Амуниция

Донецкая область 2011-2012

Донецкая область 2011-2012

Сообщение -=Chief=- » 28 авг 2011, 21:49

Открытие (20.08.11) выдалось не лётное, что касается дичи (лысухи не в счёт). Однако во всём остальном выдалось на славу :ya_hoo_oo:
На столько на славу, что за 2 дня не сделал ни одной фотографии. Однако брал с собой камеру :smu:sche_nie:
На 2й день сбил 1 чирка, который упал в 15 метрах от меня в негустые заросли камыша. Спустя 30 минут безуспешных поисков пришлось выходить на берег.
Из охоты по открытию всё :-( .

24 августа 2011 года прошло трошки успешнее.
Выбрался сам.
В 03.00 подъём. В 04.35, надев заброды (ОЗК), захожу в воду.
Вокруг да около шныряют вальдшнепы, цапли и лысухи. Не стреляю. Пробираясь по грудь в воде, жду своего стопроцентного крыжня. Жду его на взлёте. Так как лёта нет вообще. Приходится поднимать с воды. А если выстрелить по сомнительной цели, то все они дружно взлетят и поминай как звали. Пару раз взлетали метрах в 20-25, но сразу летели над камышом. Помня сбитого чирка и как я его искал, не стреляю. Спустя полтора часа шастанья по воде в 20 метрах от меня взлетает утка. Наповал с первого. Рад :ya_hoo_oo: . Через минут 15 на манок разворачивается лысуха :sh_ok: . По скольку она летела, ну, я и её пиф-паф. Прицепив их на тороку, держась за камыш чтоб не провалиться в канал, гребу на берег. Скинув заброды, фото на память Изображение и к бабушке с дедушкой. Сам разделывать дичь не люблю, а они всю жизнь домашних пернатых ощипывают. Утку порекомендовал скушать, а вонючкой лысухой покормить дворового пёсика по кличке Злой. Хотя дед говорил, что и лысуху они за милую душу вкусно приготовили и затоптали :-):

27 августа 2011 выбрались уже вдвоём. Время и место, как говорится, изменить, нельзя...
Зашли и бредём. Картина повторяется в точности. Но мой приятель оказался менее сдержаным. 1й залп в сомнительную мишень и охоте конец. Почти конец, как оказалось спустя полчаса. Походив побродив ещё минут 40, приятель вышел на берег качать колесо, а прошёлся в обратную сторону, где благополучно сбил взлетающего в 25 метрах чирка. Вновь фото Изображение и едем дальше. По второму озерцу бродил уже сам. Товарищ подрасклеился и сачконул. Сквозь незнакомый камыш пробирался долго и мучительно. Забрёв в воду, понял, что дальше будет ещё сложнее. Толщина воды 20 см. Толщина грязи или глины (не знаю точно что это было) 40. Идти очень тяжело. Стоять легко, но быстро засасывает. Взлетает в 10 метрах первая утка и сраз над камышом. Не стал стрелять потому, что не хотел шариться по камышам. Как понял потом - зря. Этот вариант был самым надёжным из остальных. Далее взетели ещё 2 утки, но дальше и тоже пошли над камышом. Озерцо маленькое
Изображение
но прошёл я эти 50-60 метров за час.
Далее мы поехали забирать свою лодку у местных товарищей и по дороги встретили большое дерево с около 70 серых ворон на нём. Достали из багажника недавно купленного филина (чучело пластмассовое) и застрелили ещё 1 птичку, которая оказалась самая смелая и любопытная. Потом вновь к бабушке с дедушкой и домой. Сегодня никуда не поехал (хотя и собирался) не смог встать. Проснулся, а встать не смог. Потому, что я как мокрая соль в солонке (аллегория) :-)

P.S.
А что случилось с темой "Отчёты из Донецкой области" ???
Зачем закрыли???
Аватар пользователя
-=Chief=-
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:15
Откуда: Донецк
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 1888

Re: Донецкая область 2011-2012

Сообщение hunt » 29 авг 2011, 07:46

C болотом!
Молодчина, хороший отчет ,да ещё с картой озера :good:
p.s. тему закрыли,т.к. отчеты за прошлый сезон уже закончились ok
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: Донецкая область 2011-2012

Сообщение -=Chief=- » 07 сен 2011, 19:51

07.09.11

Сегодня в гордом одиночестве выехал попозжовее. На 1е место прибыл к 08.30
Напялил заброды и в затопленные заросли камыша.
Спустя час, на выходе, подшумел 2х чирков в метрах 150.
Пронаблюдав их маршрут, пошёл на 2й заход
Изображение
Как оказалось, с местом приземления не ошибся. Одним выстрелом с 25 метров пятёркой в контейнере по взлетающим пернатым добыл один экземпляр.
Фото на память
Изображение
и перебераюсь на 2й огневой рубеж.
Ещё с дороги в монокуляр увидел что-то живое и немелкое на воде.
Паркуюсь, прыгаю в заброды и к водоёму. Метров за 50 начинаю красться т.к. на прошлой неделе со старта подшумел стаю чирков прямо на входе в воду.
Зайдя в водоём (толщина воды - 30 см, толщина засасывающей глины или муляки - 30-40 см) с трудом шагаю на угол. Там убеждаюсь в наличии греющихся на покрышке 2х жИрных крыжней. Перехожу на по пластунски))) Иду на коленях, прикрываясь кустом камыша, расположенного между нами. Проползя 25-30 метров, упераюсь в камыш. До крыжней метров 30-35. Ближе никак не подобраться. Резко встаю справа от камыша и навожу стволы на покрышку. НО!!! Вижу, как только что сидевшие на ней пернатые быстро набирают скорость уже в 10 метрах левее. 1м мажу. Второй выстрел садит меня, потерявшего равновесие (стрелял из-за камыша справа налево), почти на задницу. Спустя 3-5 секунд после залпа взмывает в след за друзьями их третий клювастый приятель.
Изображение
Всё это с огорчением я наблюдаю стоя на одном колене.
Выгребаю с воды, сажусь в машину и в Донецкгоргаз )))

P.S.
Всех, кому сегодня пощастыло, С ПОЛЕМ!
Аватар пользователя
-=Chief=-
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:15
Откуда: Донецк
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 1888

Re: Донецкая область 2011-2012

Сообщение hunt » 07 сен 2011, 19:59

Вауууу, вот это поход!!! :cranky:
С болотом!! А манком пробовал манить уток или только с подхода ? :scratch-one-s-head:
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: Донецкая область 2011-2012

Сообщение -=Chief=- » 07 сен 2011, 20:49

Не пробовал.
Они так классно хари плющили на солнышке, что побоялся их Сьюзи тревожить
Аватар пользователя
-=Chief=-
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:15
Откуда: Донецк
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 1888

Re: Донецкая область 2011-2012

Сообщение -=Chief=- » 27 сен 2011, 21:22

25.09.11
С уткой дела плохи.
За 3 выезда выстрелил только 2 патрона и те по одному чирку.
Кроме того, ещё и поскользнулся дважды и нырнул в забродах чуть ли ни с головой пока пробирался с добычей к берегу.
Фото в мокром

Изображение
и только в сухом кителе, который оставил в багажнике, и в кепке поехал домой. Благо ГАИ не останавливала. Смешная получилась бы картина.
Аватар пользователя
-=Chief=-
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:15
Откуда: Донецк
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 1888

Re: Донецкая область 2011-2012

Сообщение hunt » 28 сен 2011, 04:39

C болотом!! :mah: :good:
Важен процесс ok
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: Донецкая область 2011-2012

Сообщение М.Саныч » 28 сен 2011, 11:53

немного фото с охот по утке в 2011 г
дружный коллектив на открытие
Изображение
утренние зарисовки август-сентябрь
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
наши помощники
Изображение
уастники, отец и собственно - я
Изображение
Изображение
Изображение
наши трофеи
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

до результатов Одесситов нам далеко, но к этому надо стремиться!
А вообще Охота - есть прекрасный повод для морального отдыха (никак не физического)!
М.Саныч
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:27
Откуда: Донецк
Имя: Сергей
Пункты репутации: 36844

Re: Донецкая область 2011-2012

Сообщение Mihaluch » 28 сен 2011, 15:18

Сергей, с болотом!!!
Отличные фото!!!
:respekt: :respekt: :respekt:
На счет результата ..., не расстраивайтесь,
у Вас такой коллектив которому многие могут позавидовать!!!!
gimmefive
В большинстве случаев дичь рано или поздно становиться умнее охотника,
потому что для неё больше поставлено на карту.

Benelli Raffaello De Luxe 12K, Beretta 686 E Sporting 12K, CZ 527 223Rem, ИЖ 27-1С 12К, АК-47.
Изображение
Аватар пользователя
Mihaluch
Следопыт
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 21:14
Откуда: Одесса
Имя: Игорь
Пункты репутации: 3734

Re: Донецкая область 2011-2012

Сообщение valdod » 28 сен 2011, 15:29

Mihaluch писал(а):у Вас такой коллектив которому многие могут позавидовать!!!!
gimmefive


Да уж...
Если бы КАЖДЫЙ взял по норме, то она бы и до нас не долетела :-)

10x10x10
Сайга 12С, Cifsan 555, Хатсан ЭскортИзображение
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Аватар пользователя
valdod
Модератор
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:50
Откуда: Одесса
Имя: Валерий
Пункты репутации: 2343

След.

Вернуться в Отчеты из областей Украины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron