Амуниция

ЛЬВОВЩИНА-2010

Re: ЛЬВОВЩИНА-2010

Сообщение Den » 22 ноя 2010, 14:45

И снова "нулевая охота".
Итак, начнём.
1. Утки мало...
2. Утка хитрая...
3. Людей - МНОГО!!!

В субботу был на охоте целый день, хотя охоты как таковой НЕ БЫЛО.
Утка утром по-тёмному улетела, и вечером пыталась прилететь. Со всех сторон у неё стреляли и она конечно обиделась....
Одним словом на меня не налетела.
Заходила одна стая (15 шт.15) на чучела робо-утки, но и им не дали подлететь. Охотников много. Были такие, что аж :lol: Ну да ладно.

В воскресенье решил ВПЕРВЫЕ взять свою Лабрадору на охоту.
Почему, да потому, что утки не было, и я не надеялся на результат. Да и к тому же мог полностью посвятить охоту собаке.
И вот после 40 мин. езды (собака всю дорогу тихонько сидела в ногах пасажирского переднего места) мы оказались на природе.
Угодья - для собак РАЙ.
Болото и везде камыш высотой по колено. Собака может найти лужи, но везде ходит, бегает и только переплывает отдельные канавки (мне по пояс).
Секунда "на воле" и Спекли (так зовут собаку) уже на радостях прыгнула в ОГРОМНУЮ ЛУЖУ БОЛОТА И ГРЯЗИ. Попрыгав там несколько раз и вся искупавшись начала бегать и всё нюхать. Собака у меня чёрная и поэтому грязи на ней не видно. Только ряска её демаскировала.
Вначале первые 10 мин. - ВОСТОРГ. Собака нюхала как пылесос. Всё её интересовало и конечно новые запахи опъеняли её. Побегав и немного успокоившись она начала всё чаще подбегать к нам (мы готовились к выходу в угодья). Нас было двое.
И вот мы стали подходить к болотам (а точнее затопленным участкам камыша).

Стали на позиции, но собака продолжала что-то искать. Вдруг остановилась. Шаг вперёд и из под неё вылетел бекас. Я офигел. Он сидел очень долго, но потом не выдержал. Собака погналась за ним, но после команды резко стала и вернулась. Я не стрелял... офигел. Да и бекасов я не стреляю. А дальше был второй, третий, четвёртого она чуть не поймала.
Начало темнеть. Собака набегалась и уже тихо сидела возле ноги.
И тут налетела пара уток (в темноте). Я стрелял два раза... Утка упала в камыш. Стена камыша из трубчатого тростника была высотой 2 метра.
Я видел направление падения и с сожалением (не был уверен за собаку, ДУРАК) показал рукой направление и отправил в поиск. Сам опять же как впервые (ведь и на охоте со своей собакой я тоже первый раз!!!) пошел в направление характерного шлепка.
Камыш был густой и непроходимый. Кстати я фонарик забыл в машине.
Собака постоянно тянула левее. Меня это злило.
Я нашёл тропинку или что-то похожее и двигался ей. Причём мне казалось, что я чётко видел место падения, а собака постоянно брала левее.
Я несколько раз позвал её к себе. Она пошла, но по команде "Ищи" тут же шла левее. Потом где-то пройдя метров 20 в глубину как-то странно зашевелилась и... ТИШИНА !!! ВСЁ ЗАМЕРЛО!!!!

Я подумал ну сейчас она от меня получит... Прячется и не хочет работать.
Конечно слова я говорил разные, но шёл к ней с мыслью НАКАЗАТЬ баловницу.
Каково было моё удивление, когда моя Лабра сидела, а лапой держала селезня, который был подранок и мог только ползти по камышам.

Я целовал и гладил грязную Лабрадоршу минут пять, ОНА ТАЩИЛАСЬ ТОЖЕ. Думаю она поняла, что именно она его нашла и радовалась за меня.
Селезень тут же был успокоен ("вертолёт"). К моему удивлению собака абсолютно не проявляла такого СИЛЬНОГО ИНТЕРЕСА К птице, которая висела у меня на тороках.

Скажу честно, я сорвал подачу... и мне стало стыдно...
Тогда я попросил товарища сделать выстрел, а сам кинул селезня в траву.
Что бы вы думали, Лабра пулей побежала в сторону шлепка и ... вынесла утку.
КАК ГОВОРИЛ МАТРОСКИН: "ЗАРАБОТАЛО!!!!"

Дальше я искупал собачку в речке, обтёр и посадил в машину. Мы уехали домой.
Всё время дороги домой собачка храпела и даже хрюкала, но была довольна и счастлива. Я тоже.
Дома сразу мыться, кушать, гулять и... что для меня вообще поразительно!!! СПАТЬ, причём сама.

Никаких нюансов (тошнота, скулёжь) не было. Она выдержала даже то, что много ела травы и чавкала но грязи.

У меня РАБОЧАЯ СОБАКА!!! Я был с трофеем, который бы НИ ЗА ЧТО НЕ НАШЁЛ В ГУСТЫХ ЗАРОСЛЯХ ТРОСНИКА!!!

Фоток нет, а жаль.
Den
Охотник
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:53
Откуда: г.Львов, Украина
Имя: Денис
Пункты репутации: 4039

Re: ЛЬВОВЩИНА-2010

Сообщение hunt » 22 ноя 2010, 15:17

Денис,радует ,что собаченция начала работать aaa_2 - поздравляю!
С болотом !
p.s. а утки еще прилетят ok
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: ЛЬВОВЩИНА-2010

Сообщение skinner » 22 ноя 2010, 15:29

Искренни рад за вас с Спекли aaa_2 , наконец то и она при деле :homs: :g_dog: С ПОЧИНОМ! :hap_b:
Быть слишком недовольным собой - слабость; быть слишком довольным собой - глупость.
skinner
Следопыт
 
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 26 май 2010, 20:57
Откуда: Одесса
Имя: [[[

Re: ЛЬВОВЩИНА-2010

Сообщение seaman79 » 22 ноя 2010, 20:50

с болотом ден!!! :g_dog: :g_dog: :g_dog:
Аватар пользователя
seaman79
Следопыт
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:58
Откуда: москва
Имя: сергей
Пункты репутации: 624

Re: ЛЬВОВЩИНА-2010

Сообщение trifon » 22 ноя 2010, 21:36

Денис поздравляю, у тебя теперь есть кому гусей подносить( прошлый сезон, на камере два гуся, экстрим :lol: )
trifon
Охотник
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 24 май 2010, 22:16
Имя: Сергей
Пункты репутации: 0

Re: ЛЬВОВЩИНА-2010

Сообщение Den » 23 ноя 2010, 12:57

Да помню...
Особенно то, что повезло хоть нашёл чем грести...
Den
Охотник
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:53
Откуда: г.Львов, Украина
Имя: Денис
Пункты репутации: 4039

Re: ЛЬВОВЩИНА-2010

Сообщение Den » 23 ноя 2010, 17:49

Посмотрел записи, и оказалось!!!

Следующая добытая мной утка будет 100-й

Количесто выстрелов = 373

Я так просто... (вообще то я скромный).
Den
Охотник
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:53
Откуда: г.Львов, Украина
Имя: Денис
Пункты репутации: 4039

Re: ЛЬВОВЩИНА-2010

Сообщение hunt » 23 ноя 2010, 18:26

:cranky: статистика вещь обманчивая,хоть и точная вроде наука.
Ну а скромность,украшает человека-НО ТОЛЬКО НЕ ОХОТНИКА laugh krut :rzhu-nimagu:
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: ЛЬВОВЩИНА-2010

Сообщение drakon » 25 ноя 2010, 09:23

Бедные птички :cry: :cry: :cry:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: ЛЬВОВЩИНА-2010

Сообщение Алладин » 25 ноя 2010, 17:12

даа ,а мы и на весь коллектив столько не наберем :angel: :angel: :angel: :angel: :angel:
Аватар пользователя
Алладин
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:00
Откуда: Белгород-Днестровский
Имя: Виталий
Пункты репутации: 3677

Пред.След.

Вернуться в Отчеты из областей Украины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron