм. сайт: http://www.hunterscream.com.ua
Аватар пользователя
A-5
Следопыт
 
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 15:59
Откуда: Днепродзержинск-Днепропетровск
Имя: Евгений
Пункты репутации: 8699

Re: ЛЬВОВЩИНА-2011

Сообщение drakon » 16 авг 2011, 11:33

Женя я верю ,так настроение хотрошее :lol:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: ЛЬВОВЩИНА-2011

Сообщение Slava » 16 авг 2011, 12:14

pozdravlyayu c открытием!
Красивых охот в этом сезоне. :respekt: gimmefive
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Slava
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 1094
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:44
Откуда: Одесса
Имя: Слава
Пункты репутации: 5780

След.

Вернуться в Отчеты из областей Украины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron