Амуниция

ЛЬВОВЩИНА-2010

ЛЬВОВЩИНА-2010

Сообщение Den » 06 сен 2010, 11:02

ПРИВЕТ, ДРУЗЬЯ!!!
Поздравляю всех с открытием охоты...
Мы открылись 4 сентября (в 16.00).
Итак.
Приехали в пятницу вечером и конечно смогли поехать не все (причины простые - у всех дела), хотя долго ждали.
Коллектив поехал очень ослабленным, т.к. 2/3 остались дома.
Вечер, два разведчика уже были на месте (места мы всегда занимаем заранее), когда мы приехали. И сразу как ушат воды... УТКИ НЕТ!!! :cranky:
Мы несколько недель были в этих угодьях и тут было больше всего уток (в основном кряква) и даже гуси... Конечно темнело и времени на вечернюю разведку не было.
Началась подготовка и празднику. Первое - это огонь (всё было сделано максимально осторожно и с соблюдениями всех указаний Кабинета Министров). scare
Изображение

Хотя, честно говоря, кругом было так мокро, что горело только то, что мы привезли с собой.
Ну, а там где огонь там... ЕДА (и это конечно же мясо)...
Изображение
"Мясо как мясо", что тут долго рассказывать, если мы его уже съели. :oops:

Ну и конечно ОТКРЫТИЕ не могло обойтись без традиционных тостов (это не пропаганда употребления спиртного, т.к. до охоты было ещё 18 часов).
За столом мы вспомнили всех и тех кто с нами и тех, кто поехать не смог и тех, кого уже не было в живых, но все они сейчас были тут т.к. ОХОТНИКИ это сообщество единых духом, а дух - ВЕЧЕН!!!
Конечно же передавали всем приветы...
Изображение
(собак не моя, но порода та же)
А дальше басни, шутки, прибаутки... и никаких забот.
На улице была хорошая погода, но довольно прохладно.
Спали очень хорошо (но не долго)... :cranky:

На утро я пошёл пройтись вдоль озера и охуехалмойродной... Утки не было видно. На водоёме только плавали нырки (чомги) и несколько лысух, ну и конечно...
Изображение

Принимать какое-то решение (переезд) было не правильно, т.к. для нас это был больше праздник, чем добыча!

В уныниь мы дождались приезда наших друзей и после ПЛОТНОГО ОБЕДА beers wink nimagu sarcastic_hand dance2 :br: wacko подались в угодья :pesik:
Людей было много, ОЧЕНЬ МНОГО.
Лично я чуть было не опоздал на "своё" любимое место, наши знакомые (с другого берега пытались десантироваться раньше). Я занял заветный "кустик" раньше на 50 сек. И уважаемый "проигравший финальный заплыв" вынужден был искать другое место (хотя он не сопротивлялся, да он знал, что эти места ВСЕГДА "наши").
Изображение
Итак 16.00 - и первые выстрелы (я бы даже сказал, что в 16.00 была ракета, а выстрелы начались в 16.10). Утки не было.
Даже нечего рассказать, т.к. из двух первых крякв, которые должны были налететь на мои чучела сосед выбил одну. Я был рад за него, но всё таки...
Потом начали "гонять" лысух и это добавило немного динамики.
Вечером все собрались, и снова начали beers wink nimagu sarcastic_hand dance2 :br: wacko
Результаты были более чем скромными... несколько уток и лысух и всё!!!

Когда я проснулся в 4.20 был СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ (лило как из ведра) и от хорошей погоды не осталось и следа.
Но не смотря ни на что... я собрался (больше желающих не оказалось). Все сладко спали.
Уже после нескольких сотен метров до озера дождь перестал и было мокро, холодно, но не текло.
30 минут болота и вот он снова "мой любимый кустик"...
Расстановка чучел и... О ЧУДО, я ОДИН!!!
И тут всё началось, чирки, кряквы, лысухи (я их обычно не стреляю, но тут выбора не было).
Стрельба получалась...
И в 8.00 снова зарядил дождь. Пришлось покинуть пост (да и не летало уже ничего)!!!
Дождь не переставал несколько часов, и мы снова за столом beers wink nimagu sarcastic_hand dance2 :br: wacko
И только в 15.00 дождь стал стихать, а мы постепенно собираться домой (благо хоть собирали вещи без дождя).
Вот тот костяк, который выдержал ЭТО ОТКРЫТИЕ 2010 (сложное во всех отношениях)
Изображение

Общая картина охоты была такова:
- утки не было (массово не летала)
- возможная причина - линька
- ну и конечно же погода (кругом масса луж, речушек, канальчиков, которые заполнены водой)
Но тут уж ничего не поделать такое ОТКРЫТИЕ.
Норму не добрал, но это и не главное
Изображение

ГЛАВНОЕ ЭТО ТО, ЧТО ОТКРЫТИЕ 2010 СОСТОЯЛОСЬ!!! С ПОЛЕМ!!!
(а норму - доберём)

Всем, привет со Львова, ни пуха ни пера.

P.S.
Норма должна выглядеть так:
Изображение
Последний раз редактировалось Den 07 сен 2010, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Den
Охотник
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:53
Откуда: г.Львов, Украина
Имя: Денис
Пункты репутации: 4039

Re: ЛЬВОВЩИНА-2010

Сообщение hunt » 06 сен 2010, 11:08

Денис :respekt: - зачитался. Норму доберете не сомневаюсь! ok
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: ЛЬВОВЩИНА-2010

Сообщение drakon » 06 сен 2010, 11:23

Ден отчёт супер :respekt:
С праздником ! И естественно с болотом !!! strelok
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: ЛЬВОВЩИНА-2010

Сообщение Slava » 06 сен 2010, 18:44

Денис поздравляю! krut
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Slava
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 1094
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:44
Откуда: Одесса
Имя: Слава
Пункты репутации: 5780

Re: ЛЬВОВЩИНА-2010

Сообщение Vik@D » 06 сен 2010, 23:09

Денис, с полем!
Аватар пользователя
Vik@D
женщина-охотник
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:39
Откуда: г.Николаев
Имя: Виктория
Пункты репутации: 215

Re: ЛЬВОВЩИНА-2010

Сообщение A-5 » 07 сен 2010, 20:17

Den писал(а):Изображение

Ну, Денис, нормально открылись, у нас мужики вообще ничего не добыли. Утки вообще небыло, толи на большую воду улетела, толи действительно линька. С полем! :-)
Личное оружие: Беретта AL-391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto -5 12/76/800мм. сайт: http://www.hunterscream.com.ua
Аватар пользователя
A-5
Следопыт
 
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 15:59
Откуда: Днепродзержинск-Днепропетровск
Имя: Евгений
Пункты репутации: 8699

Re: ЛЬВОВЩИНА-2010

Сообщение MERKEL » 10 сен 2010, 12:49

Денис поздровляю ты как всегда на высоте. И даже если не добрали норму то праздник состоялся на 100%. А все еще впереди. Я тут подвис в Австралии никак не свалю.Но зато будучи в США подкупил кучу разного охотничего хлама по смешной цене даже Red Bone from Back Gardner взял на распродаже за 22.99 так что все гуси наши. Сане привет я как вижу он откритие профилонил ну так нагонит. Как приеду отзвонюсь.
MERKEL
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 15:27
Имя: Александр
Пункты репутации: 0

Re: ЛЬВОВЩИНА-2010

Сообщение Den » 13 сен 2010, 10:31

Прошли выходные - как всегда на охоте.
Погода... Погода... Погода...
Просто невезение какое-то. Ни дня (охотничьего) без дождя!!!
Утка не летает. Утки мало (линька, вся по кустах).
Но не смотря ни на что, после ночи я чётко занял "свой" куст. На озере я был один!!! (это очень хорошо, я очень это люблю). Дождик начинал моросить и так всё утро. То усиливался, то отступал.
Охоту нужно начинать с себя. :D
"Начинать нужно с себя"
Изображение

В прошлый раз заметил, что уток (а это одиночки, пары, тройки) пугало огромное скопление чучелов. И я решил "сократить" до минимума муляжи, а это одна группа из 4-х шт. в расстановке 2 шт + 1 шт. - треугольником, и ещё 1 шт. - "догоняет". Расставлены плотно, на расстоянии 1 корпуса.
Первая группа чучелов
Изображение

Вторая группа - "уходят в камыш" 1 шт. у края камыша, пара - "догоняет".
Вторая группа чучелов
Изображение

На чучела лебеди просто упали.
Лебеди
Изображение

Уток было мало, да и к тому же была добыта тройка сразу из одного налёта (100% результат).
Они сделали пару кругов, а затем приводнились метров в 200 от меня.
После "обработки" манками налетели просто на выстрел (думаю, что манок со звуком "Шу..." тоже помог).
Как всегда охотники появились к 8.00 и начали гонять ВСЁ ЖИВОЕ. В результате налетели 2 лысухи.
Вот результат утренней зорьки.
Изображение
(лысухи в кадр не попали).

На вечёрку переехал на другое озеро и тут подтянулись друзья...
Воды очень много, весь камыш затоплен, ходить не возможно. Один вариант - ЛОДКА.
Друзья подтянулись
Изображение

На другом водоёме (а уехать нужно было, т.к. после обеда погода улучшилась, да людей уже было много).
В воскресенье добыто было ещё две кряковые и чирок.

Всё что удалось мне добыть (нормы снова нет)
Изображение

Отдых под названием охота удался!!!
Даёшь норму отстрела на человека.
Всем привет, ни пуха ни пера.

P.S. Прошу прощения за "резанные" фотки - там видны ориентиры... :D
Den
Охотник
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:53
Откуда: г.Львов, Украина
Имя: Денис
Пункты репутации: 4039

Re: ЛЬВОВЩИНА-2010

Сообщение A-5 » 13 сен 2010, 11:43

Денис с полем!!! :respekt: А какими манками пользовался?
Личное оружие: Беретта AL-391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto -5 12/76/800мм. сайт: http://www.hunterscream.com.ua
Аватар пользователя
A-5
Следопыт
 
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 15:59
Откуда: Днепродзержинск-Днепропетровск
Имя: Евгений
Пункты репутации: 8699

Re: ЛЬВОВЩИНА-2010

Сообщение hunt » 13 сен 2010, 11:59

Денис,норма дело наживное wink ,продолжай в том же духе kach
С полем!!!! :plus1:
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

След.

Вернуться в Отчеты из областей Украины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron