Амуниция

ЛЬВОВЩИНА-2011

Re: ЛЬВОВЩИНА-2011

Сообщение Den » 10 окт 2011, 16:53

История охоты на этих выходных началась с того, что я поехал в пятницу (23.40) на водоём.
Приехал... и начался дождь.
Лёг спать, а дождь не переставал... я не стал раскладываться и готовиться с вечера (как делаю обычно, т.к. дождь всё бы испортил)
Подъём в 4.30 - дождь, переставил на 5.30 - дождь, переставил на 6.30 - дождь... ВЫКЛЮЧИЛ БУДИЛЬНИК. Спешить было не куда. Дождь лил как из ведра.
В 11.00 дождь перестал и я начал понемногу просыпаться (конечно все поняли, что я не пил :scout: )

Для затравки (ведь хотелось сразу в бой) решил на легке "проверить" заливной лук (глубина на 1 см меньше чем забродный костюм).
При подходе к камышу (100 м) от машины - подъём тройки кряковых, дальше ещё пара, три, четыри. Все вне зоны выстрела...
Досадно...
Тут прямо в 30 см от меня (такое впечатление, что из кармана) по воде плывёт-бежит-аж голова вытянулась и шея как струна СЕЛЕЗЕНЬ, видно он проспал как и я!!! Даю взлететь, выпускаю, жду, жду, жду ... выстрел - тряпка, дальше ждать было нельзя поворачивал за угол камыша.
Подойти нельзя, т.к. упал ровно на старицу, а там глубина с головой.
Иду дальше, ещё подъём - выстрел - тряпка уже два. После второго выстрела ещё несколько подъёмов в стороне.
Подошёл, нашёл, всё ОК!!!
Дальше, проходя через кусты слышу - вылет. Я уже и на носочки приподнялся - НЕ ВИЖУ и всё!!! Смотрю, вдруг вижу... выстрел - промах. Утка взлетает высоко и улетает как и все её сородичи. Оказывается ещё кто-то хочет утятины. Я его конечно хотел спросить как ему удалось мне не отбить башню, но он ушёл камышом и я его не видел.
КСТАТИ вдруг он тут... Дружище нужна было хоть "кашлянуть для ориентиру". Ведь я мог ему тоже... ну да ладно. Конкурент ушёл. Охота продолжается.
Так два селезня (первого я всё же достал при помощи ствола ружья) и меня уже есть. Красавцы.
Изображение
Это конечно не 4х4, но всё же лучше, чем "00".

Вечёрка была хоть куда. Вся утка одним заходом просто пролетела и всё... В этой суматохе мне удалось добыть 2 кряквы (только они летели в зоне выстрела). А ещё черныш 1 налетел на чучела.
Вот и НОРМА!!!

В воскресенье (как всегда у нас в эту пору) ТУМАН.
С утра один черныш, а затем два свиязя и всё!!!

Вот она моя 4х4 (а 4х4=8)
Изображение

В 13.00 был дома... отдыхал...

P.S. Правда утку мы всё таки нашли, но эта будет совсем другая история!!!
Den
Охотник
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:53
Откуда: г.Львов, Украина
Имя: Денис
Пункты репутации: 4039

Re: ЛЬВОВЩИНА-2011

Сообщение hunt » 10 окт 2011, 18:19

Дэн, да ты крутой чувак !!! :good: krut
Уткам в этом году конкретно не поздоровилось :respekt: :respekt:
Чего не брал с собой Speckly для подбора ? наказан :lol: ?
Отчет улетный,так держать!!!
p.s. 4х4 =16 ( но это так,для информации) :mah: 8) ,хотя думаю ты и так знаешь :lol: ok
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: ЛЬВОВЩИНА-2011

Сообщение Айвенго » 10 окт 2011, 20:07

С полем, молодец, с нетерпением буду ждать очередного отчета о "другой истории"!
Айвенго
Охотник
 
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:22
Откуда: Москва
Имя: Александр
Пункты репутации: 26748

Re: ЛЬВОВЩИНА-2011

Сообщение Portugalec » 10 окт 2011, 20:09

Денис,с болотом!!! :respekt: Всегда интерессно читать!!!
"Всякий охотник знает необходимость легавой собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..."(С.Т. Аксаков)
ТОЗ-34
Skype: dude_legash
Моб. 0976062370
Курцхаар: Ardy Fresh Wind v.m.
Аватар пользователя
Portugalec
Охотник
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:18
Откуда: Измаил
Имя: Денис
Пункты репутации: 3114

Re: ЛЬВОВЩИНА-2011

Сообщение Mihaluch » 10 окт 2011, 21:07

Денис, с болотом!!!
:respekt:
Я удевился, что после окончания дождя ты кого-то встретил,
кроме себя. :lol:
Береги себя, ты и твои отчеты нам очень дороги!!!
gimmefive
В большинстве случаев дичь рано или поздно становиться умнее охотника,
потому что для неё больше поставлено на карту.

Benelli Raffaello De Luxe 12K, Beretta 686 E Sporting 12K, CZ 527 223Rem, ИЖ 27-1С 12К, АК-47.
Изображение
Аватар пользователя
Mihaluch
Следопыт
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 21:14
Откуда: Одесса
Имя: Игорь
Пункты репутации: 3734

Re: ЛЬВОВЩИНА-2011

Сообщение Den » 11 окт 2011, 16:42

vvvleningrad
4х4=16 - ЭТО ПЕРЕСТРЕЛ :-*

Теперь про Спеклюху...
У нас очень высокая вода, а в угодьях, где она может не быть постоянно на плаву ещё утки НЕТ!!!

Хотя конечно скорее всего просто я - ЭГОИСТИЧНЫЙ ЧЕЛ, который ради своего удовольствия ЗАБИЛ на собачую СТРАСТЬ к охоте.
Ну нет у меня сил организовать плавсредство для собаки... Наверное - СТАРОСТЬ...
Как сказал Лёша: "Всё заканчивается там, где появляется лень..."

Обещаю, что будут отчёт, где будет Спекли - моя ЛЮБИМАЯ, БОЕВАЯ ЛАБРА!!!
И ещё у нас очень много клеща... Очень много случаев ПИРОПЛАЗМОЗА (даже у обработанных собак).
Я этого очень боюсь... (сказал честно) Даже не знаю, что лучше для неё спокойная квартирная жизнь с прогулками по озеру и работой по уткам на озере в городе или собья СТРАСТЬ на природе, но ОПАСТНОСТЬ заражения!!!
Надеюсь, что позднее всё наладиться, клеща не будет, да и охоты будут проще!!!

Короче... виноват... stesnit :oops: :oops:
Den
Охотник
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:53
Откуда: г.Львов, Украина
Имя: Денис
Пункты репутации: 4039

Re: ЛЬВОВЩИНА-2011

Сообщение hunt » 11 окт 2011, 17:12

Денис,будешь в Одесских степях -загладишь свою вину beers wink ( только не забудь!!)
А собаню приобщать нужно ,а то превратится в охотника-теоретика :mah:
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: ЛЬВОВЩИНА-2011

Сообщение Джорж » 11 окт 2011, 20:12

Денис,отлично, настойчивость и профессионализм даёт прекрасную улыбку на лице, с хорошей утиной охотой!
Видео супер. Денис, а дно илистое, тяжёлое, я смотрю трудно передвигаться. ok ok ok
Аватар пользователя
Джорж
Охотник
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:39
Откуда: Днепродзержинск
Имя: Петр
Пункты репутации: 5055

Re: ЛЬВОВЩИНА-2011

Сообщение Den » 12 окт 2011, 08:58

На том видео происходила охота на практически спущенном рыбхозе.
Там воды 5-10 см, а остальное ГРЯЗЬ.
В том месте, где я стоял - самая большая глубина... Правее от меня вообще голые косы и грязь. Там от ходьбы следы оставались.
ОООООчень тяжело, но НАДО!!!
Den
Охотник
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:53
Откуда: г.Львов, Украина
Имя: Денис
Пункты репутации: 4039

Re: ЛЬВОВЩИНА-2011

Сообщение Den » 13 окт 2011, 09:45

Витя, а на счету моей собаки ещё одна утка...

Итак по порядку.
С октября у нас на некоторых хозяйствах разрешена охота по средам с собаками.
Как я уже говорил раньше, в тех угодьях, где можно спокойно брать собак (в моём понимании спокойно) УТКИ нет, т.к. там сейчас нет воды.
Но не смотря на это я решился всё таки поехать... Ведь собака тоже... ОХОТНИК.
Приехали и только я открыл дверь, моя Лабра просто изменилась. Я и не думал, что в ней столько энергии, ведь она стала взрослее на год.
Первым делом она извозюкалась в чём-то тухлом (ну это нормально). Валялась там не долго... как только начала "нормально пахнуть" сразу прекратила это занятие. А дальше - просто пестня. Она нюхала, искала, выпрыгивала над камышами, чтобы посмотреть вперёд.
Одним словом охотилась... Никаких угоном, побегов... всё рядом и впереди в 10-15 шагах с постоянной оглядкой.
Жаль только одного - утки (да и дичи вообще) не было.
И вот подходя к небольшой лужице из-за куста она подняла бекаса. Я обычно по ним не стреляю (маленькие), но тут должен был стрельнуть... ведь она его выдавила и подняла. Бах, бах и мимо, но она слегка уныло глянула на меня (мол, что же ты), но продолжала просто таранить камыш.
То, что там пусто и уже понял...
Наступала долгожданная вечёрка.
Собака набегалась и просто сидела (ну может не очень долго) рядом, а если даже вставала, то уходила не далеко и по первому зову тут же подходила. Я понимал, что ей было не интересно и даже где-то не совсем понятно чего мы ждём.
И тут я заметил, как она сидя вытянулась и резко развернулась. Я тоже. Через секунду я услышал свист крыльев (значит она услышала его раньше) и из-за головы показалась пара крякв (как говориться гнусно-скулящих). Собака их сопровождала взглядом. Я первый заход пропустил, и после разворота на первом облёте выстрелил. Одна тряпкой упала в траву, вторая пролетела (почему то я в неё не стрелял). Я был заворожён падением и реакцией собаки.
А реакция была такая, как мы "отрабатывали". Собака просто вытянулась, но не бежала. Она смотрела на меня и вперёд. Команда: "Подай" и моя Спекли уже в два прыжка преодолела лужу и уже рылась в камышах.
Причём она рылась где-то метрах в 20 в стороне, а начинала ещё левее. Меня это раздражало. Только потом я понял, что она просто всё делает по ветру. Ветер был боковой именно слева на право.
Я тоже зачем-то перешёл лужицу и начал пытаться перевести внимание собаки, ведь по-моему утка упала гораздо правее.
Я даже её два раза подозвал к себе ... и она подошла, покрутилась и снова вправо. Причём она постоянно крутилась и тыкала носом в куст. Когда я подошёл я увидел там УТКУ.
Я понимаю, что я испортил работу собаки, но так получилось. Она мне её не подала, я сам её подобрал. Жаль конечно.
Потом я конечно имитировал выстрел и падение на воду, в кусты, но думаю, что она понимала, что это ТРЕНИРОВКА.
Больше ничего не летело и мы поехали домой.
По дороге домой собака спокойно спала всю дорогу немного похрапывая...
Вот она моя ДИВАННО-КУХОННО-ПОИСКОВАЯ (пока что) СПЕКЛАЛАБРА и конечно же её!!! именно её!!! (я бы эту утку никогда не нашёл) ТРОФЕЙ.
Итак счёт 2:0 в пользу Спекли.

Изображение

Дома было купание, осмотр (порезов, травм НЕТ).
Клещей проверим сегодня, но вчера не выявлено... Надеюсь всё будет хорошо!!!
Den
Охотник
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:53
Откуда: г.Львов, Украина
Имя: Денис
Пункты репутации: 4039

Пред.След.

Вернуться в Отчеты из областей Украины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron