Амуниция

донецкая обл.

Re: донецкая обл.

Сообщение hunt » 07 окт 2010, 07:12

Андрей-класс!!! Носатые отличные!!! :respekt:
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: донецкая обл.

Сообщение Armen » 07 окт 2010, 10:02

Вальдшнепы зачетные ! :respekt:
Самому захотелось, сегодня обязательно пройдусь, может и до нас долетел.
Armen
Охотник
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:06
Откуда: Феодосия
Имя: Армен
Пункты репутации: 360

Re: донецкая обл.

Сообщение -=Chief=- » 08 ноя 2010, 01:56

Я немножко с опозданием, но всё же напишу отчёты на утку этого сезона.

Всё лето готовились к открытию. Строили бивак, мостики, купили и постоянно ремонтировали ЛуАЗ...
Днём в пятницу меня внезапно сослали в Ростов и, вернувшись поздно вечером, я спешно собрался
Изображение
Выехали мы из Донецка с опозданием в пару часов и к 13.30 спешно начали разбивать лагерь в своих угодьях (Ясиноватский район, Карловское водохронилище).
В 15.50 почти в полной боевой готовности мы заняли свои позиции. Первый выстрел прозвучал в далеке где-то около 15.57 вечера и через 3-4 минуты началось...
Перефразируя Алексея Булдакова в фильме "Особенности национальной рыбалки" скажу следующее:"Утка есть! Стрелять надо уметь!"
Далее смотрите видео на http://www.youtube.com/watch?v=oftuRuvhtQk (качество после обработок неахтос)
На словах же скажу, что в первый вечер добыто 1 чирок и порядочно лысух. Чирок добыт не мной, а в лысух я вообще не стреляю.
Далее началось застолье
Изображение
Поздно ночью подтянулись гости из нашего ПОКа (председатель и др.). Кроме открытия сезона и Дня физической культуры и спорта начали отмечать грядущий День танкиста. Благо среди нас оказался таковой.
Изображение
Когда гости разошлись и стало совсем поздно и холодно все начали ютиться у костра и рассказывать байки
Изображение
Позже нас покинула ещё часть местного коллектива и нас осталось трое Донецких парней.
Перед отходом ко сну со стороны посадки и поля начали раздаваться выстрелы (около 2.00 ночи). Мы вышли попробовать разобраться что к чему (среди нас был внештатный егерь). За холмом распростронялось зарево фар и звуки выстрелов. Мы созвонились со всеми с кем только можно было созвониться, выяснили, что там гоняют зайца и стали выполнять распоряжения старших. Оставались на месте перекрывая дорогу. В ту ночь всё закончилось ничем. А через 2 дня эту компанию егеря и председатели ПОКов вычислили и решали, как наказать. Чем всё точно закончилось пока не знаю.
12.09.10 04.15 утра ПОДЪЁМ
Через 10 минут, зевая стоим на местах. Подтянулся наш местный собрат по оружию
Изображение
Птица вновь летела нормально. Я подстрелил одну уточку и не догнал на лодке против ветра раненого нырка. Кстати, нырок сел к нашим подсадным чучелам уток. Между прочим, не смотря на отговоры местных охотников, чучела мы выставили с самого начала и они очень даже работали, разворачивая стайки уток на наши огневые точки
Изображение
Около 9.00 подтянулись остальные наши местные охотники и все пошли в поля на перепела. Кроме меня. После вчерашнего хотелось только сидеть в складном кресле и ждать пролетающую мимо дичь. Не пошёл не зря. Перепела подняли аж около десяти штук. А я тем временем мазонул ещё по паре уток.
Немножко расчехлившись, к полудню, мы устроили Открытый кубок по стендовой стрельбе, посвящённый открытию сезона, Дню физкультурника и Дню танкиста.
Изображение
Изображение
Изображение
Итог соревнований: Наш новый член коллектива Андрей на первом месте, на втором Ваш покорный слуга, третье место у местного молодого охотника Виталия. Призёры получили грамоты, а победитель грамоту и кубок.
Изображение
Стрельба проходила очень тяжело т.к. у каждого стреляющего после каждого выстрела происходило мини сотрясение мозга от которого голова просто раскалывалась. Даже не все тарелочки выстреляли. Как говорил герой Андрея Мягкова в новогоднем фильме:"Пить надо меньше!".
В итоге все остались очень довольны, очень устали и поняли, что нужно тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться...
________________________________________________________________________________________________
Прошла долгая неделя :-):
Спустя 3 часа возвращения из Крыма в 03.00 подъём :pro_spal: , мгновенные сборы и в 04.00 я у собратьев. Выезжаем из Донецка и к 04.30 мы на месте. Одновременно с нами подтягиваются наши местные товарищи. Качаем лодку и к 05.00 крадёмся на огневые рубежи.
Изображение
Спустя около 15 минут полетела утка. Полетела, как обычно утром, хорошо. К сожалению мы не так хорошо её вовремя замечали :ne_vi_del: и стреляли :ohot_nik:
В итоге к девяти утра у нас была одна широконоска :-(
Изображение
Далее хлопці покинули нас и мы остались втроём
Изображение
Утка немножко летела, в основном далеко, до 11.00, но так и не была бита. Хотя регулярно разворачивалась на чучела и задрипанные "Дуэты-15".
После лёгкого позднего завтрака двое моих товарищей отправились поискать перепела. А я, оставшись на хозяйстве, пошёл к среднему мостику. Поднимаясь на него, я услышал сквозь маскировочный камыш взлёт птицы, сидевшей у чучел. Взлетев на мост, я вскинул и шмальнул с ~25 метров пятёркой по набирающей скорость белобрюхой тушке. Вторым выстрелом 5К на воде мучения прекратились.
С трудом в забродах я пробрался сквозь муляку к долгожданному трофею
Изображение
Чуть позже вернулись парни и подтянулся с дежурства наш доктор на свою первую, как оказалось позже, неудачную, охоту.
Около 13.30 мы постреляли по тарелочкам и в полтретьего, кто куда, попадали спать
Изображение
Около 18.00 мы вновь забрались на свои "пьедесталы". Простояв почти до 8 вечера, был произведён один скучный выстрел по водяной курочке. Утка почему-то не летела. Ещё 2 выстрела прозвучали где-то в дали.
Я со Станиславовичем собрали чучела в лодку, собрали манатки и попёрли домой.
Итог неахтосовый: 1 широконоска, 1 морская чернеть, 1 водяная курочка.
НАДО ТРЕНИРОВАТЬСЯ!
_________________________________________________________________________________________________
26 сентября 2010
Прошла ещё одна неделя.
Вчера у меня (не у нас) охота не сложилась :-( Подстрелил всего одного перепела, да и того не нашёл :-( Даже не хочу продолжать.
Сегодня тоже не предвещало ничего путного. С самого утра день пошёл кверху дрыгом.
Никто из моих не смог или не захотел выдвигаться.
В одиночку, к началу шестого утра, я прибыл на наш бивак. Хотя планировалась охота на другом водоёме. Немного подождав до сумерек, я тихонько прокрался к своему мостику. Оступившись на последнем бревне я подшумел две стаи, как оказалось позже лысух :-( . После первого выстрела рассыпной петёркой, поставившего на якорь первую курицу, одна из стаи, как говорится "... и тут она попёрла на меня...". После второго выстрела пятёркой в контейнере пастушковая даже не успела понять, что это был самый опрометчивый поступок в её жизни.
Далее надеваю заброды и, теперь уже я, попёр на них. Туда обратно около 15-20 минут, пот ручьём... коре говоря, зачем я их не рассмотрел по-лучше в этих сумерках.
Жду дальше. По за зоною досяжносі плавают ещё собратья трофеев, нырки, чернети.
И ВДРУГ! Слышу, как справа от меня, метрах в 100 доносится мне гу-гуканье гусей. Поворачиваюсь и вижу, что слух меня не подводит. Стая летит над камышом прямо на меня :sh_ok: Опешив, я даже присел. В этот момент я думал только об одном: (Внимание! Здесь хочется использовать ненормативную лексику!) о рассыпной пятёрке в нижнем стволе, о пятёрке в контейнере в верхнем, о тройке в патронташе, лежащем на полу, о том, успею ли я перезарядиться без заклинивания чего-нибудь где-нибудь и о том что всего этого слишком мало для того, чтобы вечерком покушать гуся. Гуси (7 штук) меееедленно пролетели мимо меня в 20 метрах, подмигнув мне на прощание.
Морально опустошённый, я ждал только утку, которая всё не летела на меня. Постоянно думая об упущенных гусях, я уже не стрелял ни по чиркам, ни по курочкам.
Часам к семи я вышел на берег, сделал фото с грустной физиономией
Изображение
и побрёл сквозь посадку к машине.
По дороге домой я заглянул на запланированный водоём.
Пообщавшись и договорившись о перекрёстном огне с незнакомым мне местным охотником, в надежде на вчерашний сумасшедший лёт, я полез в камыши. Пройдя 200 метров по грудь в воде и по икры в грязюке и обнаружив всего одну утку в космосе, я понял, что "...сегодня не день Бэкхэма". Обратно пошёл тем же путём, только намного громче. Всё ровно нифига :-( . Перед выходом я решил проверить последнее место, чуток в стороне от, где я заходил. И вот он - КЛОНДАЙК! От треска низкого камыша в небо взмывают кряквы. Бах-бах! Да что ты будешь делать?! Снова не повезло :-( . Перезаряжая, оглядываюсь и вижу летящего с солнечной стороны чирка. Почти зажмурившись, выношу стволы и жму. От первого рассыпного птица пикирует за угол камыша. Гадом буду, найду! Перезаряжая пробираюсь. Вдруг снова взлёт крякв. Но упадут в камыш. Зная, что здесь они наматывают круги жду. Вижу, как одна возвращается и пройдёт мимо метрах в сорока. А с моей сегодняшней удачей этот вариант не самый лучший. Оборачиваюсь и вижу вторую идущую на меня. Пытаюсь развернуться, но разворачивается только корпус. Ноги под водой в грязюке. Птица заставляет меня выкрутиться, как ужа на 360 градусов. Наконец ноги вычпокиваются из западни и я в планировании на 5 точку подкашиваю крякву. Сам плюхнувшись мягким местом на воду, я закачался как поплавок в своём ОЗК. Нашёл мгновенно т.к. видел, куда упала дичь. Хорошая кряква :-): Можно сказать, утешительный приз за гусей. Иду за чирком. Неожиданно для себя, нашёл мгновенно :-):. Однако, рассматривая трофей, я не мог понять кого это я подстрелил. Дело в том, что птица - точная копия кряквы (а у чиков, на сколько я знаю, на крыльях зеркала нет). Ну точь в точь кряква. Только маленькая. Неужели утёнок :sh_ok: . Откуда они сейчас?! Рад, что местный охотник почти переубедил меня, что это чирок.
Делаю фото на память
Изображение
и домой ощипывать дичь.

P.S.

Планировал сегодня поснимать видео. Из-за того, что остался один не смог осуществить задуманного. Но постараюсь сделать это на следующих выходных.
Аватар пользователя
-=Chief=-
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:15
Откуда: Донецк
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 1888

Re: донецкая обл.

Сообщение drakon » 13 ноя 2010, 17:46

Только увидел отчёт :o
Вот это труд :respekt:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: донецкая обл.

Сообщение Гарпун » 13 ноя 2010, 19:51

С полем! Где-то я уже это читал, но всё равно интересно. ok ok ok
Гарпун
Охотник
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 21:41
Имя: Андрей
Пункты репутации: 0

Re: донецкая обл.

Сообщение -=Chief=- » 21 ноя 2010, 00:31

Ну вот и дождались!
Сегодня, 20 ноября, наш район наконец-то открылся на пух.
Ждали долго и готовились тоже не по-деЦки.
В 06.00 стартонули втроём из Донецка. К половине седьмого уже растопили печь в нашем охотничьем домике, заполнили холодильник всем необходимым на вечер и всемером + курц выдвинулись на поле с капустой. Потом через озимку в балку с камышом и травой, потом стерня, снова балка, лесополосы... НИФИГА :-( Был только один подъём метрах в 100, и того я не видел. Шли друг от друга на расстоянии метров сорока. Решили прочесать сад на дохрена гектаров. Я с парой водителей вернулись за машинами, остальные пешочком пошли в направлении "клондайка". Забрав машины и приехав в сад, стали ждать наших пешеходов. Те притопали не с пустыми руками. Старший из нас, который, кстати, по своим охотничьим поверьям, утром отказался выпить с нами полтос за нашего вчерашнего именинника, пришёл с зайчишкой 2010 года выпуска. За это дело мы сразу сровнялись в миллилитрах и я всех их чпокнул))) из своего фоторужья N73
Изображение
Этот зайчик лежал на стерне в 30 метрах от сада.
В саду мы тоже никого не нашли, кроме яблок. А время-то уже час дня :-(
Я уже совсем расстроился из-за того, что на открытии я даже не увидел ни одного живого зайца. Ко всему прочему, я сегодня забил на экзамен, ОРЗ и уже начали болеть ступни... Короче говоря, было похоже, что всё сегодня хреново.
И в д р у г...
Мы заходим на поле скошенного и передискованного пару лет назад подсолнечника. Через 100 метров первый подъём в 6 метрах от моего товарища. До сих пор не понятно, почему зайчик остался жив. Ладно. Идём дальше. Расстояние между нами мне не нравится (метров 60). Начинаю тулиться к соседу слева, мотивируя, что заяц лежит сегодня крепко. Когда я приблизился к нему метров на 15 и тот уже собрался говорить, что это уже слишком, в 6 метрах от меня поднимается матёрый ушастый (3 кг 200 г без шкуры, лап, головы и кишок). К его сожалению, жизнь его обрывается уже на 10 метрах. Так быстро я ещё никогда не стрелял. Если бы не я, то сосед 100%. Настроение сразу поднялось.
Изображение
К тому же, как только я упаковал косого, мне позвонили однослушатели и сообщили, что я таки присутствовал полчаса назад на экзамене и сдал его. Всё. Кайф. День удался! Ну то ладно... Идём дальше всё по тому же огромедному полю. Снова подъём у соседей. Мимо. Через 10 метров снова подъём у них же. На этот раз подлый ремень закрывает предохранитель и прицельную планку. Всё же выстрелы... Заяц падает. Но через 3 секунды поднимается и на передних ногах уходит в след за предыдущим. Когда подоспели с собакой и взяли след. Оказалось, что собака пошла по следу здорового (первого) зайца. Долго ещё ходили вокруг да около. Но так ничего и не нашли :-(
Тут уже и начало конкретно темнеть. Мы вернулись в наш охотдомик, где и продолжили праздновать наши праздники.
День выдался на славу, НО настораживает кол-во зайца. Надеюсь, что из-за хорошей погоды и обилия пищи для него, заяц тусит везде, где мы его не искали и особо никого не боится.
Аватар пользователя
-=Chief=-
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:15
Откуда: Донецк
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 1888

Re: донецкая обл.

Сообщение hunt » 21 ноя 2010, 10:13

С полем ребята и первыми "шерстяными" друзьями :lol: ok
Надеюсь прибавиться ушастых еще ,постреляете вдоволь strelok
Последний раз редактировалось hunt 21 ноя 2010, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: донецкая обл.

Сообщение drakon » 21 ноя 2010, 13:33

С полем :respekt:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: донецкая обл.

Сообщение саньок » 21 ноя 2010, 13:39

С полем ,молодец!!! :respekt:[/quote] :respekt: :respekt:
Когда радуешься успехам товарищей, главное - негромко скрипеть зубами
skype: sanya_gorgolyuk
Аватар пользователя
саньок
Охотник
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 25 май 2010, 10:48
Откуда: Одесса
Имя: саньок
Пункты репутации: 550

Re: донецкая обл.

Сообщение Slava » 21 ноя 2010, 16:29

С полем вас gimmefive ,хороший отчет :respekt:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Slava
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 1094
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:44
Откуда: Одесса
Имя: Слава
Пункты репутации: 5780

Пред.След.

Вернуться в Отчеты из областей Украины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron